Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule am Weinberg
Grundschule Breese
Astrid-Lindgren-Grundschule
Elbtalgrundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Lindenbäumchen
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Krieschow
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Klosterfelde
Anne Frank-Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "Wilhelm Busch"
Lutki - Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Max-Kienitz-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Rehfelde
Grundschule Wildau
Corona-Schröter-Grundschule
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Wilhelm-Götze-Schule
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Grundschule Stülpe
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule Forst Mitte
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Am Pfefferberg
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Grundschule Gröden
Grundschule Putlitz
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule Nordstadt
Rosa-Luxemburg-Schule
Storchenschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule Nord Hennigsdorf
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Fröbel-Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Freie Schule Angermünde Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule Grüntal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Goethe-Grundschule Kyritz
Astrid-Lindgren-Grundschule
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Grundschule Hohenbucko
Grundschule Gerswalde
Grundschule Geschwister Scholl
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule "Erich Weinert"
Waldorfschule Potsdam
Grundschule Glienick
Grundschule Uckerland
Havelland-Grundschule Zehdenick
Fünfeichener Grundschule
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule Niederheide
Pannwitz-Grundschule Lychen
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Heidegrundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Dahme
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Berge
Grundschule an der Hasenheide
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Goetheschule Zossen Grundschule
Grundschule Seelow
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Brück
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Grundschule am Weinberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Prieros
Schiebell-Grundschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule "Am Fenn"
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule Beetz
Friedensschule Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule Karstädt
Geschwister-Scholl-Grundschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule Keune
Waldstadt-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Grüne Grundschule Grano
Goethe-Grundschule Kremmen
Liuba-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule "Robert Koch"
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grund- und Oberschule Massen
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule Bruno H. Bürgel
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Friedland
Grundschule Borgsdorf
Fontane-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Luckenberger Schule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Fichtenwalde
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Löcknitz-Grundschule Erkner
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Waldschule Oranienburg Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Prötzel
Grundschule Am Jungfernsee
Grundschule am See Senftenberg
Wilhelm-Busch-Schule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Inselschule Töplitz
Freie Waldorfschule Cottbus
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Mitte
Linden-Grundschule Velten
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule Kollerberg
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule Walddrehna
Waldring-Grundschule Wittstock
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion