Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Grundschule Mato Kosyk
Friedensschule Grundschule
Grundschule Prieros Naturparkschule im Naturpark Dahme-Heideseen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Liuba-Grundschule
Grundschule Beetz
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grüne Grundschule Grano
Grundschule Keune
Grundschule "Robert Koch"
Grundschule Karstädt
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Waldstadt-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Fontane-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Putlitz
Grundschule Friedland
Luckenberger Schule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule Borgsdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Wilhelm-Busch-Schule
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Prötzel
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Am Jungfernsee
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Löcknitz-Grundschule Erkner
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Schönfließer-Grundschule
Waldschule Oranienburg Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Mitte
Waldring-Grundschule Wittstock
Grundschule am See Senftenberg
Grundschule Kollerberg
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Inselschule Töplitz
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grundschule am Weinberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Astrid-Lindgren-Grundschule
Linden-Grundschule Velten
Grundschule Gerswalde
Waldorfschule Potsdam
Grundschule Krieschow
Grundschule Walddrehna
Astrid-Lindgren-Grundschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Lindenbäumchen
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Breese
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Lutki - Grundschule
Grundschule Küstriner Vorland
Hans-Grade-Grundschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Rehfelde
Corona-Schröter-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Wilhelm-Götze-Schule
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Wildau
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Forst Mitte
Hans Nadler Grundschule Gröden
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Grundschule Stülpe
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Nordstadt
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Am Pfefferberg
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Fröbel-Grundschule Cottbus
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Jenaplan-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Storchenschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Hegermühlen-Grundschule
Freie Schule Angermünde Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Grund- und Oberschule Massen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule Grüntal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Grundschule Hohenbucko
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Astrid-Lindgren-Grundschule
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Grundschule Geschwister Scholl
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Glienick
Diesterweg-Grundschule
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule "Erich Weinert"
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Grundschule Am Egelpfuhl
Fünfeichener Grundschule
Freie Waldorfschule Cottbus
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Heidegrundschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Am Kiefernwald"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Uckerland
Havelland-Grundschule Zehdenick
Grundschule an der Hasenheide
Löwenzahn-Grundschule Velten
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Goetheschule Zossen Grundschule
Elbtalgrundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Dahme
Grundschule Brück
Grundschule Niederheide
Pannwitz-Grundschule Lychen
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Berge
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schiebell-Grundschule
Grundschule Seelow
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule "Am Fenn"
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule am Weinberg
Impressum | Datenschutz | Druckversion