Logo Schulportraits

Suche nach " Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde" (Primarstufe)

Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Rosa-Luxemburg-Schule
Waldstadt-Grundschule
Zeppelin-Grundschule
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Diesterweg-Grundschule
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Blumenthal
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Marienwerder
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Blankensee
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fläming-Gymnasium
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Schule Finowfurt
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Friedland
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Hirschfeld
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Germendorf
Fontane-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pückler-Gymnasium Cottbus
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Regenbogenschule Fahrland
Friedrich-List-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Schule Finowfurt
"Georg-Büchner-Grundschule"
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Schule am Griebnitzsee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Schönwalde
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule "Am Fenn"
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule am Schwanenteich
Hegermühlen-Grundschule
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Schiebell-Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Umweltschule Dissenchen
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule Prötzel
Grundschule am Wäldchen
Vorstadt-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Margeriten-Schule Borgsdorf
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Keune
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Flecken Zechlin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Grundschule Auf dem Seeberg
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Casekow
Grundschule "Am Kiefernwald"
Fünfeichener Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Friedland
Grundschule Hirschfeld
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Nadelbach-Grundschule
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Zeesen
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Prieros
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Germendorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Breese
Linden-Grundschule Velten
Grundschule Mittenwalde
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Leibniz-Gymnasium
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grundschule " Kinder von Golzow"
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Anna Karbe"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule Lichterfelde
Friedrich-Engels-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Putlitz
Grundschule "Wilhelm Busch"
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule "Am Fenn"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Rangsdorf
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Lindengrundschule Missen
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule Jeserig
Wilhelm-Götze-Schule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Forst Mitte
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Humboldt-Gymnasium
Grundschule Erich Kästner
Geschwister-Scholl-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Rückersdorf
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedensschule Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Grundschule Krieschow
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Grundschule an der Stadtmauer
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Grundschule Blumenthal
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Grundschule Marienwerder
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Hohenbucko
Elsterlandgrundschule Herzberg
Fontane-Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Nadelbach-Grundschule
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Hirschfeld
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Friedland
Stadtschule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule am Weinberg
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Mitte
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule im Bornstedter Feld
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Lilienthal-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule Max Dortu
Grundschule am Priesterweg
Grundschule Niederheide
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Germendorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Insel-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Karl-Sellheim-Schule
Max-Kienitz-Grundschule
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Gerswalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Linden-Grundschule Hosena
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Demerthin
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedensschule Grundschule
Lutki - Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Am Waldrand"
Astrid Lindgren Grundschule
Grundschule Schönwalde
Fontane-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Grundschule Blumenthal
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Hohenbucko
Konrad-Sprengel-Schule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Anne Frank-Grundschule
Grundschule am Mellensee
Astrid-Lindgren-Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule Forst Mitte
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Prieros
Grundschule am Krimnicksee
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Comenius Grundschule Oranienburg
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Zeesen
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Gollmitz
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Drei-Seen-Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Havelland-Grundschule Zehdenick
Steinweg-Schule
Eigenherd-Schule
Grundschule Glindow
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Nord Hennigsdorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Karstädt
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Rückersdorf
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Geschwister-Scholl-Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Dahme
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Europagrundschule Ketzin
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Flecken Zechlin
Grund- und Oberschule Calau
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule im Bornstedter Feld
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Putlitz
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Mitte
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Hirschfeld
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule "Am Stienitzsee"
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Grüntal
Grundschule Schwärzesee
Eisenhart-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Rosa-Luxemburg-Schule
Weidenhof-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Lilienthal-Grundschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Niederheide
Grundschule Auf dem Seeberg
ZeeBr@-Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschule am Weinberg
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Grundschule Brück
Astrid-Lindgren-Grundschule
Heidegrundschule
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Theodor Fontane"
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Krieschow
Umweltschule Dissenchen
Grundschule "Am Waldrand"
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Rangsdorf
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Fröbel-Grundschule Cottbus
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule "Am Beetzsee"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Gustav-Bruhn-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Thomas Müntzer"
Lindenschule (GS)
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Grundschule Blankensee
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Diesterweg-Grundschule
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Gröden
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Hohenbucko
Elsterlandgrundschule Herzberg
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Astrid-Lindgren-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Blumenthal
Grundschule Demerthin
Theodor-Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Storchenschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule am Blumenhag
Grundschule im Rosenpark
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönow
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grundschule Flecken Zechlin
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Schwärzesee
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Nadelbach-Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule Basdorf
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Elbtalgrundschule
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Friedensgrundschule
Grundschule Marienwerder
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Lutki - Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Jeserig
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Zeesen
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Steinweg-Schule
Grundschule Blankensee
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Lindenschule (GS)
Grundschule Gollmitz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion