Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Grundschule Forst Mitte
Jenaplan-Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Lindengrundschule Missen
Grundschule am Burgwall
Grundschule Zossen/Dabendorf
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Gustav-Bruhn-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Jeserig
Wilhelm-Götze-Schule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Brück
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Kolkwitz
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Prösen
Grundschule "J. W. von Goethe"
Schönfließer-Grundschule
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule am Blumenhag
Drei-Seen-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Lindenschule (GS)
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Karl Hagemeister"
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Saarmund
Inselschule Töplitz
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Hanna von Pestalozza
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule "Am Wasserturm"
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Karstädt
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Golßen
Grundschule Dahme
Grundschule "Rosa Luxemburg"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule Burgschule
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Töpchin
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Beetz
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule "Schule des Friedens"
Inge-Sielmann-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Grüntal
Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Evangelische Schraden-Grundschule
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Gartz
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Wustrau
FontaneSchule Neuruppin
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule "Lenné"
Grundschule Putlitz
Löwenzahn Grundschule
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Anna Karbe"
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Friedrich-List-Grundschule
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
"Georg-Büchner-Grundschule"
Schule Finowfurt
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Schulzentrum am Stern
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Impressum | Datenschutz | Druckversion