Logo Schulportraits

Suche nach "FSJ Schule (angebotene FSJ Einsatzstelle)"

Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gutenberg Oberschule Forst
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Grundschule an der Hasenheide
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Fontane-Grundschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule Rangsdorf
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "Am Priesterweg"
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Am Krugpark"
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule am Burgwall
MORUS-Oberschule Erkner
"Georg-Büchner-Grundschule"
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Wustrau
Pannwitz-Grundschule Lychen
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Grundschule an der Hasenheide
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Rangsdorf
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grundschule Germendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Oberschule der Stadt Brück
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Am Krugpark"
Walther-Rathenau-Grundschule
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schulzentrum am Stern
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Zossen/Dabendorf
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Schule Finowfurt
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule Am Pfefferberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Oberschule Rangsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Fontane-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule am Blumenhag
Schule am Schloss
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Zossen/Dabendorf
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grund- und Oberschule Müllrose
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule Breese
Grundschule Stülpe
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Humboldt-Gymnasium
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Puschkinschule Angermünde
Grundschule Friedland
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Paul-Maar-Grundschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Schmellwitzer Oberschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Karl-Sellheim-Schule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grundschule Friedland
Grundschule "Theodor Fontane"
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Friedrich-List-Grundschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Grundschule "Schule des Friedens"
Diesterweg-Grundschule
Astrid Lindgren Grundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Tobias-Seiler-Oberschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Humboldt-Gymnasium
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule am Wald Zeuthen
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Brück
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Friedensgrundschule
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Diesterweg-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Pückler-Gymnasium Cottbus
Goethe-Oberschule Kremmen
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule Demerthin
Grundschule Brück
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
FontaneSchule Neuruppin
Oberschule am Rollberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Diesterweg-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Tobias-Seiler-Oberschule
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Pückler-Gymnasium Cottbus
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule Am Pappelhain
Exin-Oberschule Zehdenick
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule am Fließ Schildow
Lindenschule (GS)
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gutenberg Oberschule Forst
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Glindow
Grundschule an der Stadtmauer
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Lilien-Grundschule Altdöbern
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Mato Kosyk
Rosa-Luxemburg-Schule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Geschwister Scholl"
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
MORUS-Oberschule Erkner
"Georg-Büchner-Grundschule"
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Europagrundschule Ketzin
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule an der Hasenheide
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Fontane-Grundschule
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Rangsdorf
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "Am Priesterweg"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Am Krugpark"
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Gesamtschule Am Schilfhof
Friedrich-List-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule am Burgwall
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Schule Finowfurt
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Wustrau
Pannwitz-Grundschule Lychen
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Grundschule Am Pfefferberg
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Hannah-Arendt-Gymnasium
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grundschule Germendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Theodor Fontane"
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grace-Hopper-Gesamtschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Zossen/Dabendorf
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grund- und Oberschule Müllrose
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Humboldt-Gymnasium
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Fontane-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule Breese
Grundschule Stülpe
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Gesamtschule der Stadt Ludwigsfelde
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Zossen/Dabendorf
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Karl-Sellheim-Schule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Friedrich-List-Grundschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Stülpe
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Oberschule Klosterfelde
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Puschkinschule Angermünde
Grundschule Friedland
Grundschule Lindenbäumchen
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grundschule "Teupitz am See"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
FontaneSchule Neuruppin
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Schmellwitzer Oberschule
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Karl-Sellheim-Schule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Lilienthal-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Liuba-Grundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Tobias-Seiler-Oberschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Pückler-Gymnasium Cottbus
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Beetz
Grundschule Demerthin
Grundschule Brück
Grundschule Karstädt
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Friedensgrundschule
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Diesterweg-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Pückler-Gymnasium Cottbus
Goethe-Oberschule Kremmen
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Grundschule Am Pappelhain
Exin-Oberschule Zehdenick
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule am Fließ Schildow
Lindenschule (GS)
Grundschule Brück
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
FontaneSchule Neuruppin
Oberschule am Rollberg
Gutenberg Oberschule Forst
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule an der Stadtmauer
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Grundschule Mato Kosyk
Rosa-Luxemburg-Schule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Goethe-Grundschule Kremmen
Lindenschule (GS)
Hans-Grade-Grundschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Pestalozzi-Gymnasium
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Impressum | Datenschutz | Druckversion