Logo Schulportraits

Suche nach " Kunst" (Sekundarstufe)

Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Goethe-Schiller-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Gymnasium Templin
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Schule Finowfurt
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Barbara-Zürner-Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft - anerkannte Ersatzschule in der gymnasialen Oberstufe
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Müllrose
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Oberschule Peitzer Land
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Gutenberg Oberschule Forst
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule "Theodor Fontane"
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasium Schönefeld
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Gymnasium Wandlitz
Elsterschloss-Gymnasium
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Sally-Bein-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Leibniz-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Gesamtschule Treuenbrietzen
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
"Schule am Schleusenweg"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schmellwitzer Oberschule
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Freie Schule Angermünde Oberschule anerkannte Ersatzschule
Bertolt-Brecht-Gymnasium
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule der Stadt Brück
Krause-Tschetschog-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
"Schule am Schleusenweg"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
FontaneSchule
Oberschule am Rollberg
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Gesamtschule Am Schilfhof
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Fläming-Gymnasium
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Barbara-Zürner-Oberschule
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
MORUS-Oberschule Erkner
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Immanuel-Kant-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Marie-Curie-Gymnasium
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Gutenberg Oberschule Forst
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
FontaneSchule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
"Schule am Schleusenweg"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Hans-Klakow-Oberschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Europaschule Werneuchen
Oberschule am Rollberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule Brandenburg Nord
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Pestalozzi-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Sally-Bein-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule Premnitz
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Finow
Einstein-Gymnasium Potsdam
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pückler-Gymnasium Cottbus
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Elsterschloss-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Tobias-Seiler-Oberschule
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Rangsdorf
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule Falkensee
Oberschule am Rollberg
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Otto-Tschirch-Oberschule
Krause-Tschetschog-Oberschule
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Oberschule Müncheberg
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberschule Peitzer Land
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Glöwen
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Einstein-Gymnasium
Schule Finowfurt
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Oberschule Premnitz
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule Fredersdorf
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Tobias-Seiler-Oberschule
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Oberschule Klosterfelde
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Marie-Curie-Gymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Gymnasium Finow
Einstein-Gymnasium Potsdam
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Gymnasium Wandlitz
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Sally-Bein-Gymnasium
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
"Schule am Schleusenweg"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Humboldt-Gymnasium
Gesamtschule Treuenbrietzen
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Teltow
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Schule am Schloss
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Schmellwitzer Oberschule
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Oberschule Wittenberge
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Gutenberg Oberschule Forst
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Müllrose
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Albert-Schweitzer-Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
FontaneSchule
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Oberschule Müncheberg
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Krause-Tschetschog-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oberschule Templin
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Einstein-Gymnasium Neuenhagen
Fläming-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Elsterschloss-Gymnasium
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Einstein-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Oberschule Premnitz
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Goethe-Schiller-Gymnasium
Impressum | Datenschutz | Druckversion