Logo Schulportraits

Suche nach " Geschichte" (Primarstufe)

Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule Prötzel
Grundschule am Wäldchen
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Schiebell-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Marienwerder
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule am Schwanenteich
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Keune
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Margeriten-Schule Borgsdorf
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Goethe-Grundschule Kremmen
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Eisenhart-Schule
Rosa-Luxemburg-Schule
Waldstadt-Grundschule
Zeppelin-Grundschule
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Blumenthal
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Auf dem Seeberg
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Flecken Zechlin
Grund- und Oberschule Calau
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule im Bornstedter Feld
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Niederheide
Diesterweg-Grundschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Lise-Meitner-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Friedrich-Engels-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Pückler-Gymnasium Cottbus
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Regenbogenschule Fahrland
Friedrich-List-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Grundschule Friedersdorf
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Schule Finowfurt
"Georg-Büchner-Grundschule"
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Grundschule Germendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule Bötzow
Grundschule Zeesen
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Nord Hennigsdorf
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Germendorf
Rosa-Luxemburg-Schule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Breese
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Marienwerder
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fontane-Grundschule
COMENIUS Grundschule Lieberose
Lindenschule (GS)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Blankensee
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Diesterweg-Grundschule
Liuba-Grundschule
Elbtalgrundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grundschule " Kinder von Golzow"
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Regenbogenschule Fahrland
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Putlitz
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Casekow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Flecken Zechlin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Nadelbach-Grundschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Hirschfeld
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule Müllrose
Fünfeichener Grundschule
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grundschule " Kinder von Golzow"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Hirschfeld
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Groß Machnow
Lindenhof-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Laubsdorf
Goethe-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Wandlitz
Grundschule Gröden
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Grundschule Krieschow
Mosaik-Grundschule Peitz
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Elbtalgrundschule
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Schule Finowfurt
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Germendorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Grundschule am Priesterweg
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Laubsdorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule im Bornstedter Feld
Grundschule Niederheide
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
"Grundschule am Kiefernwald"
Lilienthal-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Comenius Grundschule Oranienburg
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule Zeesen
Grundschule am Krimnicksee
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule am Weinberg
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Prieros
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Gerswalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Max-Kienitz-Grundschule
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Stadtschule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Hirschfeld
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Nadelbach-Grundschule
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Putlitz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule am Weinberg
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Mitte
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Wustrau
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Friedensschule Grundschule
Lutki - Grundschule
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Am Waldrand"
Astrid Lindgren Grundschule
Wilhelm-Busch-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Gröden
Liuba-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Hohenbucko
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
Grundschule Gröditsch
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule "Am Annatal"
Grundschule Glienick
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Mellensee
Vorstadt-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Grundschule "Wilhelm Busch"
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Eigenherd-Schule
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Grundschule Blumenthal
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Grundschule Schönow
Havelland-Grundschule Zehdenick
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Steinweg-Schule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Grundschule Gollmitz
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule Marienwerder
Friedrich-Engels-Gymnasium
Grundschule Dahme
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Geschwister-Scholl-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Karstädt
Grundschule Walddrehna
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Trebbin
Grundschule "Thomas Müntzer"
Lindenschule (GS)
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Diesterweg-Grundschule
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Blankensee
Grundschule Demerthin
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Sachsenhausen
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Inge-Sielmann-Grundschule
Lilienthal-Grundschule
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Wandlitz
Grundschule Germendorf
Grundschule Schwärzesee
Eisenhart-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Prieros
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule Töpchin
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Wildau
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Nord Hennigsdorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule Zeesen
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule "Am Annatal"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule Jeserig
Fröbel-Grundschule Cottbus
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Margeriten-Schule Borgsdorf
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Grundschule Blumenthal
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Hohenbucko
Elsterlandgrundschule Herzberg
Fontane-Grundschule
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönow
Grundschule im Rosenpark
Theodor-Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Storchenschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule am Blumenhag
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule "Am Waldrand"
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Geschwister-Scholl-Grundschule
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Grundschule Brück
Grundschule Krieschow
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Lutki - Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Heidegrundschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion