Logo Schulportraits

Suche nach "FSJ Schule (angebotene FSJ Einsatzstelle)"

Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule am Fließ Schildow
Lindenschule (GS)
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Glindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Goethe-Oberschule Kremmen
Grund- und Oberschule Müllrose
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Fröbel-Grundschule Cottbus
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Friedland
Grundschule "Theodor Fontane"
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule Rangsdorf
Europagrundschule Ketzin
Grundschule "J. W. von Goethe"
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule am Burgwall
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Thomas Müntzer"
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Sigmund-Jähn-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Pückler-Gymnasium Cottbus
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Weidenhof-Grundschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Astrid Lindgren Grundschule
Grundschule Rangsdorf
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule an der Hasenheide
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
FontaneSchule Neuruppin
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Brück
Grundschule Zossen/Dabendorf
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Thomas Müntzer"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
MORUS-Oberschule Erkner
Schule Finowfurt
Friedrich-List-Grundschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Grundschule Am Pappelhain
Exin-Oberschule Zehdenick
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Gustav-Bruhn-Grundschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Am Pfefferberg
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Gesamtschule Am Schilfhof
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
FontaneSchule Neuruppin
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule am Rollberg
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule Brück
Grundschule Zossen/Dabendorf
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Havelschule Oranienburg
Grundschule Stülpe
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Schulzentrum am Stern
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Mato Kosyk
Rosa-Luxemburg-Schule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule an der Stadtmauer
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Am Pfefferberg
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Oberschule Rangsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Humboldt-Gymnasium
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Hans-Grade-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule Breese
Grundschule Stülpe
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Schule am Schloss
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "Am Priesterweg"
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule an der Stadtmauer
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Teupitz am See"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Schule des Friedens"
Diesterweg-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Wustrau
Geschwister-Scholl-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Fröbel-Grundschule Cottbus
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Beetz
Grundschule Demerthin
Grundschule Karstädt
Grundschule am Blumenhag
Schmellwitzer Oberschule
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogenschule Fahrland
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grundschule Germendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Oberschule der Stadt Brück
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Fontane-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Diesterweg-Grundschule
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Humboldt-Gymnasium
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Am Krugpark"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule am Fließ Schildow
Lindenschule (GS)
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Friedensgrundschule
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule "Theodor Fontane"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Goethe-Oberschule Kremmen
Grund- und Oberschule Müllrose
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Fröbel-Grundschule Cottbus
Lilien-Grundschule Altdöbern
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Goethe-Grundschule Kremmen
Lindenschule (GS)
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Friedland
Grundschule Lindenbäumchen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Hanna von Pestalozza
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Fred-Vogel-Grundschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule "Geschwister Scholl"
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Pückler-Gymnasium Cottbus
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Pestalozzi-Gymnasium
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grundschule Friedland
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule Rangsdorf
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule an der Hasenheide
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
"Georg-Büchner-Grundschule"
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule am Burgwall
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Thomas Müntzer"
Walther-Rathenau-Grundschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Pückler-Gymnasium Cottbus
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Friedrich-List-Grundschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Grundschule Am Pappelhain
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Liuba-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule an der Hasenheide
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
MORUS-Oberschule Erkner
Schule Finowfurt
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
FontaneSchule Neuruppin
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule am Rollberg
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule Brück
Grundschule Zossen/Dabendorf
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Rosa-Luxemburg-Schule
Exin-Oberschule Zehdenick
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule an der Stadtmauer
Gustav-Bruhn-Grundschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Am Pfefferberg
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Hannah-Arendt-Gymnasium
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule Brück
Grundschule Zossen/Dabendorf
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule Breese
Grundschule Stülpe
Grace-Hopper-Gesamtschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Karl-Sellheim-Schule
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule "Am Priesterweg"
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule an der Stadtmauer
Puschkinschule Angermünde
Paul-Maar-Grundschule
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Diesterweg-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Humboldt-Gymnasium
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Hans-Grade-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule am Blumenhag
Gesamtschule der Stadt Ludwigsfelde
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Karl-Sellheim-Schule
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Germendorf
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Fontane-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule am Wald Zeuthen
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Lilienthal-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule Klosterfelde
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Humboldt-Gymnasium
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Krugpark"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Fröbel-Grundschule Cottbus
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule Demerthin
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Friedensgrundschule
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Krugpark"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Diesterweg-Grundschule
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Pückler-Gymnasium Cottbus
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Impressum | Datenschutz | Druckversion