Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Friedensschule Grundschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Grundschule Keune
Geschwister-Scholl-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule am Humboldtring
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule am Blumenhag
Liuba-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule "Robert Koch"
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Rosa-Luxemburg-Schule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule Nord Hennigsdorf
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Fontane-Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Freie Schule Angermünde Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule Prötzel
Luckenberger Schule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Grüntal
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Grund- und Oberschule Massen
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Kollerberg
Wilhelm-Busch-Schule
Inselschule Töplitz
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Diesterweg-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Schönfließer-Grundschule
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Fünfeichener Grundschule
Löwenzahn-Grundschule Velten
Astrid-Lindgren-Grundschule
Waldring-Grundschule Wittstock
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Uckerland
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Dahme
Freie Waldorfschule Cottbus
Grundschule Niederheide
Anne Frank-Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Berge
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule Krieschow
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Goetheschule Zossen Grundschule
Grundschule Seelow
Elbtalgrundschule
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule Klosterfelde
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Grundschule am Weinberg
Lutki - Grundschule
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Prieros Naturparkschule im Naturpark Dahme-Heideseen
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Max-Kienitz-Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Forst Mitte
Corona-Schröter-Grundschule
Grundschule Stülpe
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule Beetz
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Hans Nadler Grundschule Gröden
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule Karstädt
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Waldstadt-Grundschule
Grüne Grundschule Grano
Goethe-Grundschule Kremmen
Fröbel-Grundschule Cottbus
Storchenschule
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Regenbogengrundschule Brüssow
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Jenaplan-Grundschule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Putlitz
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule Friedland
Grundschule Borgsdorf
Hegermühlen-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule Geschwister Scholl
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Diesterweg-Grundschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Löcknitz-Grundschule Erkner
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Glienick
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule Hohenbucko
Grundschule Am Jungfernsee
Grundschule am See Senftenberg
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Heidegrundschule
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Mitte
Linden-Grundschule Velten
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Havelland-Grundschule Zehdenick
Grundschule "Erich Weinert"
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule Walddrehna
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule am Weinberg
Grundschule Breese
Grundschule Brück
Mosaik-Grundschule Peitz
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Gerswalde
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Küstriner Vorland
Waldorfschule Potsdam
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule an der Hasenheide
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Schule des Friedens"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "Wilhelm Busch"
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Am Fenn"
Lindenschule (GS)
Georg-Rollenhagen-Grundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Evangelische Grundschule Potsdam
Schiebell-Grundschule
Grundschule Rehfelde
Grundschule Wildau
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Thomas Müntzer"
Impressum | Datenschutz | Druckversion