Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schönfließer-Grundschule
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Lindenschule (GS)
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule Jeserig
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Golßen
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule "Lenné"
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule Grüntal
Grundschule "Thomas Müntzer"
Pannwitz-Grundschule Lychen
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule "Karl Hagemeister"
"Georg-Büchner-Grundschule"
Löwenzahn Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule Karstädt
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Burgschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Saarmund
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Anna Karbe"
Lilien-Grundschule Altdöbern
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Paul-Maar-Grundschule
Zweite Neue Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule am Burgwall
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Grundschule Töpchin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Kolkwitz
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule Wustrau
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Drei-Seen-Grundschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Puschkinschule Angermünde
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "J. W. von Goethe"
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule "Albert Schweitzer"
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Grundschule "Am Fenn"
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule Gartz
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Europagrundschule Ketzin
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Wilhelm-Götze-Schule
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule Dahme
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule Putlitz
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule Laubsdorf
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Schule Finowfurt
Theodor-Fontane-Schule Menz
Jenaplan-Grundschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Humboldt-Grundschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Inselschule Töplitz
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Lindengrundschule Missen
Grundschule "Wilhelm Busch"
Erste Neue Grundschule
Grundschule Brück
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Schulzentrum am Stern
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Flecken Zechlin
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Beetz
Grundschule am Blumenhag
FontaneSchule Neuruppin
Gustav-Bruhn-Grundschule
Evangelische Schraden-Grundschule
Grundschule "Am Wasserturm"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule Prösen
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Diesterweg-Grundschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Casekow
Impressum | Datenschutz | Druckversion