Logo Schulportraits

Suche nach ""

Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Schulzentrum am Stern
Grundschule Bruno H. Bürgel
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule Neuenhagen Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Berufliche Schule für Hotellerie und Gastronomie des Ausbildungsverbunds Teltow e.V.
Förderschule im Jugenddorf Prignitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schiller-Gymnasium
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Berufliche Schule Theodor Hoppe in der Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH
Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow der ESAB gGmbH, BFS anerk. Berufsabschluss Sportassistent FS Sozialw.-FR Sozialpäd. anerkannt
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium
Evangelische Schule Neuruppin Oberschule anerkannte Ersatzschule
Bertha-von-Suttner-Fachoberschule, Private Fachober- schule - anerkannte Ersatzschule in den Fachrichtungen Sozialwesen u. Wirtschaft und Verw.
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Schule am Norberthaus gGmbH Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" anerkannte Ersatzschule
Neue Gesamtschule Babelsberg der ASG - anerkannte Ersatzschule -
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Berufsschule des Internationalen Bundes in Neuruppin anerkannte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule Angermünde
Korczak-Schule Berufliche Schule für Sozialwesen Samariteranstalten Fürstenwalde
Wichernschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Freie Gesamtschule Finow - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der gymnasialen Oberstufe -
Berufliche Schule der BBZ Berufsbildungszentrum Prignitz GmbH anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Rahn Education - Freie Oberschule im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule Buckow Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Laurentiusschule, Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" - anerkannte Ersatzschule -
Waldorfschule Potsdam
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule
Medienschule Babelsberg, BFS für Medien und Kommunikation mit anerkannten Bildungsgängen, FOS - einjährig, anerkannte Ersatzschule in der FR Gestaltung
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Cottbus
Evangelische Grundschule Potsdam
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
Berufliche Schule der FAW gGmbH Berufsfachschule und Fachschule für Sozialwesen mit staatlich anerk. Bildungsgängen
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Rahn Education - Freie Fachoberschule Fürstenwalde, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Berufsschule des Gemeinnützigen Berufsbildungsvereins Guben e.V. Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Fachschule für Sozialwesen im Europäischen Bildungswerk für Beruf und Gesellschaft gGmbH
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
AGUS/GADAT Berufliche Schule Neuruppin
Katholische Marienschule Potsdam Grundschule - anerkannte Ersatzschule -
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Private Berufsschule für Wirtschaft und Technik Prignitz in Pritzwalk Ersatzschule mit anerkannten und genehmigten Bildungsgängen der Berufsschule
Berufl. Schule f. Sozialwesen der HEC Lauchhammer FS f. Sozialwesen mit den anerk. FR Heilerz.pfl. und Sozialpäd. anerk. BFS f. Soziales
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schule Cottbus Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow der ESAB gGmbH, BFS anerk. Berufsabschluss Sportassistent FS Sozialw.-FR Sozialpäd. anerkannt
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Aristoteles-Gesamtschule Bernau Reformpädagogische Gesamtschule -anerkannt in der Sekundarstufe I-
Katholische Marienschule Potsdam, Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule für Sport und Gesundheit der Europäischen Sportakademie des Landes Brandenburg
Fachschule Sozialwesen in der Fachrichtung Sozialpädagogik des AWO-Bezirksverb. Potsdam e.V. anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain staatlich anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule für Hotellerie und Gastronomie des Ausbildungsverbunds Teltow e.V.
AGUS/GADAT Berufl. Schule Potsdam FS für Sozialwesen, FR Sozialpädag. anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Bewegte Grundschule Cottbus -anerkannte Ersatzschule-
Neues Gymnasium Glienicke anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Berufliche Schule der Arbeiterwohlfahrt AWO RV Brandenburg Süd e.V.
