Logo Schulportraits

Suche nach " Sonderpädagogische Maßnahme" (Primarstufe)

Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Pannwitz-Grundschule Lychen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Erich Kästner
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule am Wäldchen
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Walddrehna
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule Rehfelde
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Grüntal
Rosa-Luxemburg-Schule
Zeppelin-Grundschule
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Lebensschule Uckermark Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Max-Kienitz-Grundschule
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Oderberg
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule "Lenné"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Rolandschule-Grundschule Perleberg
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Lebensschule Uckermark Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Oderberg
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Lindenschule (GS)
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Fontane-Grundschule
COMENIUS Grundschule Lieberose
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Fenn"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Oderberg
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Mitte
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Goetheschule Zossen Grundschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
"Grundschule am Kiefernwald"
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Grüntal
Grundschule am Priesterweg
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
Grundschule Gröditsch
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedensschule Grundschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Fenn"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Burgwall
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Lilienthal-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Löwenzahn-Grundschule Velten
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Seelow
Grundschule Walddrehna
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Pannwitz-Grundschule Lychen
Eigenherd-Europa-Schule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Grundschule Oderberg
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Grüntal
Grundschule Schwärzesee
Rosa-Luxemburg-Schule
Lilienthal-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Schule des Friedens"
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Walddrehna
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Calau
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Oberschule am Rollberg
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Goetheschule Zossen Grundschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Karstädt
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Fenn"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Pannwitz-Grundschule Lychen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Eigenherd-Europa-Schule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Erich Kästner
Grundschule am Blumenhag
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Impressum | Datenschutz | Druckversion