Logo Schulportraits

Suche nach " Sonderpädagogische Maßnahme" (Primarstufe)

Grundschule "Am Fenn"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Lebensschule Uckermark Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Grundschule Mitte
Oberschule am Rollberg
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Goetheschule Zossen Grundschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grund- und Oberschule Calau
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Oderberg
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Oderberg
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Lebensschule Uckermark Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Erich Kästner
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Walddrehna
Grundschule Mittenwalde
Oberschule am Rollberg
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule Rehfelde
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Grüntal
Rosa-Luxemburg-Schule
Zeppelin-Grundschule
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule am Wäldchen
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Mitte
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Goetheschule Zossen Grundschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
"Grundschule am Kiefernwald"
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Grüntal
Grundschule am Priesterweg
Lilienthal-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Clara Zetkin
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Oderberg
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Löwenzahn-Grundschule Velten
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Klosterfelde
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
Grundschule Gröditsch
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedensschule Grundschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Fenn"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Burgwall
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Seelow
Grundschule Walddrehna
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Pannwitz-Grundschule Lychen
Eigenherd-Europa-Schule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule Grüntal
Grundschule im Glien
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Eigenherd-Europa-Schule
Friedrich-Ebert-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Erich Kästner
Grundschule am Blumenhag
Geschwister-Scholl-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Karstädt
Grundschule Schwärzesee
Rosa-Luxemburg-Schule
Lilienthal-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Schule des Friedens"
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule Mittenwalde
Oderland Grundschule Neutrebbin
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Fenn"
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule am Burgwall
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Impressum | Datenschutz | Druckversion