Logo Schulportraits

Suche nach " Lernbereich Naturwissenschaft" (Primarstufe)

Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
ZeeBr@-Grundschule
Grundschule Niederheide
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Hirschfeld
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Grüntal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule im Glien
Europagrundschule Ketzin
Geschwister-Scholl-Grundschule
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Geschwister Scholl"
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Förderschule für Erziehungshilfe
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elbtalgrundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grundschule Niederheide
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Hirschfeld
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Leibniz-Gymnasium
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Grundschule Grüntal
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Am Fenn"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Goethe-Grundschule Göritz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Europagrundschule Ketzin
Grundschule Walddrehna
Paul-Maar-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elsterlandgrundschule Herzberg
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elbtalgrundschule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule "Am Fenn"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Brück
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Schönwalde
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Breese
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Germendorf
Diesterweg-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule Casekow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grundschule Groß Machnow
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule Zeesen
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Prieros
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Goethe-Grundschule Göritz
Elbtalgrundschule
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Fläming-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grundschule "Lenné"
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule Friedland
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Nadelbach-Grundschule
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule "Anna Karbe"
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Germendorf
Grundschule Grüntal
Waldstadt-Grundschule
Grundschule am Humboldtring
Goethe-Grundschule Kremmen
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Stienitzsee"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Bötzow
Grundschule Wildau
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schönwalde
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule am Wäldchen
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Grundschule "Am Fenn"
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule Marienwerder
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Geschwister-Scholl-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Grundschule Gröden
Schiebell-Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule Prösen
Liuba-Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Marienwerder
Grundschule Hohenbucko
Fontane-Grundschule
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule "Alex Wedding"
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Elbtalgrundschule
Förderschule für Erziehungshilfe
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Lindengrundschule Missen
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule "Am Fenn"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Impressum | Datenschutz | Druckversion