Logo Schulportraits

Suche nach " Kunst" (Primarstufe)

Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Regenbogenschule Fahrland
Friedrich-List-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Schule Finowfurt
"Georg-Büchner-Grundschule"
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Stadtschule Gransee
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Regenbogengrundschule Brüssow
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Pückler-Gymnasium Cottbus
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule am Weinberg
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Dahme
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Wustrau
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Niederheide
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule
Grundschule Auf dem Seeberg
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Groß Machnow
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Grund- und Oberschule Calau
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Sonnengrundschule an den Havelauen
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule im Bornstedter Feld
Goethe-Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Grüntal
Grundschule Schwärzesee
Eisenhart-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Rosa-Luxemburg-Schule
Weidenhof-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Lilienthal-Grundschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Grundschule Basdorf
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Bornim
Goethe-Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Grundschule Hirschfeld
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Groß Machnow
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Rosa-Luxemburg-Schule
Waldstadt-Grundschule
Zeppelin-Grundschule
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Grundschule Germendorf
Lindenhof-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Wandlitz
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Oberschule am Rollberg
Elbtalgrundschule
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule " Kinder von Golzow"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Schule am Griebnitzsee
Schule Finowfurt
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Max-Kienitz-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule "J. W. von Goethe"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule am Schwanenteich
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule Prötzel
Heidegrundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Schiebell-Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Umweltschule Dissenchen
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Am Fenn"
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Elbtalgrundschule
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Grundschule Keune
Insel-Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Töpchin
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Walther-Rathenau-Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Diesterweg-Grundschule
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Blumenthal
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Lindenschule (GS)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Blankensee
Grundschule Marienwerder
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule Grüntal
Linden-Grundschule Velten
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule Breese
Eisenhart-Schule
Grundschule am Priesterweg
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Lilienthal-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Grundschule Berge
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Prieros
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Comenius Grundschule Oranienburg
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Zeesen
Grundschule am Krimnicksee
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Hirschfeld
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Nadelbach-Grundschule
Grundschule "Am Stienitzsee"
Oberschule am Rollberg
Grundschule Mitte
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule am Weinberg
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Niederheide
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
"Grundschule am Kiefernwald"
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule im Bornstedter Feld
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Germendorf
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Schönwalde
Astrid Lindgren Grundschule
Wilhelm-Busch-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule "Am Waldrand"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Gröditsch
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedensschule Grundschule
Lutki - Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Mellensee
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Beetzsee"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Fontane-Grundschule
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Eigenherd-Europa-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Gollmitz
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Hohenbucko
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Blumenthal
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Drei-Seen-Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Havelland-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule Clara Zetkin
Storchenschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Hohenbucko
Elsterlandgrundschule Herzberg
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Astrid-Lindgren-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule am Blumenhag
Grundschule im Rosenpark
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Geschwister-Scholl-Grundschule
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Grundschule Brück
Astrid-Lindgren-Grundschule
Heidegrundschule
Umweltschule Dissenchen
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Krieschow
Grundschule "Am Annatal"
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europaschule am Gutspark
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Karstädt
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Demerthin
Grundschule Blumenthal
Theodor-Fontane-Grundschule
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Lindenschule (GS)
Eigenherd-Europa-Schule
Steinweg-Schule
Anne-Frank-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Grundschule "Thomas Müntzer"
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Karl-Sellheim-Schule
Max-Kienitz-Grundschule
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Gerswalde
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Hegermühlen-Grundschule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule "Am Beetzsee"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Gustav-Bruhn-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Am Dorfanger
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Elbtalgrundschule
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Lindengrundschule Missen
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Impressum | Druckversion