Berufliche Schule Angermünde
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Neue Grundschule Marquardt anerkannte Ersatzschule
Neue Gesamtschule Babelsberg der ASG - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule "An der Polz" der Balance gGmbH
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAW gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Freie Gesamtschule Finow - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der gymnasialen Oberstufe -
Berufliche Schule für Sozialwesen, anerk. Fachschule für Sozialwesen, anerk. Berufsfachschule f. Soziales
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Korczak-Schule Berufliche Schule für Sozialwesen Samariteranstalten Fürstenwalde
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Nachbarschaftsschule Freie Schule
Berufliche Schule für Sozialwesen der DEB in Brandenburg gemeinnützige Schulträger-GmbH - anerkannte Ersatzschule -
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
Katholische Schule Bernhardinum Oberschule anerkannte Ersatzschule
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Berufliche Schule des Evangelischen Diakonissenhauses Berlin-Teltow
Katholische Grundschule und weiterführende Förderklassen "Pfarrer Florian Birnbach"
WIR-Grundschule -anerkannte Ersatzschule-
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Freie Schule Angermünde Oberschule anerkannte Ersatzschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Burgdorf-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Berufliche Schule Potsdam der Hoffbauer gGmbH
Rahn Education - Freies Gymnasium im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Rahn Education - Freie Fachoberschule Fürstenwalde, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Frankfurt (Oder)
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schule Cottbus Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal Fachschule Sozialwesen, Berufsfachschule Soziales anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Oberbarnim-Schule Berufliche Schule d. Berufsbildungs- vereins Eberswalde e.V.
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Alfred-Nobel-Gesamtschule Potsdam - Anerkannte Ersatzschule in der Sekundarstufe I -
Rahn Education - Freie Oberschule Fürstenwalde, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow der ESAB gGmbH, BFS anerk. Berufsabschluss Sportassistent FS Sozialw.-FR Sozialpäd. anerkannt
Berufliche Schule für Sozialwesen FS Sozialwesen, FR:Soz.päd. und Heilerz.pfl., BFS Soziales anerkannte Ersatzschule
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Hermannswerder - mit Internat -
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Hans-Christian-Andersen-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Nachbarschaftsschule Freie Grundschule Roddahn des Vereins Tausendweg e.V.
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Schulzentrum am Stern
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Mosaik-Fachschule für Sozialwesen - genehmigte Ersatzschule
Bewegte Grundschule Cottbus -anerkannte Ersatzschule-
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Neues Gymnasium Glienicke anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Berufliche Schule der Arbeiterwohlfahrt AWO RV Brandenburg Süd e.V.
Gesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - genehmigte Ersatzschule -
Jean-Itard-Ersatzschule Integrative Oberschule -genehmigte Ersatzschule -
Berufliche Schule Angermünde
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Neue Grundschule Marquardt anerkannte Ersatzschule
Oberschule "An der Polz" der Balance gGmbH
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAW gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Freie Gesamtschule Finow - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der gymnasialen Oberstufe -
Berufliche Schule für Sozialwesen, anerk. Fachschule für Sozialwesen, anerk. Berufsfachschule f. Soziales
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Grundschule genehmigte Ersatzschule
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Nachbarschaftsschule Freie Schule
Berufliche Schule für Sozialwesen der DEB in Brandenburg gemeinnützige Schulträger-GmbH - anerkannte Ersatzschule -
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
Katholische Schule Bernhardinum Oberschule anerkannte Ersatzschule
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Berufliche Schule des Evangelischen Diakonissenhauses Berlin-Teltow
Freie Schule Angermünde Grundschule
Katholische Grundschule und weiterführende Förderklassen "Pfarrer Florian Birnbach"
WIR-Grundschule -anerkannte Ersatzschule-
Katholische Schule St. Hedwig Grundschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Freie Schule Angermünde Oberschule anerkannte Ersatzschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Burgdorf-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Berufliche Schule Potsdam der Hoffbauer gGmbH
Grundschule an der Panke genehmigte Ersatzschule
Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Rahn Education - Freies Gymnasium im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Frankfurt (Oder)
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schule Cottbus Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal Fachschule Sozialwesen, Berufsfachschule Soziales anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schraden-Grundschule
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Oberbarnim-Schule Berufliche Schule d. Berufsbildungs- vereins Eberswalde e.V.
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Alfred-Nobel-Gesamtschule Potsdam - Anerkannte Ersatzschule in der Sekundarstufe I -
Rahn Education - Freie Oberschule Fürstenwalde, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Montessori-Oberschule Neuruppin - genehmigte Ersatzschule -
Berufliche Schule für Sozialwesen FS Sozialwesen, FR:Soz.päd. und Heilerz.pfl., BFS Soziales anerkannte Ersatzschule
Aktive Schule Potsdam Grundschule
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Hermannswerder - mit Internat -
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Berufliche Schule für gastronomische Berufe
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Hans-Christian-Andersen-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Freie Schule Potsdam des Vereins Freie Schule Potsdam e.V.
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule Neuenhagen Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Förderschule im Jugenddorf Prignitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule
Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Evangelische Grundschule Mahlow
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium
Evangelische Schule Neuruppin Oberschule anerkannte Ersatzschule
Bertha-von-Suttner-Fachoberschule, Private Fachober- schule - anerkannte Ersatzschule in den Fachrichtungen Sozialwesen u. Wirtschaft und Verw.
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Schule am Norberthaus gGmbH Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" anerkannte Ersatzschule
Neue Gesamtschule Babelsberg der ASG - anerkannte Ersatzschule -
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Berufsschule des Internationalen Bundes in Neuruppin anerkannte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Korczak-Schule Berufliche Schule für Sozialwesen Samariteranstalten Fürstenwalde
Wichernschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Berufliche Schule der BBZ Berufsbildungszentrum Prignitz GmbH anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Fläming Ganzheitliche Naturschule nach Maria Montessori
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Rahn Education - Freie Oberschule im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule Buckow Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Laurentiusschule, Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" - anerkannte Ersatzschule -
Katholische Grundschule und weiterführende Förderklassen "Pfarrer Florian Birnbach"
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Waldorfschule Potsdam
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule
Medienschule Babelsberg, BFS für Medien und Kommunikation mit anerkannten Bildungsgängen, FOS - einjährig, anerkannte Ersatzschule in der FR Gestaltung
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Cottbus
Evangelische Grundschule Potsdam
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft
Berufliche Schule der FAW gGmbH Berufsfachschule und Fachschule für Sozialwesen mit staatlich anerk. Bildungsgängen
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Förderschule für Erziehungshilfe
Oberschule Chance BugK/Grünheide genehmigte Ersatzschule
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Rahn Education - Freie Fachoberschule Fürstenwalde, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Berufsschule des Gemeinnützigen Berufsbildungsvereins Guben e.V. Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule
Fachschule für Sozialwesen im Europäischen Bildungswerk für Beruf und Gesellschaft gGmbH
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Private Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule -
AGUS/GADAT Berufliche Schule Neuruppin
Katholische Marienschule Potsdam Grundschule - anerkannte Ersatzschule -
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Private Berufsschule für Wirtschaft und Technik Prignitz in Pritzwalk Ersatzschule mit anerkannten und genehmigten Bildungsgängen der Berufsschule
Berufl. Schule f. Sozialwesen der HEC Lauchhammer FS f. Sozialwesen mit den anerk. FR Heilerz.pfl. und Sozialpäd. anerk. BFS f. Soziales
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAW gGmbH genehmigte Ersatzschule
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Mosaik-Oberschule Oberhavel - genehmigte Ersatzschule
Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow der ESAB gGmbH, BFS anerk. Berufsabschluss Sportassistent FS Sozialw.-FR Sozialpäd. anerkannt
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Archimedes Grundschule Forst, -genehmigte Ersatzschule-
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Aristoteles-Gesamtschule Bernau Reformpädagogische Gesamtschule -anerkannt in der Sekundarstufe I-
Katholische Marienschule Potsdam, Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Berufliche Schule für Sport und Gesundheit der Europäischen Sportakademie des Landes Brandenburg
Fachschule Sozialwesen in der Fachrichtung Sozialpädagogik des AWO-Bezirksverb. Potsdam e.V. anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule Villa Elisabeth Pestalozzischule - genehmigte Ersatzschule -
Schiller-Gymnasium
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Berufliche Schule Theodor Hoppe in der Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain staatlich anerkannte Ersatzschule
Berufliche Schule für Hotellerie und Gastronomie des Ausbildungsverbunds Teltow e.V.
