Logo Schulportraits

Suche nach " Englisch" (GOST)

Wolkenberg-Gymnasium
Schule des Zweiten Bildungsweges
Oberstufenzentrum I Barnim
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Schule des Zweiten Bildungsweges
Kreisvolkshochschule Barnim
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Leibniz-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Wolkenberg-Gymnasium
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Kreisvolkshochschule Barnim
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Leibniz-Gymnasium
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Elsterschloss-Gymnasium
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Marie-Curie-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Konrad Wachsmann Oberstufenzentrum
Marie-Curie-Gymnasium
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Oberstufenzentrum Cottbus
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Marie-Curie-Gymnasium
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberstufenzentrum Lausitz
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Oberstufenzentrum Lausitz
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Friedrich-Engels-Gymnasium
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Finow
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Konrad Wachsmann Oberstufenzentrum
Pückler-Gymnasium Cottbus
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Einstein-Gymnasium Potsdam
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Lise-Meitner-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Goethe-Schiller-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Oberstufenzentrum Prignitz
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Oberstufenzentrum Havelland
Oberstufenzentrum Oder-Spree
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Oberstufenzentrum Cottbus
Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Oberstufenzentrum II Barnim
Oberstufenzentrum I Barnim
Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
Oberstufenzentrum Lausitz
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Friedrich-Engels-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Wolkenberg-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Sally-Bein-Gymnasium
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Gymnasium "Am Burgwall"
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Pestalozzi-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Goethe-Gymnasium Nauen
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Elsterschloss-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Einstein-Gymnasium
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Wolkenberg-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Gymnasium "Am Burgwall"
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Schule des Zweiten Bildungsweges
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Oberstufenzentrum II Barnim
Oberstufenzentrum Prignitz
Oberstufenzentrum Havelland
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Oberstufenzentrum Cottbus
Impressum | Druckversion