Logo Schulportraits

Suche nach " Förderunterricht für wechselndes Unterrichtsfach" (Primarstufe)

Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Oderberg
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Oberschule am Rollberg
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Bruno H. Bürgel
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Havelschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Walddrehna
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Karstädt
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Grüntal
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Goethe-Grundschule
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
ZeeBr@-Grundschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule Rückersdorf
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Friedland
Grundschule Rehfelde
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Goethe-Grundschule
Lindenhof-Grundschule
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Anna Karbe"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Oderberg
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Heidegrundschule
Grundschule am Schwanenteich
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Diesterweg-Grundschule
Lindenschule (GS)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Grüntal
Waldstadt-Grundschule
Grundschule am Humboldtring
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Bötzow
Grundschule Walddrehna
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule Blankensee
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Grüntal
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Havelschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Walddrehna
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Europagrundschule Ketzin
Grundschule Glindow
Eigenherd-Europa-Schule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
"Grundschule am Kiefernwald"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Mitte
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Steinweg-Schule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Schönwalde
Grundschule Gröditsch
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Friedensschule Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Heidegrundschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Fontane-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Diesterweg-Grundschule
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Friedensgrundschule
Grundschule Schönow
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Europagrundschule Ketzin
Grundschule am Blumenhag
Grundschule im Rosenpark
Grundschule Schönow
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Demerthin
Grundschule Glindow
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Eigenherd-Europa-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Friedensschule Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule Oderberg
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Grundschule Brück
Heidegrundschule
Fröbel-Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule Clara Zetkin
Impressum | Druckversion