Logo Schulportraits

Suche nach " Musik" (Sekundarstufe)

Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule auf dem Leonardo-da-Vinci-Campus Nauen -anerkannt in der Sekundarstufe I-
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Gutenberg Oberschule Forst
Praxisorientierte Oberschule "Germanus Theiss"
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Finow
Einstein-Gymnasium Potsdam
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Gymnasium "Am Burgwall"
Goethe-Schiller-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pückler-Gymnasium Cottbus
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Rangsdorf
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Tobias-Seiler-Oberschule
MORUS-Oberschule Erkner
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Goethe-Schiller-Gymnasium
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Wünsdorf
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Wolkenberg-Gymnasium
Gymnasium Templin
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Humboldt-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Barbara-Zürner-Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Müllrose
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule Werneuchen
Oberschule am Rollberg
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Peitzer Land
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Schule Finowfurt
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Gymnasium "Am Burgwall"
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Immanuel-Kant-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Pestalozzi-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Sally-Bein-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Marie-Curie-Gymnasium
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Barbara-Zürner-Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Oderbruch-Oberschule Neutrebbin
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule Brandenburg Nord
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule Premnitz
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Hans-Klakow-Oberschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Mühlendorf-Oberschule Teltow
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule Falkensee
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Premnitz
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Einstein-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Elsterschloss-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Schule Finowfurt
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Glöwen
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule -
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Gutenberg Oberschule Forst
Praxisorientierte Oberschule "Germanus Theiss"
Oderbruch-Oberschule Neutrebbin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Fontane-Oberschule Neuruppin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Dreiklang Oberschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberschule Peitzer Land
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Oberschule Brandenburg Nord
Otto-Tschirch-Oberschule
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Krause-Tschetschog-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Impressum | Datenschutz | Druckversion