Logo Schulportraits

Suche nach " Physik" (Primarstufe)

Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Marienwerder
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fontane-Grundschule
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Schiebell-Grundschule
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Robinson-Grundschule Brieselang
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Blumenthal
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Umweltschule Dissenchen
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Lindengrundschule Missen
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule Roskow
Grundschule Jeserig
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule Prötzel
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule am Schwanenteich
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Insel-Grundschule
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Wandlitz
Grundschule Germendorf
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Eisenhart-Schule
Zeppelin-Grundschule
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Paul Noack"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Lindenhof-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Humboldt-Grundschule
Grundschule Burgschule
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Borgsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Grundschule Mitte
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Auf dem Seeberg
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grund- und Oberschule Calau
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule im Bornstedter Feld
Goethe-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Keune
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Pückler-Gymnasium Cottbus
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Margeriten-Schule Borgsdorf
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Am Egelpfuhl
Regenbogenschule Fahrland
"Georg-Büchner-Grundschule"
Schule Finowfurt
Max-Kienitz-Grundschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Friedrich-List-Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule Breese
Linden-Grundschule Velten
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Zeesen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Eisenhart-Schule
Löcknitz-Grundschule Erkner
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Grundschule Auf dem Seeberg
Grundschule Im Kirchsteigfeld
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Germendorf
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Mittenwalde
Geschwister-Scholl-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Hanna von Pestalozza
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Rückersdorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grundschule " Kinder von Golzow"
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule Friedland
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Nadelbach-Grundschule
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Casekow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Anna Karbe"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Putlitz
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Flecken Zechlin
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Schule Finowfurt
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grundschule " Kinder von Golzow"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Fünfeichener Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedensschule Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Grundschule Krieschow
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule Prösen
Liuba-Grundschule
COMENIUS Grundschule Lieberose
Linden-Grundschule Zehdenick
Grundschule Blumenthal
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Elsterlandgrundschule Herzberg
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule "Theodor Fontane"
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Lindengrundschule Missen
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule Forst Mitte
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Germendorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Eisenhart-Schule
Grundschule am Priesterweg
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Laubsdorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule im Bornstedter Feld
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Comenius Grundschule Oranienburg
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Zeesen
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Nord Hennigsdorf
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Borgsdorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Karl-Sellheim-Schule
Max-Kienitz-Grundschule
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Gerswalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Guteborn
Linden-Grundschule Hosena
Regenbogengrundschule Brüssow
Friedrich-Engels-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Nadelbach-Grundschule
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Stadtschule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule am Weinberg
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Mitte
Grundschule Wustrau
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Am Waldrand"
Astrid Lindgren Grundschule
Wilhelm-Busch-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Lutki - Grundschule
Friedensschule Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Hohenbucko
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
Grundschule Gröditsch
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Gröden
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule am Mellensee
Anne Frank-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Forst Mitte
Humboldt-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Glindow
Eigenherd-Schule
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Grundschule Blumenthal
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Havelland-Grundschule Zehdenick
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Steinweg-Schule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Gollmitz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Leibniz-Gymnasium
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Geschwister-Scholl-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Karstädt
Grundschule Dahme
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Grundschule "Thomas Müntzer"
Lindenschule (GS)
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule Blankensee
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Diesterweg-Grundschule
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Anne-Frank-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Linden-Grundschule Zehdenick
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Wandlitz
Grundschule Germendorf
Grundschule Schwärzesee
Eisenhart-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Weidenhof-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Inge-Sielmann-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Wildau
Grundschule Zeesen
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule "Am Beetzsee"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Gustav-Bruhn-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Jeserig
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Grundschule Am Dorfanger
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Grundschule Forst Mitte
Insel-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Lindengrundschule Missen
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Alex Wedding"
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Grundschule Demerthin
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Hohenbucko
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönow
Grundschule im Rosenpark
Grundschule Blumenthal
Theodor-Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Storchenschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule "Am Waldrand"
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Geschwister-Scholl-Grundschule
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Heidegrundschule
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Grundschule Krieschow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Nadelbach-Grundschule
Grundschule Nord Hennigsdorf
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Friedensgrundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Basdorf
Impressum | Datenschutz | Druckversion