Suche nach "" ()

Konrad-Sprengel-Schule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schmellwitzer Oberschule
Konrad-Sprengel-Schule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Grundschule "Lenné"
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule Hirschfeld
Zeppelin-Grundschule
Anne Frank-Grundschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Fontane-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Rehfelde
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Lindenhof-Grundschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Müncheberg
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule am Wäldchen
Linden-Grundschule Velten
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Schule am Griebnitzsee
Grundschule Oderberg
Goethe-Oberschule Kremmen
Fontane-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Grundschule Groß Machnow
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Europaschule Werneuchen
FontaneSchule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule Hanna von Pestalozza
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule Oderberg
Grundschule Brück
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Beetz
Fontane-Grundschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grundschule Trebbin
Grundschule Hanna von Pestalozza
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Fontane-Grundschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule Nord Finsterwalde
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Linden-Grundschule Velten
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Goethe-Oberschule Kremmen
Europaschule Werneuchen
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule Glindow
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Schule am Griebnitzsee
Grundschule Hirschfeld
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Sally-Bein-Gymnasium
Grundschule Am Pfefferberg
Anne Frank-Grundschule
Kleine Grundschule Hohennauen
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
ZeeBr@-Grundschule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Goethe-Oberschule Kremmen
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Europaschule Werneuchen
Grundschule Schwärzesee
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grundschule Trebbin
Grundschule Oderberg
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Grundschule Am Pfefferberg
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Schule am Griebnitzsee
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Hanna von Pestalozza
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Lindenhof-Grundschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Dreiklang Oberschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule Müncheberg
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Beetz
Grundschule Hirschfeld
Otto-Tschirch-Oberschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Grundschule Nord Finsterwalde
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
FontaneSchule
Grundschule Glindow
Linden-Grundschule Velten
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule "Lenné"
Grundschule Groß Machnow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule "Lenné"
Schmellwitzer Oberschule
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Sally-Bein-Gymnasium
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Dreiklang Oberschule
Grundschule Oderberg
Grundschule Hirschfeld
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Friedrich-Engels-Gymnasium
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Grund-und Oberschule Schenkenland
Oberschule "Theodor Fontane"
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Europaschule Werneuchen
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Barbara-Zürner-Oberschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grund- und Oberschule Müllrose
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule "Theodor Fontane"
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Europaschule Werneuchen
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Friedrich-Engels-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Gymnasium Nauen
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Barbara-Zürner-Oberschule
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Friedrich-Engels-Gymnasium
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Goethe-Gymnasium Nauen
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Gymnasium Finow
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Europaschule Werneuchen
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Oberschule Rangsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
"Stark fürs Leben" - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
"Schule am Schleusenweg"
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule am Rollberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Europaschule Werneuchen
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Brück
Hans-Klakow-Oberschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Karl-Sellheim-Schule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Löwenzahn-Grundschule Velten
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grundschule Am Pfefferberg
Fontane-Grundschule
Friedrich-Engels-Gymnasium
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule an der Stadtmauer
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Grüntal
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Lindengrundschule Missen
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Casekow
Grundschule "J. W. von Goethe"
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Exin-Oberschule Zehdenick
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Putlitz
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Diesterweg-Grundschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Grundschule Beetz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Lilien-Grundschule Altdöbern
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Fontane-Grundschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Laubsdorf
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Löwenzahn-Grundschule Velten
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
FontaneSchule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Grüntal
Grundschule Laubsdorf
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Exin-Oberschule Zehdenick
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Pannwitz-Grundschule Lychen
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Grundschule "Lenné"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Friedrich-Engels-Gymnasium
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Müncheberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Lindenschule (GS)
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Grundschule Putlitz
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule Beetz
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Otto-Tschirch-Oberschule
Pückler-Gymnasium Cottbus
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Oberschule am Rollberg
Dreiklang Oberschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Europaschule Werneuchen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Fläming-Gymnasium
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
"Schule am Schleusenweg"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule Putlitz
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule der Stadt Brück
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Dreiklang Oberschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Grundschule Casekow
Friedrich-Engels-Gymnasium
Grundschule "Anna Karbe"
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Oberschule am Rollberg
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grundschule "Lenné"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Fontane-Grundschule
Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Rehfelde
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Oberschule am Rollberg
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
"Schule am Schleusenweg"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Oberschule Müncheberg
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Lindenschule (GS)
Wilhelm-Götze-Schule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Lindengrundschule Missen
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Grundschule "Anna Karbe"
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Grundschule Casekow
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Fontane-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Grundschule Laubsdorf
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "J. W. von Goethe"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Grüntal
Grundschule "Lenné"
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Lindengrundschule Missen
Europaschule Werneuchen
