Logo Schulportraits

Suche nach " Mathematik" (Primarstufe)

Oberschule mit Grundschule Glöwen
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Regenbogenschule Fahrland
Friedrich-List-Grundschule
Schule am Griebnitzsee
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Schule Finowfurt
"Georg-Büchner-Grundschule"
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Stadtschule Gransee
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Oberschule am Rollberg
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Pückler-Gymnasium Cottbus
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Bötzow
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Oderland Grundschule Neutrebbin
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Dahme
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Inge-Sielmann-Grundschule
Goetheschule Zossen Grundschule
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Niederheide
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Auf dem Seeberg
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Grundschule im Bornstedter Feld
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Grund- und Oberschule Calau
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Sonnengrundschule an den Havelauen
ZeeBr@-Grundschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Grundschule Wandlitz
Grundschule Germendorf
Grundschule Grüntal
Grundschule Schwärzesee
Eisenhart-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Rosa-Luxemburg-Schule
Weidenhof-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Laubsdorf
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Lilienthal-Grundschule
Grundschule Mitte
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Rehfelde
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Grundschule Hirschfeld
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Bornim
Goethe-Grundschule
Grundschule Germendorf
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Rosa-Luxemburg-Schule
Waldstadt-Grundschule
Zeppelin-Grundschule
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule Wandlitz
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Groß Machnow
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Lenné"
Elbtalgrundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Schule Finowfurt
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule " Kinder von Golzow"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Marienwerder
Grundschule Prötzel
Grundschule am Wäldchen
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule am Schwanenteich
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Wilhelm-Götze-Schule
Heidegrundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Schiebell-Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Umweltschule Dissenchen
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Keune
Elbtalgrundschule
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Margeriten-Schule Borgsdorf
Insel-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Wildau
Grundschule Zeesen
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Diesterweg-Grundschule
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Blumenthal
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule Blankensee
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Walther-Rathenau-Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Löcknitz-Grundschule Erkner
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Breese
Grundschule Berge
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Grundschule am Priesterweg
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Lilienthal-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Prieros
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Comenius Grundschule Oranienburg
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Zeesen
Grundschule am Krimnicksee
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule Germendorf
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Mitte
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Hirschfeld
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Fünfeichener Grundschule
Grundschule am Weinberg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Nadelbach-Grundschule
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Casekow
Grundschule Niederheide
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
"Grundschule am Kiefernwald"
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule Laubsdorf
Grundschule im Bornstedter Feld
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Fontane-Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Astrid Lindgren Grundschule
Wilhelm-Busch-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule Schönwalde
Grundschule Gröditsch
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedensschule Grundschule
Lutki - Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Grundschule Am Dorfanger
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Mellensee
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Beetzsee"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Eigenherd-Europa-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Blumenthal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Grundschule Gollmitz
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Drei-Seen-Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Havelland-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule Hohenbucko
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Elsterlandgrundschule Herzberg
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
Grundschule Am Pfefferberg
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Storchenschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule am Blumenhag
Grundschule im Rosenpark
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Geschwister-Scholl-Grundschule
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Grundschule Brück
Astrid-Lindgren-Grundschule
Heidegrundschule
Umweltschule Dissenchen
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Krieschow
Grundschule "Am Annatal"
Theodor-Fontane-Grundschule
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Europaschule am Gutspark
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Karstädt
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Lindenschule (GS)
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Demerthin
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Trebbin
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Diesterweg-Grundschule
Eigenherd-Europa-Schule
Steinweg-Schule
Anne-Frank-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Blumenthal
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Karl-Sellheim-Schule
Max-Kienitz-Grundschule
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Gerswalde
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Vorstadt-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule "Am Beetzsee"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Gustav-Bruhn-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Elbtalgrundschule
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Lindengrundschule Missen
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Impressum | Druckversion