Logo Schulportraits

Suche nach " Lernbereich Naturwissenschaft" (Primarstufe)

Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
ZeeBr@-Grundschule
Grundschule Niederheide
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Hirschfeld
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule Grüntal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule im Glien
Europagrundschule Ketzin
Geschwister-Scholl-Grundschule
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Geschwister Scholl"
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Förderschule für Erziehungshilfe
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elbtalgrundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grundschule Niederheide
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Hirschfeld
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Leibniz-Gymnasium
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Grundschule Grüntal
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Am Fenn"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Goethe-Grundschule Göritz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Europagrundschule Ketzin
Grundschule Walddrehna
Paul-Maar-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elsterlandgrundschule Herzberg
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elbtalgrundschule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule "Am Fenn"
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Brück
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Schönwalde
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Germendorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Kleine Grundschule Großwudicke
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Nadelbach-Grundschule
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Casekow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Flecken Zechlin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grundschule Groß Machnow
Grundschule Breese
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Rückersdorf
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Zeesen
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Prieros
Geschwister-Scholl-Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elbtalgrundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Am Kiefernwald"
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule Friedland
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grundschule Friedersdorf
Fläming-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Hirschfeld
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Nordstadt
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Hirschfeld
Grundschule "Am Stienitzsee"
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Germendorf
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Elbtalgrundschule
Förderschule für Erziehungshilfe
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Grüntal
Waldstadt-Grundschule
Grundschule am Humboldtring
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönwalde
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule am Wäldchen
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Grundschule "Am Fenn"
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Bötzow
Grundschule Wildau
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Elsterlandgrundschule Herzberg
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Schiebell-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Grundschule Marienwerder
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Lutki - Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Insel-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Anne Frank-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Lindengrundschule Missen
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule Eggersdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Schwärzesee
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule Mato Kosyk
Grundschule Basdorf
Elbtalgrundschule
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule Bötzow
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Lutki - Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule Jeserig
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule Schönwalde
Fontane-Grundschule
Grundschule Marienwerder
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Steinweg-Schule
Grundschule Blankensee
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Lindenschule (GS)
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion