Logo Schulportraits

Suche nach " Geschichte" (Sekundarstufe)

Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Rangsdorf
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pückler-Gymnasium Cottbus
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule
Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule auf dem Leonardo-da-Vinci-Campus Nauen -anerkannt in der Sekundarstufe I-
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Einstein-Gymnasium Potsdam
Gymnasium Finow
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Elsterschloss-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule -
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Einstein-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Friedrich-Engels-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Gymnasium "Am Burgwall"
Goethe-Schiller-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Humboldt-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Goethe-Schiller-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barbara-Zürner-Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Wünsdorf
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Oberschule Peitzer Land
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Gutenberg Oberschule Forst
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Schule des Zweiten Bildungsweges
Kreisvolkshochschule Barnim
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Schule Finowfurt
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Oberschule Klosterfelde
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Pestalozzi-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Oberschule Premnitz
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Sally-Bein-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Immanuel-Kant-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Marie-Curie-Gymnasium
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Fredersdorf
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Wolkenberg-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Leibniz-Gymnasium
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberschule Brandenburg Nord
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Hans-Klakow-Oberschule
Oderbruch-Oberschule Neutrebbin
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Mühlendorf-Oberschule Teltow
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule Falkensee
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule Premnitz
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Schule Finowfurt
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Oberschule Peitzer Land
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Kreisvolkshochschule Barnim
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Barbara-Zürner-Oberschule
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Gutenberg Oberschule Forst
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Otto-Tschirch-Oberschule
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Praxisorientierte Oberschule "Germanus Theiss"
Oderbruch-Oberschule Neutrebbin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Fontane-Oberschule Neuruppin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
MORUS-Oberschule Erkner
Impressum | Druckversion