Logo Schulportraits

Suche nach " Sport" (Primarstufe)

Diesterweg-Grundschule
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule Walddrehna
Grundschule Golßen
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Mittenwalde
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Rückersdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Prieros
Grundschule Schulzendorf
Linden-Grundschule Velten
Grundschule Breese
Grundschule "Geschwister Scholl"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Kleine Grundschule Großwudicke
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Rosa-Luxemburg-Schule
Eisenhart-Schule
Grundschule Grüntal
Löcknitz-Grundschule Erkner
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Zeesen
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Bötzow
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Laubsdorf
Anne Frank-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Theodor Fontane"
Konrad-Sprengel-Schule
Erich Kästner-Grundschule
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Mosaik-Grundschule Peitz
Umweltschule Dissenchen
Grundschule Krieschow
Lutki - Grundschule
Schiebell-Grundschule
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Jeserig
Wilhelm-Götze-Schule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Eggersdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Hegermühlen-Grundschule
Friedensschule Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule Blumenthal
Linden-Grundschule Zehdenick
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Goethe-Grundschule Göritz
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Lindenschule (GS)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Blankensee
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Friedensgrundschule
Grundschule Marienwerder
Grundschule Gröden
Grundschule Prösen
Liuba-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Grundschule an der Stadtmauer
Fontane-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Guteborn
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Linden-Grundschule Hosena
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Hansa-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Grundschule genehmigte Ersatzschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Casekow
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Mühlberg/Elbe
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Friedland
Grundschule Flecken Zechlin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Grundschule genehmigte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Lindenbäumchen
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Auf dem Seeberg
Grundschule Groß Machnow
Goethe-Grundschule
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Clara Zetkin
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule Lichterfelde
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule Basdorf
Oberschule am Rollberg
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Lenné"
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule Putlitz
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Rangsdorf
Grundschule Blankensee
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Burgschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Töpchin
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Zeesen
Grundschule Max Dortu
Grundschule am Humboldtring
Zeppelin-Grundschule
Waldstadt-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Eisenhart-Schule
Grundschule Grüntal
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Grundschule Wandlitz
Grundschule Laubsdorf
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Bötzow
Comenius Grundschule Oranienburg
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Roskow
Grundschule Jeserig
Wilhelm-Götze-Schule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Am Dorfanger
Hegermühlen-Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Keune
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Vorstadt-Grundschule
Grundschule am Wäldchen
Grundschule Marienwerder
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Blumenthal
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Goethe-Grundschule Göritz
Diesterweg-Grundschule
Lindenschule (GS)
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fontane-Grundschule
Grundschule Prötzel
Heidegrundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Umweltschule Dissenchen
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Schiebell-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Schule am Griebnitzsee
Schule Finowfurt
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elbtalgrundschule
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Forst Mitte
Insel-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Lindengrundschule Missen
Grundschule am Burgwall
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Hansa-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Lindenhof-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Grundschule genehmigte Ersatzschule
Grundschule Bornim
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Groß Machnow
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Goethe-Grundschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule "Anna Karbe"
Fünfeichener Grundschule
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grundschule Friedersdorf
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Rehfelde
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Mühlberg/Elbe
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Friedrich-Ebert-Grundschule
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule Saarmund
Grundschule "Heinrich Zille"
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Blankensee
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Ludwig Renn
Diesterweg-Grundschule
Inselschule Töplitz
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule Glindow
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule Michendorf
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Drei-Seen-Grundschule
Linden-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule am Oberuckersee
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule Gollmitz
Grundschule Trebbin
Grundschule Stülpe
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Lindenschule (GS)
Grundschule "Albert Schweitzer"
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Dahme
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule am See Senftenberg
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Walther-Rathenau-Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule Blumenthal
Grundschule im Glien
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Sonnewalde
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Karstädt
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Rückersdorf
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Geschwister Scholl
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Wollin
Fröbel-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Grundschule Eggersdorf
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule Prötzel
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Hans-Fallada-Grundschule
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule Keune
Grundschule Forst Mitte
Grundschule am Burgwall
Grundschule Zossen/Dabendorf
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Gustav-Bruhn-Grundschule
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Rangsdorf
Grundschule am Mellensee
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Elbtalgrundschule
Heidegrundschule
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Hohenbucko
Elsterlandgrundschule Herzberg
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Schönfließer-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Friedensgrundschule
Grundschule am Blumenhag
Grundschule im Rosenpark
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Zepernick
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Magnus-Hoffmann-Schule Kirchmöser
Wilhelm-Busch-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule "Robert Koch"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule "Bertolt Brecht"
Astrid Lindgren Grundschule
Erich Kästner-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Krieschow
Umweltschule Dissenchen
Waldring-Grundschule Wittstock
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Brück
Grundschule Wildau
Friedrich-Engels-Gymnasium
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Groß Schönebeck
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Lise-Meitner-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Weinberg-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Albert-Schweitzer-Gymnasium
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Löwenzahn Grundschule
Grundschule Putlitz
Grundschule "Juri Gagarin" Groß Pankow
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule "Dr. Theodor Neubauer"
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grund-und Oberschule Schenkenland
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule Gerswalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Elbtalgrundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Erich Kästner
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Margeriten-Schule Borgsdorf
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Pückler-Gymnasium Cottbus
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Erich Kästner Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Schulzentrum am Stern
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule "Am Priesterweg"
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Lilienthal-Grundschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule Am Dachsberg
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Eisenhart-Schule
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule Finow
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule Uckerland
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Wandlitz
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Grüntal
Grundschule Schwärzesee
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule Zeesen
Grundschule am Weinberg
Grüne Grundschule Grano
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Am Stienitzsee"
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule Mühlberg/Elbe
Grundschule Hirschfeld
Fünfeichener Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule "Lenné"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Wustrau
Grundschule im Bornstedter Feld
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Grundschule Niederheide
Grundschule Auf dem Seeberg
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grundschule Bornim
Sonnengrundschule an den Havelauen
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule Calau
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Grundschule Am Jungfernsee
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule Saarmund
Grundschule "Heinrich Zille"
Anne-Frank-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Ludwig Renn
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Michendorf
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Inselschule Töplitz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Stülpe
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Thomas Müntzer"
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule Blumenthal
Theodor-Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule am Fasanenwald
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Linden-Grundschule Zehdenick
Grundschule "Geschwister Scholl"
Lindenschule (GS)
Grundschule "Albert Schweitzer"
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule Gollmitz
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule am Oberuckersee
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Grundschule Erich Kästner
Grundschule im Glien
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Prieros
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Europaschule am Fließ Schildow
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Dahme
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule am See Senftenberg
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Walther-Rathenau-Grundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Friedensgrundschule
Grundschule Geschwister Scholl
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Wollin
Fröbel-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule Keune
Grundschule Zossen/Dabendorf
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Rangsdorf
Grundschule am Mellensee
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Heidegrundschule
Grundschule am Blumenhag
Elsterlandgrundschule Herzberg
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Impressum | Datenschutz | Druckversion