Logo Schulportraits

Suche nach " Geschichte" (Primarstufe)

Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Goetheschule Zossen Grundschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Grund- und Oberschule Calau
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Auf dem Seeberg
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Niederheide
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Goethe-Grundschule
Grundschule im Bornstedter Feld
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Grundschule Mitte
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
"Georg-Büchner-Grundschule"
Schule Finowfurt
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Linden-Grundschule Hosena
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Grundschule Heidesee
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule "Lenné"
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Putlitz
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Stadtschule Gransee
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Anna Karbe"
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Friedrich-List-Grundschule
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Clara Zetkin
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Walddrehna
Grundschule Dahme
Grundschule "Rosa Luxemburg"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Grundschule Burgschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Prieros
Grundschule Schulzendorf
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Hanna von Pestalozza
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule im Glien
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europaschule am Gutspark
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Karstädt
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Töpchin
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Geschwister Scholl"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Inge-Sielmann-Grundschule
Lilienthal-Grundschule
Kleine Grundschule Großwudicke
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Eisenhart-Schule
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule Wildau
Grundschule Zeesen
Grundschule Beetz
Grundschule Bötzow
Goethe-Grundschule Kremmen
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule Sachsenhausen
Waldschule Oranienburg Grundschule
Havelschule Oranienburg
Diesterweg-Grundschule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Waldstadt-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Eisenhart-Schule
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Goethe-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Töpchin
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Wildau
Grundschule Zeesen
Grundschule Bötzow
Comenius Grundschule Oranienburg
Goethe-Grundschule Kremmen
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Schule Finowfurt
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule " Kinder von Golzow"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Oberschule am Rollberg
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Mitte
Grundschule "Lenné"
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Anna Karbe"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Elbtalgrundschule
Grundschule Walddrehna
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Grundschule Keune
Insel-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule Glienick
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule Roskow
Grundschule Jeserig
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Margeriten-Schule Borgsdorf
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pückler-Gymnasium Cottbus
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Blumenthal
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Lindenschule (GS)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Blankensee
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Hegermühlen-Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Grundschule am Wäldchen
Grundschule Prötzel
Heidegrundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Schiebell-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Fontane-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Marienwerder
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule Zeesen
Grundschule Beetz
Grundschule Bötzow
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Nord Hennigsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Waldschule Oranienburg Grundschule
Havelschule Oranienburg
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Prieros
Grundschule "Wilhelm Busch"
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Lessing-Grundschule Falkensee
Europaschule am Gutspark
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Rolandschule-Grundschule Perleberg
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Walther-Rathenau-Grundschule
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Walddrehna
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Seelow
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule Breese
Grundschule Berge
Grundschule im Bornstedter Feld
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Grundschule Flecken Zechlin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Goetheschule Zossen Grundschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Grundschule "Am Stienitzsee"
Nadelbach-Grundschule
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Niederheide
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
"Grundschule am Kiefernwald"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Geschwister Scholl"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Lilienthal-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule Max Dortu
Grundschule am Priesterweg
Eisenhart-Schule
Grundschule Grüntal
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Germendorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Laubsdorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Am Dorfanger
Vorstadt-Grundschule
Grundschule "Am Annatal"
Heidegrundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Theodor Fontane"
Konrad-Sprengel-Schule
Wilhelm-Busch-Schule
Astrid Lindgren Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Mosaik-Grundschule Peitz
Lutki - Grundschule
Friedensschule Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Gröden
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Grundschule Nordstadt
Insel-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule am Burgwall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Gildenhall
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Glienick
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Mellensee
Anne Frank-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule Jeserig
Fröbel-Grundschule Cottbus
Liuba-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule Gollmitz
Lindenschule (GS)
Grundschule Trebbin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Blankensee
Steinweg-Schule
Eigenherd-Europa-Schule
Grundschule Glindow
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Hanna von Pestalozza
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Havelland-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Demerthin
Grundschule Gröditsch
Grundschule Schönwalde
Fontane-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Grundschule Klosterfelde
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönow
Friedensgrundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Blumenthal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Friedland
Fred-Vogel-Grundschule
Lutki - Grundschule
Schiebell-Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Friedensschule Grundschule
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Gröden
Grundschule Prösen
Liuba-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Grundschule an der Stadtmauer
Fontane-Grundschule
Elsterlandgrundschule Herzberg
Grundschule Hohenbucko
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Krieschow
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Müncheberg
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule Am Dorfanger
Hegermühlen-Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Grundschule "Am Annatal"
Heidegrundschule
Grundschule Brück
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Theodor Fontane"
Konrad-Sprengel-Schule
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "J. W. von Goethe"
Schönfließer-Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Lindenschule (GS)
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Trebbin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule Blankensee
Anne-Frank-Grundschule
Steinweg-Schule
Eigenherd-Europa-Schule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Linden-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Demerthin
Astrid-Lindgren-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönow
Grundschule im Rosenpark
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Erich Kästner
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Storchenschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Blumenthal
Grundschule Glindow
Grundschule Eggersdorf
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Max-Kienitz-Grundschule
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Linden-Grundschule Hosena
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Grundschule Gerswalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Grundschule Mitte
Fünfeichener Grundschule
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Putlitz
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Stadtschule Gransee
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Anna Karbe"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Friedrich-Engels-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium
Grundschule Gildenhall
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Grundschule Glienick
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Grundschule Rangsdorf
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Puschkinschule Angermünde
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule Jeserig
Fröbel-Grundschule Cottbus
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Margeriten-Schule Borgsdorf
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Grundschule Forst Mitte
Insel-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Impressum | Druckversion