AGUS/GADAT Berufl. Schule Potsdam FS für Sozialwesen, FR Sozialpädag. anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Waldorfschule Potsdam
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Freie Waldorfschule Frankfurt (Oder)
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Neue Grundschule Marquardt anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Ludwig Renn
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Grundschule am Humboldtring
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Am Kiefernwald"
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule "Theodor Fontane"
Evangelische Grundschule Potsdam
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Regenbogenschule Fahrland
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Grundschule Demerthin
Grundschule Sonnewalde
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Heidegrundschule
Grundschule "Am Krugpark"
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule "Geschwister Scholl"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Goethe-Grundschule Kremmen
Löwenzahn-Grundschule Velten
Evangelische Schraden-Grundschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Röthepfuhl"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule am Priesterweg
Grundschule Villa Elisabeth Pestalozzischule - genehmigte Ersatzschule -
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grundschule Rehfelde
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Am Pappelhain
Grundschule Germendorf
Grundschule Lindenbäumchen
Goethe-Grundschule
Grund-und Oberschule Schenkenland
Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Eggersdorf
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Grundschule Am Botanischen Garten
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Waldorfschule Potsdam
Sigmund-Jähn-Grundschule
Linden-Grundschule Zehdenick
Havelschule Oranienburg
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Stülpe
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Freie Schule Angermünde Grundschule
Grundschule Friedland
Diesterweg-Grundschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Cottbus
Grund- und Oberschule Calau
Drei-Seen-Grundschule
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Altreetz
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Max Dortu
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grundschule Rangsdorf
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Weidenhof-Grundschule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Insel-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Am Dorfanger
Schiebell-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Inge-Sielmann-Grundschule
Zeppelin-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Breese
Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Mahlow
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Alex Wedding"
Fröbel-Grundschule Cottbus
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Friedensgrundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Europaschule am Fließ Schildow
Lilienthal-Grundschule
Waldstadt-Grundschule
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Corona-Schröter-Grundschule
Fontane-Grundschule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Döbern
Nadelbach-Grundschule
Storchenschule
Grundschule Nord Finsterwalde
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Humboldt-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule Brandenburg Nord
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
Grund- und Oberschule Massen
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Gesamtschule Treuenbrietzen
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Oberschule am Rollberg
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Rahn Education - Freies Gymnasium im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Engels-Gymnasium
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Nicolaischule - Städtische Oberschule (Brandenburg an der Havel)
Mosaik-Oberschule Oberhavel - genehmigte Ersatzschule
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Gymnasium "Bertolt Brecht"
MORUS-Oberschule Erkner
Thomas-Müntzer-Oberschule mit Grundschule
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Döbern
Albert-Schweitzer-Oberschule
Goethe-Oberschule Kremmen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Einstein-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Evangelische Schule Neuruppin Oberschule anerkannte Ersatzschule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Tobias-Seiler-Oberschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Einstein-Gymnasium Potsdam
Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Pückler-Gymnasium Cottbus
Oberschule Falkenberg
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
Gesamtschule Treuenbrietzen
Pestalozzi-Gymnasium
Hannah-Arendt-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Teltow
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Elsterschloss-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Hans-Klakow-Oberschule
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Evangelische Schule Cottbus Gymnasium - anerkannte Ersatzschule -
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Evangelisches Gymnasium Hermannswerder - mit Internat -
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Fläming-Gymnasium
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Oberschule "Philipp Hackert"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Neue Gesamtschule Babelsberg der ASG - anerkannte Ersatzschule -
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Müncheberg
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Freie Waldorfschule Cottbus
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Krause-Tschetschog-Oberschule
Fontane Schule Neuruppin
Oberschule Falkensee
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Gutenberg Oberschule Forst
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Oberschule Müncheberg
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Rahn Education - Freie Oberschule im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
"Oberschule An der Schanze" Luckau
Oberschule am Rollberg
Oberschule Falkensee
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Oberschule Premnitz
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Schule am Plessower See - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Albert-Schweitzer-Oberschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Flecken Zechlin
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Schule Finowfurt
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Freie Naturschule Barnim - Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule
Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Forst Mitte
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Grundschule Laubsdorf
Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule am Burgwall
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Grüntal
Friedrich-List-Grundschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Hans-Grade-Grundschule
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Am Fenn"
Schönfließer-Grundschule
Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule
Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Grundschule "Teupitz am See"
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule Burgschule
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Wustrau
