Suche nach " Informatik" (Primarstufe)

Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Goethe-Grundschule Kremmen
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Goethe-Grundschule
Grundschule Rehfelde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Friedersdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule Oderberg
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Walther-Rathenau-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule Roskow
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule Schönwalde
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Blumenthal
Grundschule Blankensee
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Friedersdorf
Grundschule Oderberg
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Fläming-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Goethe-Grundschule
Grundschule Breese
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule "Theodor Fontane"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Schönwalde
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Blumenthal
Grundschule Blankensee
Pannwitz-Grundschule Lychen
Walther-Rathenau-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium
Grundschule Am Dorfanger
Stadtschule Gransee
Grundschule Oderberg
Karl-Sellheim-Schule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Niederheide
Grundschule "Theodor Fontane"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Schönwalde
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule Demerthin
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule Blankensee
Grundschule Glindow
Pannwitz-Grundschule Lychen
Walther-Rathenau-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Breese
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Goethe-Grundschule
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Stadtschule Gransee
Grundschule Oderberg
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Guteborn
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Grundschule Niederheide
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Müncheberg
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Schönwalde
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Demerthin
Grundschule Blankensee
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule Breese
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Glindow
Grundschule Friedersdorf
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Friedrich-Engels-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule "Juri Gagarin" Groß Pankow
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Glindow
Grundschule Blankensee
Grundschule Blumenthal
Grundschule Am Pfefferberg
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Theodor Fontane"
Elbtalgrundschule

(Stand:23.09.2019)