FontaneSchule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Wilhelm-Götze-Schule
Fläming-Gymnasium
Diesterweg-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule Grüntal
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Lindenschule (GS)
Pannwitz-Grundschule Lychen
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Grundschule "Lenné"
Grundschule Germendorf
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule Wildau
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Alex Wedding"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Germendorf
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule Am Botanischen Garten
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule "Am Waldrand"
Elsterlandgrundschule Herzberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule am Wäldchen
Grundschule Germendorf
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Lenné"
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Förderschule für Erziehungshilfe
Elsterlandgrundschule Herzberg
Grundschule Am Botanischen Garten
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Grundschule "Alex Wedding"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Wildau
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Germendorf
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule Am Botanischen Garten
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Grundschule "Lenné"
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Solar-Oberschule Beelitz
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grundschule "Lenné"
Krause-Tschetschog-Oberschule
Oberschule "Philipp Hackert"
Fläming-Gymnasium
Oberschule Klosterfelde
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Dreiklang Oberschule
Grundschule Basdorf
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Sally-Bein-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Regenbogenschule Fahrland
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Fünfeichener Grundschule
Oberschule Brandenburg Nord
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Nadelbach-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Schmellwitzer Oberschule
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Friedrich-Engels-Gymnasium
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Elsterschloss-Gymnasium
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Gesamtschule Treuenbrietzen
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Grundschule Friedersdorf
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Friedland
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Wolkenberg-Gymnasium
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Grundschule " Kinder von Golzow"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule am Rollberg
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Gymnasium Schönefeld
Linden-Grundschule Hosena
Gymnasium Wandlitz
Oberschule Fredersdorf
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Freie Schule Angermünde Oberschule anerkannte Ersatzschule
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Grundschule Lichterfelde
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule der Stadt Brück
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Kreisvolkshochschule Barnim
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Anna Karbe"
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grundschule Putlitz
Gesamtschule Am Schilfhof
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule Casekow
Grundschule am Weinberg
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Goethe-Schiller-Gymnasium
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule Nord Finsterwalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Philipp Hackert"
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Lilienthal-Grundschule
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Grundschule Hanna von Pestalozza
Oberschule Peitzer Land
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Eigenherd-Schule
Grundschule Friedland
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Sonnewalde
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Diesterweg-Grundschule
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Diesterweg-Grundschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Grundschule Casekow
Immanuel-Kant-Gymnasium
Grundschule Rückersdorf
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Germendorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Pückler-Gymnasium Cottbus
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grundschule Glindow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Inge-Sielmann-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Mitte
Linden-Grundschule Velten
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Grundschule Blankensee
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Oberschule am Rollberg
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Basdorf
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Bruno H. Bürgel
Havelschule Oranienburg
Grundschule "Lenné"
Oberschule Brandenburg Nord
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Grundschule Berge
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Oberschule Klosterfelde
Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Friedrich-Ebert-Grundschule
Europaschule Werneuchen
Oberschule Rangsdorf
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Grundschule Breese
Rosa-Luxemburg-Schule
Otto-Tschirch-Oberschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Krause-Tschetschog-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Oberschule Fredersdorf
Weidenhof-Grundschule
Löwenzahn-Grundschule Velten
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Robinson-Grundschule Brieselang
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule "Am Stienitzsee"
Goethe-Gymnasium Nauen
Einstein-Gymnasium Potsdam
MORUS-Oberschule Erkner
Eisenhart-Schule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Kleine Grundschule Großwudicke
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Wolkenberg-Gymnasium
Grundschule Putlitz
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Sachsenhausen
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Steinweg-Schule
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Lindenschule (GS)
Europaschule am Gutspark
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Tobias-Seiler-Oberschule
Dreiklang Oberschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Leibniz-Gymnasium
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Trebbin
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Oberschule Müncheberg
Gymnasium Finow
Anne-Frank-Grundschule
Waldschule Oranienburg Grundschule
Fünfeichener Grundschule
Lise-Meitner-Gymnasium
Grundschule "Thomas Müntzer"
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Grundschule "Schule des Friedens"
Friedrich-Engels-Gymnasium
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Grundschule am Wald Zeuthen
Gutenberg Oberschule Forst
Oscar-Kjellberg-Oberschule
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Beetz
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Clara Zetkin
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule im Rosenpark
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Grundschule Burgschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Grundschule im Bornstedter Feld
Linden-Grundschule Hosena
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Bötzow
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Grund- und Oberschule Calau
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Oberschule Falkensee
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Grundschule Walddrehna
Goethe-Grundschule Kremmen
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule Dahme
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Grundschule Golßen
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Grundschule Erich Kästner
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Schule des Zweiten Bildungsweges Cottbus
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Töpchin
Grundschule Mittenwalde
Oberschule Premnitz
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule "Wilhelm Busch"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Astrid-Lindgren-Grundschule
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grundschule Schulzendorf
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Oberschule Wittenberge
Schönfließer-Grundschule
Grundschule am Krimnicksee
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grundschule Prieros
Grundschule Auf dem Seeberg
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Kreisvolkshochschule Barnim
Grundschule "Teupitz am See"
Lindenhof-Grundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Margeriten-Schule Borgsdorf
Grundschule Zeesen
Schule Finowfurt
Grundschule Marienwerder
Max-Kienitz-Grundschule
Goethe-Grundschule

(Stand:19.10.2019)