Logo Schulportraits

Suche nach "Teilnehmer Pilotierung der Schul-Cloud Brandenburg"

Oberstufenzentrum "Alfred Flakowski"
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Grundschule Bötzow
Grundschule Hirschfeld
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Puschkinschule Angermünde
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule Stülpe
Oberschule Stadt Oranienburg/OT Lehnitz
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Fläming-Gymnasium
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Hegermühlen-Grundschule
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule "Paul Noack"
Kleine Grundschule Hohennauen
Jenaplan-Grundschule
Robinson-Grundschule Brieselang
Grundschule Wustrau
Waldschule Oranienburg Grundschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule an der Hasenheide
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Berufliche Schule Potsdam der Hoffbauer gGmbH
Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Oberstufenzentrum I Technik des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Luckenberger Schule
Goethe-Grundschule
Europaschule am Fließ Schildow
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Comenius-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Kolkwitz
Grundschule Klosterfelde
Oberstufenzentrum I des Landkreises Spree-Neiße
Gymnasium Templin
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Käthe-Kollwitz-Oberschule
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule "Am Annatal"
Oberschule Müncheberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Weidenhof-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Goetheschule Zossen Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Lutki - Grundschule
Grundschule "Heinrich Zille"
Berufliche Schule für Sozialwesen der DEB in Brandenburg gemeinnützige Schulträger-GmbH - anerkannte Ersatzschule -
Hannah-Arendt-Gymnasium
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Grundschule Putlitz
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Grundschule Basdorf
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Niederheide
Grundschule "Am Fenn"
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule Marienwerder
Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Philipp Hackert"
Elsterschloss-Gymnasium
Oberschule "Theodor Fontane"
Grundschule Geschwister Scholl
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Krause-Tschetschog-Oberschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Zeppelin-Grundschule
Grundschule Zossen/Dabendorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Wilhelm-Götze-Schule
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Steinweg-Schule
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Löwenzahn Grundschule
Oberstufenzentrum I - Technik
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Grundschule Glindow
Grundschule Bornim
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Förderschule für Erziehungshilfe
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Linden-Grundschule Zehdenick
Grundschule im Rosenpark
Oberstufenzentrum Cottbus
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Havellandschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Schulzentrum am Stern
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Heidegrundschule
Humboldt-Grundschule
Otto-Tschirch-Oberschule
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Grundschule Borgsdorf
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Grundschule Prösen
Grundschule Ludwig Renn
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Oberlin Berufliche Schulen der Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH - anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Berge
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule Mittenwalde
Dreiklang Oberschule
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule Glienick
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Europaschule Oberstufenzentrum Oder-Spree
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Grundschule Friedersdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Brück
Grundschule am Weinberg
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Ahorn Grundschule Bergfelde
Fünfeichener Grundschule
Waldorfschule Potsdam
Bewegte Grundschule Cottbus -anerkannte Ersatzschule-
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Gröditsch
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Stadtschule Gransee
Berufliche Schule Neuenhagen Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Töpchin
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule Rangsdorf
Walther-Rathenau-Grundschule
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Grundschule "Am Mühlenfließ"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Am Wasserturm"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Oberschule Wittenberge
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Havelschule Städtische Schule mit dem sonderpädagogischen Förder- schwerpunkt "Geistige Entwicklung"
Robert-Reiss-Oberschule Schule mit berufsfeldorientiertem Unterricht
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Theodor-Fontane-Schule Menz
Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow der ESAB gGmbH, BFS anerk. Berufsabschluss Sportassistent FS Sozialw.-FR Sozialpäd. anerkannt
Grundschule Eggersdorf
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schmellwitzer Oberschule
Weinberg-Gymnasium
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Wildau
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule am See Senftenberg
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Erich Kästner-Grundschule
Lindenschule (GS)
Oberstufenzentrum des Landkreises Prignitz
Humboldt-Gymnasium
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
MORUS-Oberschule Erkner
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Grundschule Müncheberg
Inge-Sielmann-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Elsterlandgrundschule Herzberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Oberstufenzentrum "Gebrüder Reichstein"
Gymnasium Finow
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Beetz
Grundschule Mühlberg/Elbe
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
ZeeBr@-Grundschule
Grundschule Wandlitz
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Dahme
Waldring-Grundschule Wittstock
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Europaschule am Gutspark
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Sachsenhausen
Storchenschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Berufliche Schule für Hotellerie und Gastronomie des Ausbildungsverbunds Teltow e.V.
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Oberstufenzentrum Landkreis Teltow-Fläming
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Oberschule Premnitz
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule Groß Machnow
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Grundschule Auf dem Seeberg
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Umweltschule Dissenchen
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Grundschule Zepernick
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Lise-Meitner-Gymnasium
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Friedrich-List-Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Max Dortu
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Berufliche Schule der Arbeiterwohlfahrt AWO RV Brandenburg Süd e.V.
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule im Bornstedter Feld
Comenius Grundschule Oranienburg
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Oberstufenzentrum Lausitz
Friedrich-Engels-Gymnasium
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule am Wäldchen
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule am Humboldtring
Grundschule am Burgwall
Grundschule Nord Finsterwalde
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Corona-Schröter-Grundschule
Grundschule Saarmund
Fachschule für Sozialwesen - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Gymnasium Schönefeld
Gesamtschule Am Schilfhof
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Schule am Griebnitzsee
Grundschule "Bertolt Brecht"
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Goethe-Grundschule Kremmen
Oberschule am Rollberg
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule Jeserig
Havelland-Grundschule Zehdenick
Grundschule Schönow
Oberstufenzentrum II des Landkreises Spree-Neiße
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Grundschule " Kinder von Golzow"
Schule am Plessower See - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Oberschule Falkensee
Grundschule Kollerberg
Grundschule Bestensee
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Waldstadt-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Eigenherd-Schule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Rangsdorf
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
"Georg-Büchner-Grundschule"
Löwenzahn-Grundschule Velten
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Sonnengrundschule an den Havelauen
Grundschule Nord Hennigsdorf
Oberschule Brandenburg Nord
Evangelische Grundschule Potsdam
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule am Blumenhag
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Humboldt-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Gesamtschule Treuenbrietzen
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Michendorf
Gutenberg Oberschule Forst
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grund- und Oberschule Müllrose
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Diesterweg-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Oberschule Fredersdorf
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Oberstufenzentrum II Barnim
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule Schulzendorf
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Eisenhart-Schule
Grundschule am Mellensee
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Artur Becker"
Oberstufenzentrum Uckermark
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule "Am Kiefernwald"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
WIR-Grundschule -anerkannte Ersatzschule-
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Nicolaischule - Städtische Oberschule (Brandenburg an der Havel)
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Exin-Oberschule Zehdenick
Berufliche Schule Angermünde
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Mato Kosyk
Schule am Norberthaus gGmbH Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Grundschule Grüntal
Anne Frank-Grundschule
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Grundschule "Albert Schweitzer"
Oberstufenzentrum Havelland
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Mosaik-Oberschule Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Medienschule Babelsberg, BFS für Medien und Kommunikation mit anerkannten Bildungsgängen, FOS - einjährig, anerkannte Ersatzschule in der FR Gestaltung
Fred-Vogel-Grundschule
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Am Dachsberg
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Erich Kästner
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Klosterfelde
Einstein-Gymnasium
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grundschule Germendorf
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule Golßen
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Thomas Müntzer"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Einstein-Gymnasium Neuenhagen
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Hans-Fallada-Grundschule
Lilienthal-Grundschule
Insel-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule "J. W. von Goethe"
Impressum | Datenschutz | Druckversion