Logo Schulportraits

Suche nach "FSJ Schule (angebotene FSJ Einsatzstelle)"

Havelschule Oranienburg
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Thomas Müntzer"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Fröbel-Grundschule Cottbus
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
"Georg-Büchner-Grundschule"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule am Blumenhag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule Rangsdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
MORUS-Oberschule Erkner
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule am Burgwall
"Georg-Büchner-Grundschule"
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Breese
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Stülpe
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
FontaneSchule Neuruppin
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Sigmund-Jähn-Grundschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Astrid Lindgren Grundschule
Grundschule Rangsdorf
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schulzentrum am Stern
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Mato Kosyk
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Grundschule Am Pappelhain
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Grundschule Brück
Grundschule Zossen/Dabendorf
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Schule Finowfurt
Exin-Oberschule Zehdenick
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Friedensgrundschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Stülpe
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Oberschule Rangsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Teupitz am See"
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Sigmund-Jähn-Grundschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gutenberg Oberschule Forst
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schule am Schloss
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Mato Kosyk
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Rosa-Luxemburg-Schule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Grundschule Brück
Grundschule Zossen/Dabendorf
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Karl-Sellheim-Schule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Lilienthal-Grundschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Diesterweg-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Beetz
Humboldt-Gymnasium
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule Demerthin
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule an der Stadtmauer
Puschkinschule Angermünde
Grundschule Karstädt
Schmellwitzer Oberschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Am Priesterweg"
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Hans-Grade-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karl-Sellheim-Schule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Diesterweg-Grundschule
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Tobias-Seiler-Oberschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Grundschule "J. W. von Goethe"
Europaschule am Fließ Schildow
Humboldt-Gymnasium
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Lindenschule (GS)
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Wustrau
Grundschule an der Stadtmauer
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Grundschule Germendorf
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Grundschule an der Hasenheide
Goethe-Grundschule Kremmen
Pückler-Gymnasium Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Lindenschule (GS)
Goethe-Oberschule Kremmen
Grund- und Oberschule Müllrose
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Fontane-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Grundschule "Am Krugpark"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Grundschule Am Pfefferberg
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Pückler-Gymnasium Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Geschwister Scholl"
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Grund- und Oberschule Müllrose
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule Hanna von Pestalozza
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grundschule Friedland
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grundschule Lindenbäumchen
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Grundschule "Theodor Fontane"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Friedrich-List-Grundschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Weidenhof-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
FontaneSchule Neuruppin
Walther-Rathenau-Grundschule
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Fröbel-Grundschule Cottbus
Lilien-Grundschule Altdöbern
"Georg-Büchner-Grundschule"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Grundschule Am Pfefferberg
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Thomas Müntzer"
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Fontane-Grundschule
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
"Georg-Büchner-Grundschule"
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule am Blumenhag
Havelschule Oranienburg
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
MORUS-Oberschule Erkner
Fred-Vogel-Grundschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule Rangsdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Gesamtschule Am Schilfhof
Friedrich-List-Grundschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Grundschule Am Pappelhain
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule am Burgwall
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Schule Finowfurt
Exin-Oberschule Zehdenick
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Breese
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Stülpe
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Hannah-Arendt-Gymnasium
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
FontaneSchule Neuruppin
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Paul-Maar-Grundschule
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Sigmund-Jähn-Grundschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule am Rollberg
Gutenberg Oberschule Forst
Liuba-Grundschule
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grace-Hopper-Gesamtschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Mato Kosyk
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Grundschule Brück
Grundschule Zossen/Dabendorf
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Karl-Sellheim-Schule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Friedensgrundschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Diesterweg-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule am Wald Zeuthen
Humboldt-Gymnasium
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Theodor-Fontane-Grundschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gutenberg Oberschule Forst
Grundschule an der Stadtmauer
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Gesamtschule der Stadt Ludwigsfelde
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Am Priesterweg"
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Grundschule Brück
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Karl-Sellheim-Schule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Diesterweg-Grundschule
EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule Klosterfelde
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Löwenzahn Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Grundschule "J. W. von Goethe"
Europaschule am Fließ Schildow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule Demerthin
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Wustrau
Grundschule an der Stadtmauer
Puschkinschule Angermünde
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Schmellwitzer Oberschule
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Grundschule Germendorf
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Hans-Grade-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karl-Sellheim-Schule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Oberschule der Stadt Brück
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Diesterweg-Grundschule
Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Tobias-Seiler-Oberschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Grundschule an der Hasenheide
Europaschule am Fließ Schildow
Pückler-Gymnasium Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Lindenschule (GS)
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Fontane-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Schmellwitzer Oberschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Am Krugpark"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Glindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Grundschule an der Hasenheide
Goethe-Grundschule Kremmen
Pückler-Gymnasium Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Geschwister Scholl"
Goethe-Oberschule Kremmen
Grund- und Oberschule Müllrose
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Oberstufenzentrum 2 Wirtschaft und Verwaltung Städtische Schule Potsdam - Europaschule
Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Friedland
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Grundschule "Am Krugpark"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Europagrundschule Ketzin
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Grundschule Am Pfefferberg
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Thomas Müntzer"
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Weidenhof-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Fontane-Grundschule
Pestalozzi-Gymnasium
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Friedland
Grundschule "Theodor Fontane"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Friedrich-List-Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion