Logo Schulportraits

Suche nach " Informatik" (Sekundarstufe)

Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Goethe-Oberschule Kremmen
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium Templin
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Theodor Fontane"
Solar-Oberschule Beelitz
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Oberschule Rangsdorf
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Gutenberg Oberschule Forst
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Schule des Zweiten Bildungsweges Cottbus
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Friedrich-Engels-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Sally-Bein-Gymnasium
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schmellwitzer Oberschule
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Gesamtschule Treuenbrietzen
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Hannah-Arendt-Gymnasium
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Dreiklang Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Krause-Tschetschog-Oberschule
Oberschule der Stadt Brück
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Grund-und Oberschule Schenkenland
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oberschule "Theodor Fontane"
Solar-Oberschule Beelitz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Oberschule "Philipp Hackert"
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Friedrich-Engels-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Wolkenberg-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Sally-Bein-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule "Philipp Hackert"
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Gutenberg Oberschule Forst
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Pestalozzi-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Hans-Klakow-Oberschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oberschule "Theodor Fontane"
Solar-Oberschule Beelitz
Exin-Oberschule Zehdenick
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule Premnitz
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Goethe-Oberschule Kremmen
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Goethe-Gymnasium Nauen
Wolkenberg-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Pückler-Gymnasium Cottbus
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Einstein-Gymnasium Potsdam
Gymnasium Finow
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Solar-Oberschule Beelitz
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Exin-Oberschule Zehdenick
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Dreiklang Oberschule
Otto-Tschirch-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Krause-Tschetschog-Oberschule
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Oberschule "Theodor Fontane"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Einstein-Gymnasium
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule Premnitz
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Wolkenberg-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Gutenberg Oberschule Forst
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Impressum | Datenschutz | Druckversion