Logo Schulportraits

Suche nach "FLEX - Optimierung des Schulanfangs"

Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Am Beetzsee"
Anne-Frank-Grundschule
Evangelische Grundschule Mahlow - anerkannte Ersatzschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Wilhelm-Busch-Schule
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Grundschule Wildau
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Angermünde Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Wilhelm-Götze-Schule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Grundschule Grüntal
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Waldring-Grundschule Wittstock
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Forst Mitte
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grund- und Oberschule Massen
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule Nord Hennigsdorf
Diesterweg-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Krieschow
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule Nordstadt
Havelland-Grundschule Zehdenick
Pannwitz-Grundschule Lychen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Klosterfelde
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Uckerland
Fünfeichener Grundschule
Lutki - Grundschule
Grundschule Am Egelpfuhl
Jenaplan-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Niederheide
Waldorfschule Potsdam
Hegermühlen-Grundschule
Lindenschule (GS)
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Corona-Schröter-Grundschule
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule Geschwister Scholl
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Goetheschule Zossen Grundschule
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Grundschule Glienick
Grundschule "Thomas Müntzer"
Löwenzahn-Grundschule Velten
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Grundschule "An der Spree" Neu Zittau
Grundschule Gröden
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Heidegrundschule
Grundschule Dahme
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Gröditsch
Max-Kienitz-Grundschule
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Grundschule Berge
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule Brück
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Seelow
Grundschule Mato Kosyk
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Gustav-Bruhn-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule am Weinberg
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grüne Grundschule Grano
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Prieros
Waldstadt-Grundschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule Friedland
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Putlitz
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule Beetz
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH genehmigte Ersatzschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Erich Weinert"
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Inselschule Töplitz
Grundschule Karstädt
Goethe-Grundschule Kremmen
Löcknitz-Grundschule Erkner
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Mosaik-Grundschule Peitz
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Keune
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule Am Jungfernsee
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule an der Hasenheide
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule Borgsdorf
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Mitte
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Freie Waldorfschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Grundschule "Albert Schweitzer"
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule am Weinberg
Schiebell-Grundschule
Grundschule Gerswalde
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule Prötzel
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule am See Senftenberg
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Linden-Grundschule Velten
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Friedensschule Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Kollerberg
Grundschule Walddrehna
Thomas-Müntzer-Schulzentrum Ziesar-Görzke
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Geschwister-Scholl-Grundschule
Liuba-Grundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Stülpe
Grundschule Breese
Evangelische Grundschule Potsdam
Grundschule "Robert Koch"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Rehfelde
Fontane-Grundschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Anne Frank-Grundschule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule "Schule des Friedens"
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Luckenberger Schule
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Hans-Grade-Grundschule
Storchenschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule am Humboldtring
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Impressum | Datenschutz | Druckversion