Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Friedensschule Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Rehfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Stülpe
Grundschule Beetz
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule am Humboldtring
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule Karstädt
Friedrich-Ebert-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Liuba-Grundschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Storchenschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule "Robert Koch"
Rosa-Luxemburg-Schule
Evangelische Grundschule Mahlow
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Nordstadt
Fröbel-Grundschule Cottbus
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Borgsdorf
Fontane-Grundschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Regenbogengrundschule Brüssow
Jenaplan-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Walther-Rathenau-Grundschule
Luckenberger Schule
Grundschule Grüntal
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Putlitz
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Hegermühlen-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Waldschule Oranienburg Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule am See Senftenberg
Wilhelm-Busch-Schule
Diesterweg-Grundschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule Geschwister Scholl
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Linden-Grundschule Velten
Schönfließer-Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Glienick
Havelland-Grundschule Zehdenick
Grundschule Walddrehna
Waldring-Grundschule Wittstock
Grundschule Uckerland
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Astrid-Lindgren-Grundschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Fünfeichener Grundschule
Freie Waldorfschule Cottbus
Heidegrundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Breese
Grundschule Krieschow
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Gerswalde
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Klosterfelde
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
Elbtalgrundschule
Grundschule Brück
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule "Schule des Friedens"
Lutki - Grundschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Goetheschule Zossen Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Gustav-Bruhn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule "Wilhelm Busch"
Corona-Schröter-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Wildau
Grundschule Gröden
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Waldstadt-Grundschule
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Keune
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule Gröditsch
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grüne Grundschule Grano
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Sonnengrundschule Fürstenwalde
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule Bruno H. Bürgel
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Grundschule Fichtenwalde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Freie Schule Angermünde Grundschule
Grundschule Friedland
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Löcknitz-Grundschule Erkner
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grund- und Oberschule Massen
Grundschule Prötzel
Inselschule Töplitz
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Grundschule Hohenbucko
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule am Jungfernsee
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Mitte
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grundschule Kollerberg
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule "Erich Weinert"
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule Am Egelpfuhl
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Dahme
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Niederheide
Grundschule am Weinberg
Waldorfschule Potsdam
Astrid-Lindgren-Grundschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Berge
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Anne Frank-Grundschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule Seelow
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule am Weinberg
Schiebell-Grundschule
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Prieros
Impressum | Datenschutz | Druckversion