Inselschule Töplitz
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule
Evangelische Katharina von Bora Grundschule Trebbus - anerkannte Ersatzschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Golßen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Inge-Sielmann-Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Wilhelm Busch"
Evangelische Grundschule Mahlow
Freie Waldorfschule Kleinmachnow
Löwenzahn Grundschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule Brück
Landweg- Freie Schule Baek Grundschule
Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Casekow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Freie Montessorischule Barnim Grundschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Gustav-Bruhn-Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule "Lenné"
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Karstädt
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Kolkwitz
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Katholische Grundschule und weiterführende Förderklassen "Pfarrer Florian Birnbach"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Diesterweg-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule Gartz
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Evangelische Grundschule Potsdam
Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule-
Grundschule "Anna Karbe"
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule am Blumenhag
Humboldt-Grundschule
Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule an der Hasenheide
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Beetz
Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule
Lindengrundschule Missen
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Europagrundschule Ketzin
Grundschule Jeserig
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule Prösen
Paul-Maar-Grundschule
Montessori Grundschule Königs Wusterhausen der FAW gGmbH genehmigte Ersatzschule
Grundschule Putlitz
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule-
Archimedes Grundschule Forst, -genehmigte Ersatzschule-
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule Saarmund
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Am Wasserturm"
Evangelische Schraden-Grundschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa
Grundschule "J. W. von Goethe"
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Töpchin
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule
Thomas-Müntzer-Oberschule mit Grundschule
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Lindenschule (GS)
Walther-Rathenau-Grundschule
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Dahme
Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle-
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Jenaplan-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Oberschule
Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule
Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAW gGmbH -anerkannte Ersatzschule-
Otto-Tschirch-Oberschule
Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule
Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Humanistisches Privatgymnasium Blumberg - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Schmellwitzer Oberschule
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Oberschule Müncheberg
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Gesamtschule Am Schilfhof
Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS)
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Oberschule Wittenberge
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Dreiklang Oberschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Private Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule -
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Oberschule Falkensee
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Alfred-Nobel-Gesamtschule Potsdam - Anerkannte Ersatzschule in der Sekundarstufe I -
Schiller-Gymnasium
Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Georgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Exin-Oberschule Zehdenick
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Oberschule Premnitz
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Freie Gesamtschule Finow - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der gymnasialen Oberstufe -
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain staatlich anerkannte Ersatzschule
Oberschule der Stadt Brück
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Karl-Sellheim-Schule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Albert-Schweitzer-Oberschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Oberschule Templin
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Gesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - genehmigte Ersatzschule -
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Theodor-Fontane-Schule Menz
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Rosa-Luxemburg-Schule
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Friedrich-List-Grundschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Krause-Tschetschog-Oberschule
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Schule des Lebens Potsdam, Oberschule mit integrierter Grundschule als genehmigte Ersatzschule in freier Trägerschaft
Schule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagigischen Förderschwerpunkt Lernen
Fontane Schule Neuruppin
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule-
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Falkensee
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule-
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Schulzentrum am Stern
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Löwenzahn Grundschule
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule Finowfurt
Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Europaschule Werneuchen
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Lessing-Grundschule Falkensee
Weinberg-Gymnasium
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Eigenherd-Schule
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule "Thomas Müntzer"
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Grundschule "J. W. von Goethe"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Fontane-Grundschule
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Schmellwitzer Oberschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Pückler-Gymnasium Cottbus
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Gustav-Bruhn-Grundschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Thomas-Müntzer-Oberschule mit Grundschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule am Blumenhag
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Fröbel-Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Walther-Rathenau-Grundschule
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Grundschule Brück
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Sigmund-Jähn-Grundschule
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Tobias-Seiler-Oberschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Zossen/Dabendorf
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Regenbogenschule Fahrland
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Weidenhof-Grundschule
Karl-Sellheim-Schule
Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Hanna von Pestalozza
Impressum | Datenschutz | Druckversion