Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Grundschule Burgschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Drei-Seen-Grundschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule "Lenné"
Jenaplan-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
"Georg-Büchner-Grundschule"
Löwenzahn Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Lindengrundschule Missen
Grundschule Töpchin
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Europagrundschule Ketzin
Grundschule Brück
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Zweite Neue Grundschule
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Evangelische Grundschule Potsdam
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Thomas-Müntzer-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule Wustrau
Inselschule Töplitz
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Prösen
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule "Am Beetzsee"
Rosa-Luxemburg-Schule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Dahme
Schönfließer-Grundschule
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Grundschule Gartz
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Jeserig
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Grundschule am Blumenhag
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Laubsdorf
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule Forst Mitte
Humboldt-Grundschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule Putlitz
Lindenschule (GS)
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Wilhelm Busch"
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Schule Finowfurt
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Teupitz am See"
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Pannwitz-Grundschule Lychen
Hans-Grade-Grundschule
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Grundschule "Karl Hagemeister"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Beetz
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Erste Neue Grundschule
Schulzentrum am Stern
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule Karstädt
Grundschule Kolkwitz
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Saarmund
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Evangelische Schraden-Grundschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
FontaneSchule Neuruppin
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Puschkinschule Angermünde
Inge-Sielmann-Grundschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule Golßen
Grundschule "J. W. von Goethe"
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Grüntal
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Casekow
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Am Pfefferberg
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Impressum | Datenschutz | Druckversion