Logo Schulportraits

Suche nach " Musik" (Sekundarstufe)

Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Oberschule Müncheberg
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Peitzer Land
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Gutenberg Oberschule Forst
Grund- und Oberschule Döbern
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Oberschule Müllrose
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Schule Finowfurt
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Fläming-Gymnasium
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Tobias-Seiler-Oberschule
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule Klosterfelde
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Rangsdorf
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Gesamtschule Am Schilfhof
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Fläming-Gymnasium
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Sally-Bein-Gymnasium
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Oberschule am Rollberg
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Wolkenberg-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schmellwitzer Oberschule
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Klosterfelde
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Gesamtschule Treuenbrietzen
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Humboldt-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Goethe-Schiller-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Gymnasium Templin
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Barbara-Zürner-Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Sally-Bein-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Marie-Curie-Gymnasium
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Leibniz-Gymnasium
Barbara-Zürner-Oberschule
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Hans-Klakow-Oberschule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule Brandenburg Nord
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Pestalozzi-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule Premnitz
Karl-Sellheim-Schule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Einstein-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Elsterschloss-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Oberschule Premnitz
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Schule Finowfurt
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Glöwen
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Finow
Einstein-Gymnasium Potsdam
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pückler-Gymnasium Cottbus
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Krause-Tschetschog-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Otto-Tschirch-Oberschule
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberschule Peitzer Land
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Oberschule Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Gutenberg Oberschule Forst
Grund- und Oberschule Döbern
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
FontaneSchule Neuruppin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule Falkensee
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Solar-Oberschule Beelitz
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Impressum | Datenschutz | Druckversion