Suche nach " Informatik" (Primarstufe)

Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Goethe-Grundschule
Grundschule Breese
Goethe-Grundschule Kremmen
Walther-Rathenau-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Blankensee
Grundschule Blumenthal
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Schönwalde
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Friedersdorf
Grundschule Oderberg
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Friedrich-Engels-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Grundschule Am Dorfanger
Elbtalgrundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Walther-Rathenau-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Blankensee
Grundschule Blumenthal
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Schönwalde
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule Roskow
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Goethe-Grundschule
Grundschule Rehfelde
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Friedersdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule Oderberg
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Rehfelde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Juri Gagarin" Groß Pankow
Grundschule Friedersdorf
Grundschule Oderberg
Fläming-Gymnasium
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Müncheberg
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule "Theodor Fontane"
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Blumenthal
Grundschule Blankensee
Grundschule Glindow
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule Uckerland
Goethe-Grundschule
Grundschule Nordstadt

(Stand:29.05.2020)