Logo Schulportraits

Suche nach " Lernbereich Naturwissenschaft" (Primarstufe)

Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
ZeeBr@-Grundschule
Grundschule Niederheide
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Hirschfeld
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Grüntal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule im Glien
Europagrundschule Ketzin
Geschwister-Scholl-Grundschule
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Geschwister Scholl"
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Förderschule für Erziehungshilfe
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elbtalgrundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grundschule Niederheide
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Hirschfeld
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Leibniz-Gymnasium
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Grundschule Grüntal
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Am Fenn"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Goethe-Grundschule Göritz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Europagrundschule Ketzin
Grundschule Walddrehna
Paul-Maar-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elsterlandgrundschule Herzberg
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elbtalgrundschule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule "Am Fenn"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Brück
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Schönwalde
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
"Schule am Schleusenweg"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Diesterweg-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Lindenbäumchen
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Germendorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Kleine Grundschule Großwudicke
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Groß Machnow
Grundschule Hirschfeld
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Nadelbach-Grundschule
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Casekow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Flecken Zechlin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Breese
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Rückersdorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Prieros
Grundschule am Krimnicksee
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Zeesen
Pannwitz-Grundschule Lychen
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Grundschule genehmigte Ersatzschule
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
"Schule am Schleusenweg"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Grundschule Friedersdorf
Grund-und Oberschule Schenkenland
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Am Kiefernwald"
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Grundschule Friedland
Insel-Grundschule
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Hirschfeld
Grundschule "Am Stienitzsee"
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Germendorf
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Nordstadt
Elbtalgrundschule
Förderschule für Erziehungshilfe
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
"Schule am Schleusenweg"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Grüntal
Waldstadt-Grundschule
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönwalde
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule am Wäldchen
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Grundschule "Am Fenn"
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule am Humboldtring
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Bötzow
Grundschule Wildau
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Hohenbucko
Elsterlandgrundschule Herzberg
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Marienwerder
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Schiebell-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule Eggersdorf
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Anne Frank-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Alex Wedding"
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Lindengrundschule Missen
Fred-Vogel-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Lutki - Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Hegermühlen-Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Grundschule "Am Annatal"
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Grundschule Bornim
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grundschule im Bornstedter Feld
Grundschule Groß Machnow
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Auf dem Seeberg
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Flecken Zechlin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grundschule Friedland
Grundschule Hirschfeld
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grüne Grundschule Grano
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Mato Kosyk
Nadelbach-Grundschule
Grundschule "Am Stienitzsee"
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Oberschule am Rollberg
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Am Dachsberg
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Linden-Grundschule Velten
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Europaschule am Fließ Schildow
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Inge-Sielmann-Grundschule
Kleine Grundschule Großwudicke
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule Uckerland
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Wandlitz
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Finow
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Grundschule am Priesterweg
Grundschule Max Dortu
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Beetz
Grundschule Mitte
Elbtalgrundschule
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
"Schule am Schleusenweg"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Grundschule Gerswalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Am Egelpfuhl
Regenbogenschule Fahrland
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule Putlitz
Grundschule "Juri Gagarin" Groß Pankow
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule "Dr. Theodor Neubauer"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Fünfeichener Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grundschule Friedersdorf
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Fläming-Gymnasium
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Groß Schönebeck
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule Zeesen
Grundschule Am Pfefferberg
Mosaik-Grundschule Peitz
Waldring-Grundschule Wittstock
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Magnus-Hoffmann-Schule Kirchmöser
Wilhelm-Busch-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Luckenberger Schule
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule "Robert Koch"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Lutki - Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Zepernick
Grundschule an der Hasenheide
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Liuba-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Grundschule am Mellensee
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Wollin
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Keune
Grundschule Marienwerder
Grundschule Wildau
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Am Wasserturm"
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule am See Senftenberg
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Dahme
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule am Oberuckersee
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Goethe-Grundschule Kyritz
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule Blumenthal
Theodor-Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Gollmitz
Diesterweg-Grundschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Inselschule Töplitz
Grundschule Fichtenwalde
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Anne-Frank-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Blankensee
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Grundschule Stülpe
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Lindenschule (GS)
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Grundschule Schönow
Impressum | Datenschutz | Druckversion