Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
"Georg-Büchner-Grundschule"
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule am Blumenhag
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Nordstadt
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Borgsdorf
Jenaplan-Grundschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule am Humboldtring
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Hegermühlen-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Waldschule Oranienburg Grundschule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Rosa-Luxemburg-Schule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule am See Senftenberg
Inselschule Töplitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Geschwister Scholl
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Freie Schule Angermünde Grundschule
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Linden-Grundschule Velten
Grundschule Glienick
Grundschule "Erich Weinert"
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Grüntal
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grundschule Walddrehna
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule Breese
Mosaik-Grundschule Peitz
Heidegrundschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Grund- und Oberschule Massen
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Küstriner Vorland
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule an der Hasenheide
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Diesterweg-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule "Schule des Friedens"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Brück
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule Uckerland
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Gustav-Bruhn-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Flecken Zechlin
Freie Waldorfschule Cottbus
Grundschule Niederheide
Grundschule "Geschwister Scholl"
Schiebell-Grundschule
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Wildau
Grundschule "Am Fenn"
Goetheschule Zossen Grundschule
Elbtalgrundschule
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grundschule Stülpe
Friedensschule Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule Keune
Liuba-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule "Robert Koch"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Max-Kienitz-Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Storchenschule
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Fontane-Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Anne-Frank-Grundschule
Luckenberger Schule
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Waldstadt-Grundschule
Grüne Grundschule Grano
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Diesterweg-Grundschule
Wilhelm-Busch-Schule
Grundschule Prötzel
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Regenbogengrundschule Brüssow
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Goethe-Grundschule Kyritz
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule Putlitz
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule Friedland
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Waldring-Grundschule Wittstock
Grundschule Kollerberg
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Havelland-Grundschule Zehdenick
Löwenzahn-Grundschule Velten
Pannwitz-Grundschule Lychen
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Astrid-Lindgren-Grundschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Löcknitz-Grundschule Erkner
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Dahme
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Berge
Grundschule Krieschow
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Am Jungfernsee
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Mitte
Grundschule Seelow
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule am Weinberg
Lutki - Grundschule
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule Gerswalde
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule am Weinberg
Grundschule Prieros
Grundschule "Am Beetzsee"
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Waldorfschule Potsdam
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Corona-Schröter-Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule Beetz
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Gröden
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Grundschule Karstädt
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Grundschule Forst Mitte
Impressum | Datenschutz | Druckversion