Logo Schulportraits

Suche nach " Englisch" (Primarstufe)

Linden-Grundschule Hosena
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Regenbogenschule Fahrland
Friedrich-List-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Schule Finowfurt
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Oderberg
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Schule am Griebnitzsee
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Goetheschule Zossen Grundschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule Keune
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Margeriten-Schule Borgsdorf
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Pückler-Gymnasium Cottbus
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Regenbogengrundschule Brüssow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule "Geschwister Scholl"
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Sachsenhausen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Dahme
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Niederheide
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Auf dem Seeberg
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
ZeeBr@-Grundschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Grundschule Groß Machnow
Goethe-Grundschule
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Grund- und Oberschule Calau
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule im Bornstedter Feld
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Grüntal
Grundschule Schwärzesee
Eisenhart-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Rosa-Luxemburg-Schule
Weidenhof-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Lilienthal-Grundschule
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Inge-Sielmann-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Rehfelde
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Grundschule Hirschfeld
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule Germendorf
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Bornim
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Grund- und Oberschule Müllrose
Elbtalgrundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Grundschule Friedersdorf
Grundschule " Kinder von Golzow"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Schule am Griebnitzsee
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Schule Finowfurt
Grundschule Oderberg
Fünfeichener Grundschule
Waldstadt-Grundschule
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Schiebell-Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Umweltschule Dissenchen
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule Prötzel
Grundschule Schönwalde
Fontane-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Blumenthal
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Marienwerder
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule am Wäldchen
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule Glienick
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule am Schwanenteich
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Goethe-Grundschule Göritz
Zeppelin-Grundschule
Goethe-Grundschule Kremmen
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Eisenhart-Schule
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Linden-Grundschule Velten
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule am Priesterweg
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Lilienthal-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Mittenwalde
Comenius Grundschule Oranienburg
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Zeesen
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Prieros
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Grüntal
Theodor-Fontane-Schule Menz
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Hirschfeld
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Nadelbach-Grundschule
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Casekow
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Grundschule Mitte
Stadtschule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule am Weinberg
Fünfeichener Grundschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
"Grundschule am Kiefernwald"
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Germendorf
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule Niederheide
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule im Bornstedter Feld
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Fontane-Grundschule
Astrid Lindgren Grundschule
Wilhelm-Busch-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Mosaik-Grundschule Peitz
Grundschule Schönwalde
Grundschule Gröditsch
COMENIUS Grundschule Lieberose
Liuba-Grundschule
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedensschule Grundschule
Lutki - Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Grundschule Am Dorfanger
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Glienick
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Mellensee
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Beetzsee"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Eigenherd-Europa-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Gollmitz
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Blumenthal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Drei-Seen-Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Havelland-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule Hohenbucko
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Demerthin
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Hohenbucko
Grundschule Schönow
Grundschule im Rosenpark
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Blumenthal
Theodor-Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Storchenschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Elsterlandgrundschule Herzberg
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Fontane-Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Krieschow
Umweltschule Dissenchen
Grundschule "Am Waldrand"
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Lutki - Grundschule
Schiebell-Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Rückersdorf
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Karstädt
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule Trebbin
Grundschule "Thomas Müntzer"
Lindenschule (GS)
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ebert-Grundschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Diesterweg-Grundschule
Eigenherd-Europa-Schule
Steinweg-Schule
Anne-Frank-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule Blankensee
Linden-Grundschule Zehdenick
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Friedrich-Engels-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Oderberg
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Gerswalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Linden-Grundschule Hosena
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Elbtalgrundschule
Grundschule Brück
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule "Am Beetzsee"
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Grundschule Eggersdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Heidegrundschule
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Gildenhall
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule Forst Mitte
Impressum | Datenschutz | Druckversion