Logo Schulportraits

Suche nach " Politische Bildung" (Sekundarstufe)

Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Pückler-Gymnasium Cottbus
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Einstein-Gymnasium Potsdam
Gymnasium Finow
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Rangsdorf
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
MORUS-Oberschule Erkner
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Tobias-Seiler-Oberschule
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Oberschule Klosterfelde
Oberschule Fredersdorf
Leibniz-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Elsterschloss-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Einstein-Gymnasium
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule -
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Wolkenberg-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Gymnasium "Am Burgwall"
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Humboldt-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Barbara-Zürner-Oberschule
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Hannah-Arendt-Gymnasium
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Schule Finowfurt
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Oberschule Müncheberg
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Gutenberg Oberschule Forst
Oberschule Wittenberge
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule auf dem Leonardo-da-Vinci-Campus Nauen -anerkannt in der Sekundarstufe I-
Oberschule Peitzer Land
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Theodor Fontane"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Europaschule Werneuchen
Oberschule am Rollberg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule
MORUS-Oberschule Erkner
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Sally-Bein-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Pestalozzi-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Friedrich-Engels-Gymnasium
Oberschule Klosterfelde
Oberschule Fredersdorf
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Karl-Sellheim-Schule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule Werneuchen
Oberschule am Rollberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Oberschule Brandenburg Nord
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Oberschule Premnitz
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Hans-Klakow-Oberschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oberschule "Theodor Fontane"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Exin-Oberschule Zehdenick
Oderbruch-Oberschule Neutrebbin
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Mühlendorf-Oberschule Teltow
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Exin-Oberschule Zehdenick
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule Werneuchen
Oberschule am Rollberg
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Oberschule Peitzer Land
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Schule Finowfurt
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Oberschule Premnitz
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Falkensee
Dreiklang Oberschule
Oberschule Brandenburg Nord
Otto-Tschirch-Oberschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Barbara-Zürner-Oberschule
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Oberschule Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Gutenberg Oberschule Forst
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Krause-Tschetschog-Oberschule
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Oberschule Müncheberg
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Fontane-Oberschule Neuruppin
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Grund- und Oberschule Calau
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oderbruch-Oberschule Neutrebbin
Praxisorientierte Oberschule "Germanus Theiss"
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Impressum | Druckversion