Logo Schulportraits

Suche nach " Informatik" (Primarstufe)

Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Goethe-Grundschule Kremmen
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Goethe-Grundschule
Grundschule Rehfelde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Friedersdorf
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Grundschule Oderberg
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Walther-Rathenau-Grundschule
Pannwitz-Grundschule Lychen
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule Roskow
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule Schönwalde
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Blumenthal
Grundschule Blankensee
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Friedersdorf
Grundschule Oderberg
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Fläming-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Goethe-Grundschule
Grundschule Breese
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule "Theodor Fontane"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Schönwalde
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Blumenthal
Grundschule Blankensee
Pannwitz-Grundschule Lychen
Walther-Rathenau-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium
Grundschule Am Dorfanger
Stadtschule Gransee
Grundschule Oderberg
Karl-Sellheim-Schule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Niederheide
Grundschule "Theodor Fontane"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule Schönwalde
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule Demerthin
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule Blankensee
Grundschule Glindow
Pannwitz-Grundschule Lychen
Walther-Rathenau-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Breese
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule Müncheberg
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Stadtschule Gransee
Grundschule Oderberg
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Guteborn
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Goethe-Grundschule
Grundschule Niederheide
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Schönwalde
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Demerthin
Grundschule Blankensee
Grundschule Glindow
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Breese
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Blankensee
Grundschule "Theodor Fontane"
Elbtalgrundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion