Logo Schulportraits

Suche nach "verlässliche Halbtagsschule und Hort"

Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Töpchin
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Grundschule Am Pfefferberg
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Forst Mitte
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule am Wald Zeuthen
Drei-Seen-Grundschule
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Lilien-Grundschule Altdöbern
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Fred-Vogel-Grundschule
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule "Albert Schweitzer"
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
EJF-Schulzentrum "Tabaluga"-Oberschule mit angegliederten Förderklassen in der Primarstufe - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Putlitz
Hans-Grade-Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Europagrundschule Ketzin
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Walther-Rathenau-Grundschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Schule Finowfurt
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule Kolkwitz
Evangelische Schraden-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule Dahme
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
BBIS Berlin Brandenburg International School, Genehmigte Ersatz- und Ganztagsschule Klasse 1-10, Anerkannte Ergänzungsschule Klasse 11-12
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Puschkinschule Angermünde
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Grundschule Laubsdorf
Schulzentrum am Stern
Inselschule Töplitz
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule "J. W. von Goethe"
Humboldt-Grundschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Am Fenn"
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Grundschule an der Hasenheide
FontaneSchule Neuruppin
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule "Teupitz am See"
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Casekow
Jenaplan-Grundschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Katholische Grundschule "Pfarrer Florian Birnbach" mit angegliederten Förderklassen mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in der Sek I und Berufsbildungsstufe - anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Wasserturm"
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule Beetz
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Lindengrundschule Missen
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Lindenschule (GS)
Grundschule "Lenné"
Grundschule Brück
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule Zossen/Dabendorf
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule "Thomas Müntzer"
Löwenzahn Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Golßen
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Grüntal
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Karl Hagemeister"
Grundschule "Anna Karbe"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Archimedes Grundschule Forst - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Karstädt
Gustav-Bruhn-Grundschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Saarmund
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Burgschule
Grundschule Gartz
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Schönfließer-Grundschule
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Paul-Maar-Grundschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule Wustrau
Grundschule Jeserig
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Grundschule Hanna von Pestalozza
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Impressum | Datenschutz | Druckversion