Logo Schulportraits

Suche nach "FSJ Schule (angebotene FSJ Einsatzstelle)"

Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Friedensgrundschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Gustav-Bruhn-Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Thomas Müntzer"
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
"Georg-Büchner-Grundschule"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grund- und Oberschule Müllrose
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule an der Stadtmauer
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
MORUS-Oberschule Erkner
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Friedland
Grundschule Lindenbäumchen
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Gustav-Bruhn-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule Breese
Grundschule Stülpe
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Gesamtschule Am Schilfhof
Fontane-Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Schule Finowfurt
Exin-Oberschule Zehdenick
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule "J. W. von Goethe"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grundschule "Am Kiefernwald"
FontaneSchule Neuruppin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Stülpe
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Hannah-Arendt-Gymnasium
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grace-Hopper-Gesamtschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule "J. W. von Goethe"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Teupitz am See"
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Theodor Fontane"
Lilienthal-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Humboldt-Gymnasium
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Beetz
Grundschule Demerthin
Grundschule Karstädt
Gesamtschule der Stadt Ludwigsfelde
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Karl-Sellheim-Schule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule an der Hasenheide
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Grundschule Am Pappelhain
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Diesterweg-Grundschule
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule Klosterfelde
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
"Oberschule An der Schanze" Luckau
FontaneSchule Neuruppin
Oberschule am Rollberg
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Fred-Vogel-Grundschule
Europaschule am Fließ Schildow
Lindenschule (GS)
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Schmellwitzer Oberschule
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Karl-Sellheim-Schule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule Mato Kosyk
Rosa-Luxemburg-Schule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gutenberg Oberschule Forst
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Tobias-Seiler-Oberschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Pückler-Gymnasium Cottbus
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "Am Priesterweg"
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Fred-Vogel-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Lindenschule (GS)
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Am Pfefferberg
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Wustrau
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Liuba-Grundschule
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Pückler-Gymnasium Cottbus
Goethe-Oberschule Kremmen
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Fontane-Grundschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule am Blumenhag
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grundschule Germendorf
Oberschule der Stadt Brück
Grundschule Rangsdorf
Grundschule Brück
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule "Geschwister Scholl"
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule am Burgwall
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule an der Stadtmauer
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule am Blumenhag
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule Rangsdorf
Grundschule Brück
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Thomas Müntzer"
Walther-Rathenau-Grundschule
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Pestalozzi-Gymnasium
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Friedrich-List-Grundschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grund- und Oberschule Müllrose
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule an der Stadtmauer
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Friedensgrundschule
Grundschule Friedland
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Gustav-Bruhn-Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
MORUS-Oberschule Erkner
"Georg-Büchner-Grundschule"
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Fontane-Grundschule
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Friedland
Grundschule "Theodor Fontane"
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule Breese
Grundschule Stülpe
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schulzentrum am Stern
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Schule Finowfurt
Exin-Oberschule Zehdenick
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule "J. W. von Goethe"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Paul-Maar-Grundschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule "Schule des Friedens"
Diesterweg-Grundschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Oberschule Rangsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule am Wald Zeuthen
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schule am Schloss
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule an der Hasenheide
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Diesterweg-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Humboldt-Gymnasium
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Fröbel-Grundschule Cottbus
Sigmund-Jähn-Grundschule
FontaneSchule Neuruppin
Oberschule am Rollberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Fröbel-Grundschule Cottbus
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule Demerthin
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Schmellwitzer Oberschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Karl-Sellheim-Schule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule Am Pappelhain
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Diesterweg-Grundschule
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Tobias-Seiler-Oberschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Humboldt-Gymnasium
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule Mato Kosyk
Rosa-Luxemburg-Schule
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Fred-Vogel-Grundschule
Europaschule am Fließ Schildow
Lindenschule (GS)
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Am Pfefferberg
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Lilien-Grundschule Altdöbern
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Astrid Lindgren Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Glindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Pückler-Gymnasium Cottbus
Goethe-Oberschule Kremmen
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Fontane-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "Am Priesterweg"
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Brück
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Wustrau
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Europagrundschule Ketzin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Pückler-Gymnasium Cottbus
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule am Blumenhag
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grundschule Germendorf
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule Rangsdorf
Grundschule Brück
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Thomas Müntzer"
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Friedrich-List-Grundschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grund- und Oberschule Müllrose
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule am Burgwall
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule an der Stadtmauer
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Impressum | Datenschutz | Druckversion