Logo Schulportraits

Suche nach " Geschichte" (GOST)

Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Pückler-Gymnasium Cottbus
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Einstein-Gymnasium Potsdam
Gymnasium Finow
Leibniz-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Oberstufenzentrum Lausitz
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Einstein-Gymnasium
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Elsterschloss-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Goethe-Gymnasium Nauen
Wolkenberg-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Gymnasium "Am Burgwall"
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium Templin
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Gymnasium "Am Burgwall"
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Oberstufenzentrum Havelland
Konrad Wachsmann Oberstufenzentrum
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Oberstufenzentrum Cottbus
Oberstufenzentrum Lausitz
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Kreisvolkshochschule Barnim
Schule des Zweiten Bildungsweges
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Oberstufenzentrum I Barnim
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Oberstufenzentrum Prignitz
Oberstufenzentrum Havelland
Europaschule Oberstufenzentrum Oder-Spree
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberstufenzentrum Cottbus
Kreisvolkshochschule Barnim
Oberstufenzentrum Lausitz
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium
Oberstufenzentrum Cottbus
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Gymnasium "Am Burgwall"
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Schule des Zweiten Bildungsweges
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Oberstufenzentrum Prignitz
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Oberstufenzentrum Havelland
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Friedrich-Engels-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Wolkenberg-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Immanuel-Kant-Gymnasium
Pestalozzi-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Sally-Bein-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gymnasium "Am Burgwall"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Konrad Wachsmann Oberstufenzentrum
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Oberstufenzentrum Havelland
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gymnasium "Am Burgwall"
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Goethe-Schiller-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Gymnasium Templin
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Fläming-Gymnasium
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Sally-Bein-Gymnasium
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Gymnasium "Am Burgwall"
Goethe-Schiller-Gymnasium
Schule des Zweiten Bildungsweges
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Goethe-Gymnasium Nauen
Lise-Meitner-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Einstein-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Friedrich-Engels-Gymnasium
Oberstufenzentrum Havelland
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Marie-Curie-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Europaschule Oberstufenzentrum Oder-Spree
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Oberstufenzentrum Havelland
Friedrich-Engels-Gymnasium
Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Goethe-Gymnasium Nauen
Wolkenberg-Gymnasium
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Immanuel-Kant-Gymnasium
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Leibniz-Gymnasium
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Gymnasium Finow
Einstein-Gymnasium Potsdam
Pückler-Gymnasium Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Immanuel-Kant-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Schule des Zweiten Bildungsweges
Impressum | Datenschutz | Druckversion