Logo Schulportraits

Suche nach " Lernbereich Naturwissenschaft" (Sekundarstufe)

Tobias-Seiler-Oberschule
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Goethe-Schiller-Gymnasium
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Rangsdorf
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Schule Finowfurt
Oberschule Premnitz
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Falkensee
Oberschule "Theodor Fontane"
Solar-Oberschule Beelitz
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Europaschule Werneuchen
Oberschule am Rollberg
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Goethe-Oberschule Kremmen
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Oberschule Wittenberge
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Evangelische Schule Neuruppin Oberschule anerkannte Ersatzschule
MORUS-Oberschule Erkner
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule Premnitz
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Barbara-Zürner-Oberschule
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
MORUS-Oberschule Erkner
Oberschule Fredersdorf
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Leibniz-Gymnasium
Goethe-Oberschule Kremmen
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Oberschule Brandenburg Nord
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Hans-Klakow-Oberschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oberschule "Theodor Fontane"
Solar-Oberschule Beelitz
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Oderbruch-Oberschule Neutrebbin
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Grund- und Oberschule Calau
Oderbruch-Oberschule Neutrebbin
Praxisorientierte Oberschule "Germanus Theiss"
Gutenberg Oberschule Forst
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Oberschule Wittenberge
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Oberschule Peitzer Land
Dreiklang Oberschule
Oberschule Brandenburg Nord
Otto-Tschirch-Oberschule
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Barbara-Zürner-Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Goethe-Schiller-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Europaschule Werneuchen
Oberschule am Rollberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Oberschule Peitzer Land
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Praxisorientierte Oberschule "Germanus Theiss"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Solar-Oberschule Beelitz
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Schule Finowfurt
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Goethe-Oberschule Kremmen
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Gutenberg Oberschule Forst
Impressum | Datenschutz | Druckversion