Logo Schulportraits

Suche nach " Französisch" (Sekundarstufe)

Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Schule Finowfurt
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Goethe-Oberschule Kremmen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Goethe-Schiller-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Gymnasium Templin
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Tobias-Seiler-Oberschule
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Oberschule Rangsdorf
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Müncheberg
Oberschule Peitzer Land
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Müllrose
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft - anerkannte Ersatzschule in der gymnasialen Oberstufe
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Elsterschloss-Gymnasium
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Sally-Bein-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Gesamtschule Am Schilfhof
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Gesamtschule Treuenbrietzen
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule Klosterfelde
Oberschule Fredersdorf
Leibniz-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Gymnasium Wandlitz
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasium Schönefeld
Freie Schule Angermünde Oberschule anerkannte Ersatzschule
Grund-und Oberschule Schenkenland
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
FontaneSchule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Barbara-Zürner-Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule der Stadt Brück
Krause-Tschetschog-Oberschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule am Rollberg
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Goethe-Gymnasium Nauen
Wolkenberg-Gymnasium
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Pestalozzi-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Sally-Bein-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Immanuel-Kant-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Marie-Curie-Gymnasium
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Barbara-Zürner-Oberschule
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule Brandenburg Nord
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Exin-Oberschule Zehdenick
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Goethe-Oberschule Kremmen
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Hans-Klakow-Oberschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Grund- und Oberschule Calau
Schule Finowfurt
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Elsterschloss-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Einstein-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Finow
Einstein-Gymnasium Potsdam
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Pückler-Gymnasium Cottbus
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Dreiklang Oberschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberschule Peitzer Land
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Oberschule Brandenburg Nord
Otto-Tschirch-Oberschule
FontaneSchule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Krause-Tschetschog-Oberschule
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Exin-Oberschule Zehdenick
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule Falkensee
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Templin
Goethe-Gymnasium Nauen
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Sally-Bein-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Teltow
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Schule am Schloss
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Gymnasium Finow
Einstein-Gymnasium Potsdam
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Gymnasium Wandlitz
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Marie-Curie-Gymnasium
Gesamtschule Treuenbrietzen
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule Fredersdorf
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule Wittenberge
Elsterschloss-Gymnasium
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Müllrose
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
FontaneSchule
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule der Stadt Brück
Krause-Tschetschog-Oberschule
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Solar-Oberschule Beelitz
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Einstein-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
Einstein-Gymnasium Neuenhagen
Fläming-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oberschule Templin
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Impressum | Datenschutz | Druckversion