Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule Forst Mitte
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule an der Hasenheide
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Inge-Sielmann-Grundschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Putlitz
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule Golßen
Evangelische Schraden-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Grüntal
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Rosa Luxemburg"
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Hans-Grade-Grundschule
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Gartz
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Burgschule
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Europagrundschule Ketzin
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Kolkwitz
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Flecken Zechlin
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Paul-Maar-Grundschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
FontaneSchule Neuruppin
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Puschkinschule Angermünde
Grundschule Töpchin
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule am Wald Zeuthen
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Inselschule Töplitz
Grundschule Casekow
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Grundschule "Am Fenn"
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Wilhelm-Götze-Schule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Schule des Friedens"
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Lenné"
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Jenaplan-Grundschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Rosa-Luxemburg-Schule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Wasserturm"
Löwenzahn Grundschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Lindengrundschule Missen
Grundschule Dahme
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Drei-Seen-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Schule Finowfurt
Grundschule Brück
Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Zossen/Dabendorf
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Laubsdorf
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Thomas-Müntzer-Grundschule
Schulzentrum am Stern
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Humboldt-Grundschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule Wustrau
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule Karstädt
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Grundschule Prösen
Grundschule "Teupitz am See"
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule Saarmund
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule "Am Beetzsee"
Evangelische Grundschule Potsdam
Evangelische Grundschule Mahlow
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schönfließer-Grundschule
Grundschule Beetz
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Jeserig
Impressum | Datenschutz | Druckversion