Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Grundschule Gerswalde
Grundschule Lindenbäumchen
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule am Weinberg
Grundschule Breese
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Hegermühlen-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Küstriner Vorland
Waldorfschule Potsdam
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Grundschule Geschwister Scholl
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Schule des Friedens"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Erich Weinert"
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule "Wilhelm Busch"
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Glienick
Mosaik-Grundschule Peitz
Heidegrundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule "Geschwister Scholl"
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Rehfelde
Grundschule Wildau
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Brück
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Grundschule Stülpe
Gustav-Bruhn-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Am Pfefferberg
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Schiebell-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule "Am Fenn"
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Rosa-Luxemburg-Schule
Storchenschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule Nord Hennigsdorf
Friedensschule Grundschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Freie Schule Angermünde Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Grüntal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Keune
Liuba-Grundschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Grund- und Oberschule Massen
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Grundschule "Robert Koch"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Diesterweg-Grundschule
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Fontane-Grundschule
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Uckerland
Havelland-Grundschule Zehdenick
Fünfeichener Grundschule
Löwenzahn-Grundschule Velten
Luckenberger Schule
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Dahme
Freie Waldorfschule Cottbus
Grundschule Niederheide
Pannwitz-Grundschule Lychen
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Berge
Wilhelm-Busch-Schule
Grundschule Prötzel
Schönfließer-Grundschule
Goetheschule Zossen Grundschule
Grundschule Seelow
Elbtalgrundschule
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Kollerberg
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Grundschule am Weinberg
Waldring-Grundschule Wittstock
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Prieros Naturparkschule im Naturpark Dahme-Heideseen
Grundschule Krieschow
Astrid-Lindgren-Grundschule
Max-Kienitz-Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule Beetz
Lutki - Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule Karstädt
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Waldstadt-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Grüne Grundschule Grano
Goethe-Grundschule Kremmen
Corona-Schröter-Grundschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Regenbogengrundschule Brüssow
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Putlitz
Grundschule Bruno H. Bürgel
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Friedland
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Forst Mitte
Hans Nadler Grundschule Gröden
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Walther-Rathenau-Grundschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Löcknitz-Grundschule Erkner
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Waldschule Oranienburg Grundschule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Inselschule Töplitz
Grundschule Nordstadt
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Grundschule Am Jungfernsee
Grundschule am See Senftenberg
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Mitte
Linden-Grundschule Velten
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Fröbel-Grundschule Cottbus
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule Walddrehna
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Jenaplan-Grundschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion