Logo Schulportraits

Suche nach " Englisch" (Sekundarstufe)

Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Goethe-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule "Theodor Fontane"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Schule Finowfurt
Wolkenberg-Gymnasium
Gymnasium Templin
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Barbara-Zürner-Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Humboldt-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft - anerkannte Ersatzschule in der gymnasialen Oberstufe
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Müllrose
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Oberschule Peitzer Land
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Müncheberg
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule des Zweiten Bildungsweges Cottbus
Kreisvolkshochschule Barnim
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Gutenberg Oberschule Forst
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Solar-Oberschule Beelitz
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasium Schönefeld
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Gymnasium Wandlitz
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Elsterschloss-Gymnasium
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Sally-Bein-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Leibniz-Gymnasium
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Gesamtschule Treuenbrietzen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Kreisvolkshochschule Barnim
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
"Schule am Schleusenweg"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Schmellwitzer Oberschule
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Freie Schule Angermünde Oberschule anerkannte Ersatzschule
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule der Stadt Brück
Krause-Tschetschog-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
FontaneSchule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
"Schule am Schleusenweg"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule am Rollberg
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Gesamtschule Am Schilfhof
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Fläming-Gymnasium
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Barbara-Zürner-Oberschule
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
MORUS-Oberschule Erkner
Oberschule Klosterfelde
Oberschule Fredersdorf
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Immanuel-Kant-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Marie-Curie-Gymnasium
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Kreisvolkshochschule Barnim
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Gutenberg Oberschule Forst
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
FontaneSchule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
"Schule am Schleusenweg"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Hans-Klakow-Oberschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Europaschule Werneuchen
Oberschule am Rollberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule Brandenburg Nord
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Pestalozzi-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Sally-Bein-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Friedrich-Engels-Gymnasium
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule Premnitz
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Finow
Einstein-Gymnasium Potsdam
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Lise-Meitner-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Wolkenberg-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Elsterschloss-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Pückler-Gymnasium Cottbus
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Oberschule Klosterfelde
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Rangsdorf
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Hannah-Arendt-Gymnasium
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule Müncheberg
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Krause-Tschetschog-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Otto-Tschirch-Oberschule
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberschule Peitzer Land
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Oberschule "Theodor Fontane"
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Schule Finowfurt
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Glöwen
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Einstein-Gymnasium
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Oberschule Premnitz
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Falkensee
Goethe-Oberschule Kremmen
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Oberschule Fredersdorf
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Tobias-Seiler-Oberschule
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Oberschule Klosterfelde
Marie-Curie-Gymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Humboldt-Gymnasium
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Gymnasium Templin
Goethe-Gymnasium Nauen
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Gymnasium Wandlitz
Einstein-Gymnasium Potsdam
Gymnasium Finow
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
"Schule am Schleusenweg"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Kreisvolkshochschule Barnim
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Schloss
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Teltow
Gesamtschule Treuenbrietzen
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule "Philipp Hackert"
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Schmellwitzer Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Oberschule Wittenberge
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Europaschule Werneuchen
Oberschule am Rollberg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Albert-Schweitzer-Oberschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
FontaneSchule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Dreiklang Oberschule
Oberschule Brandenburg Nord
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Krause-Tschetschog-Oberschule
Oberschule der Stadt Brück
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Gutenberg Oberschule Forst
Sally-Bein-Gymnasium
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Elsterschloss-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Fläming-Gymnasium
Einstein-Gymnasium Neuenhagen
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Goethe-Schiller-Gymnasium
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Einstein-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule Templin
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Oberschule Premnitz
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Impressum | Datenschutz | Druckversion