Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Friedensschule Grundschule
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Grundschule Gerswalde
Grundschule Dahme
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule am Humboldtring
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Waldorfschule Potsdam
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Berge
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Liuba-Grundschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Seelow
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Prötzel
Grundschule "Robert Koch"
Rosa-Luxemburg-Schule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Lindenschule (GS)
Grundschule am Weinberg
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Fontane-Grundschule
Freie Schule Angermünde Grundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Prieros Naturparkschule im Naturpark Dahme-Heideseen
Grundschule Kollerberg
Luckenberger Schule
Grundschule Grüntal
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Beetz
Astrid-Lindgren-Grundschule
Wilhelm-Busch-Schule
Diesterweg-Grundschule
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Karstädt
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Anne Frank-Grundschule
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Schönfließer-Grundschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule am Blumenhag
Goethe-Grundschule Kremmen
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Waldring-Grundschule Wittstock
Grundschule Uckerland
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Borgsdorf
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Flecken Zechlin
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Niederheide
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Krieschow
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule "Am Kiefernwald"
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Waldschule Oranienburg Grundschule
Wilhelm-Götze-Schule
Goetheschule Zossen Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Massen
Grundschule am See Senftenberg
Inselschule Töplitz
Grundschule Forst Mitte
Lutki - Grundschule
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Linden-Grundschule Velten
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Corona-Schröter-Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Walddrehna
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule Nordstadt
Grundschule Mato Kosyk
Freie Waldorfschule Cottbus
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Breese
Fröbel-Grundschule Cottbus
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Hans Nadler Grundschule Gröden
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule Küstriner Vorland
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Jenaplan-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Waldstadt-Grundschule
Grüne Grundschule Grano
Elbtalgrundschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule "Schule des Friedens"
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Geschwister Scholl
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule Friedland
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Glienick
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Wildau
Heidegrundschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Löcknitz-Grundschule Erkner
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Stülpe
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Am Jungfernsee
Grundschule Hohenbucko
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Grundschule Brück
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Mitte
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule Nord Hennigsdorf
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule "Erich Weinert"
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Regenbogengrundschule Brüssow
Storchenschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Anne-Frank-Grundschule
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule Putlitz
Grundschule am Weinberg
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule "Am Fenn"
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule an der Hasenheide
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Diesterweg-Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Goethe-Grundschule Kyritz
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule Keune
Schiebell-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule Rehfelde
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Havelland-Grundschule Zehdenick
Löwenzahn-Grundschule Velten
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Impressum | Datenschutz | Druckversion