Logo Schulportraits

Suche nach "Praxislernen in der Sek I"

Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" J. H. Pestalozzi
Oberschule Klosterfelde
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Krause-Tschetschog-Oberschule
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Otto-Tschirch-Oberschule
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Erich Kästner Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Goethe-Oberschule Kremmen
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Oberschule Templin
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Müncheberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Oberschule Fredersdorf
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Oberschule der Stadt Brück
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Georgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Dreiklang Oberschule
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Oberschule "Philipp Hackert"
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Exin-Oberschule Zehdenick
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Rahn Education - Freie Oberschule im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Europaschule Werneuchen
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Freie Gesamtschule Finow - anerkannte Ersatzschule -
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Schule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Impressum | Datenschutz | Druckversion