Logo Schulportraits

Suche nach " Naturwissenschaften" (Primarstufe)

Oberschule am Rollberg
Grundschule Groß Machnow
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Germendorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Grüntal
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Basdorf
Grundschule Friedland
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Mühlberg/Elbe
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Nadelbach-Grundschule
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Casekow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Eisenhart-Schule
Kleine Grundschule Großwudicke
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule Prieros
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Zeesen
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Breese
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Grundschule genehmigte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grund-und Oberschule Schenkenland
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Am Kiefernwald"
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Friedrich-Engels-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule "Lenné"
Grundschule "Alex Wedding"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Hirschfeld
Grundschule "Am Stienitzsee"
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Elbtalgrundschule
Förderschule für Erziehungshilfe
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Grundschule Germendorf
Grundschule Grüntal
Waldstadt-Grundschule
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönwalde
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule am Wäldchen
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule am Humboldtring
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Bötzow
Grundschule Wildau
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Marienwerder
Grundschule Hohenbucko
Elsterlandgrundschule Herzberg
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Sigmund-Jähn-Grundschule
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Blankensee
Grundschule Fichtenwalde
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Rückersdorf
Lindenschule (GS)
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Anne Frank-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Lindengrundschule Missen
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Hegermühlen-Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Schiebell-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Lutki - Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Grundschule Stülpe
Grundschule "Heinrich Zille"
Grundschule Saarmund
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Inselschule Töplitz
Grundschule Glindow
Grundschule Ludwig Renn
Grundschule Fichtenwalde
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule Blumenthal
Theodor-Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Goethe-Grundschule Kyritz
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Lindenschule (GS)
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule "Artur Becker"
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Gollmitz
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule am Oberuckersee
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule Töpchin
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Dahme
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule am See Senftenberg
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Lessing-Grundschule Falkensee
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Europaschule am Gutspark
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Karstädt
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Michendorf
Heidegrundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule Eggersdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Geschwister Scholl
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule Prötzel
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Hans-Fallada-Grundschule
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Wollin
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Rangsdorf
Grundschule am Mellensee
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Insel-Grundschule
Grundschule am Blumenhag
Elsterlandgrundschule Herzberg
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Hohenbucko
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule im Rosenpark
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Zepernick
Grundschule an der Hasenheide
Astrid-Lindgren-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Magnus-Hoffmann-Schule Kirchmöser
Wilhelm-Busch-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule "Robert Koch"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule "Bertolt Brecht"
Astrid Lindgren Grundschule
Friedensschule Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Krieschow
Grundschule Kolkwitz
Umweltschule Dissenchen
Waldring-Grundschule Wittstock
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule Brück
Grundschule "Teupitz am See"
Lise-Meitner-Gymnasium
Grundschule Groß Schönebeck
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Regenbogengrundschule Brüssow
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Weinberg-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Löwenzahn Grundschule
Grundschule Putlitz
Grundschule "Juri Gagarin" Groß Pankow
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule "Dr. Theodor Neubauer"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grund-und Oberschule Schenkenland
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule Gerswalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Am Egelpfuhl
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Elbtalgrundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Erich Kästner
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Pückler-Gymnasium Cottbus
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Erich Kästner Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Friedrich-Engels-Gymnasium
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Lilienthal-Grundschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule Am Dachsberg
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Am Priesterweg"
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Wandlitz
Grundschule Grüntal
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Finow
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Eisenhart-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Berge
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Zeesen
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Wildau
Grundschule am Weinberg
Grüne Grundschule Grano
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Nadelbach-Grundschule
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Am Stienitzsee"
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule Mühlberg/Elbe
Fünfeichener Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule "Lenné"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Wustrau
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grundschule im Bornstedter Feld
Grundschule Groß Machnow
Grundschule Auf dem Seeberg
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule Bornim
Sonnengrundschule an den Havelauen
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule Calau
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Grundschule Am Jungfernsee
Grundschule Uckerland
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Grundschule Stülpe
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Lindenschule (GS)
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule "Heinrich Zille"
Grundschule Michendorf
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Inselschule Töplitz
Grundschule Ludwig Renn
Grundschule Fichtenwalde
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule Saarmund
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule "Artur Becker"
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule am Blumenhag
Grundschule im Rosenpark
Grundschule Schönow
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Blumenthal
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Gollmitz
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule am Oberuckersee
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule Marienwerder
Grundschule Bötzow
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Dahme
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule am See Senftenberg
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Rückersdorf
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Walther-Rathenau-Grundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule "Am Annatal"
Erich Kästner Grundschule Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Wollin
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Puschkinschule Angermünde
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule Zossen/Dabendorf
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Rangsdorf
Grundschule am Mellensee
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Keune
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Zepernick
Grundschule an der Hasenheide
Astrid-Lindgren-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Hohenbucko
Elsterlandgrundschule Herzberg
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Friedensschule Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Luckenberger Schule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule "Robert Koch"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Grundschule Brück
Heidegrundschule
Grundschule Geschwister Scholl
Konrad-Sprengel-Schule
Wilhelm-Busch-Schule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Krieschow
Grundschule Kolkwitz
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Waldring-Grundschule Wittstock
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Erich Kästner-Grundschule
Magnus-Hoffmann-Schule Kirchmöser
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Humboldt-Gymnasium
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Groß Schönebeck
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule Lichterfelde
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Weinberg-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Fläming-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Max-Kienitz-Grundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Gerswalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Am Egelpfuhl
Regenbogenschule Fahrland
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule " Kinder von Golzow"
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Schule am Griebnitzsee
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grund-und Oberschule Schenkenland
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Löwenzahn Grundschule
Grundschule Nordstadt
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Erich Kästner
Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Keune
Elbtalgrundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Pückler-Gymnasium Cottbus
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Erich Kästner Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Finow
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Eisenhart-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Grundschule "Am Priesterweg"
Rosa-Luxemburg-Schule
Waldstadt-Grundschule
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule Grüntal
Grundschule Wandlitz
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule Uckerland
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Grundschule Sachsenhausen
Waldschule Oranienburg Grundschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule Am Dachsberg
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Berge
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Havelschule Oranienburg
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule Putlitz
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Impressum | Datenschutz | Druckversion