Logo Schulportraits

Suche nach " Geografie" (Sekundarstufe)

Maxim-Gorki-Gesamtschule
Schule Finowfurt
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Goethe-Schiller-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Gymnasium Templin
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Humboldt-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft - anerkannte Ersatzschule in der gymnasialen Oberstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Oberschule Rangsdorf
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Oberschule Peitzer Land
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Müncheberg
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Kreisvolkshochschule Barnim
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Gutenberg Oberschule Forst
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Sally-Bein-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Leibniz-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Gymnasium Wandlitz
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Elsterschloss-Gymnasium
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Kreisvolkshochschule Barnim
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule -
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule
Schmellwitzer Oberschule
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Gymnasium Schönefeld
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Gesamtschule Treuenbrietzen
Freie Schule Angermünde Oberschule anerkannte Ersatzschule
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule der Stadt Brück
Krause-Tschetschog-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Brandenburg Nord
FontaneSchule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Barbara-Zürner-Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Dreiklang Oberschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Gesamtschule Am Schilfhof
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule am Rollberg
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Immanuel-Kant-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Marie-Curie-Gymnasium
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Sally-Bein-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Barbara-Zürner-Oberschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Gutenberg Oberschule Forst
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
FontaneSchule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Kreisvolkshochschule Barnim
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Briesen der FAWZ gGmbH anerkannte Ersatzschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule Brandenburg Nord
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Hans-Klakow-Oberschule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule Premnitz
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Einstein-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Elsterschloss-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Finow
Einstein-Gymnasium Potsdam
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pückler-Gymnasium Cottbus
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule Müncheberg
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Krause-Tschetschog-Oberschule
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Otto-Tschirch-Oberschule
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberschule Peitzer Land
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule Premnitz
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAWZ gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Schule Finowfurt
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Oberschule "Theodor Fontane"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule Falkensee
Solar-Oberschule Beelitz
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Goethe-Oberschule Kremmen
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Gymnasium Finow
Berufsorientierende Oberschule Spremberg
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Gymnasium Wandlitz
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Marie-Curie-Gymnasium
Einstein-Gymnasium Potsdam
Einstein-Gymnasium
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Oberschule Fredersdorf
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Gymnasium Templin
Friedrich-Engels-Gymnasium
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Humboldt-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Sally-Bein-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Goethe-Schiller-Gymnasium
Oberschule Klosterfelde
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Kreisvolkshochschule Barnim
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Schmellwitzer Oberschule
Tobias-Seiler-Oberschule
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Gesamtschule Treuenbrietzen
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Teltow
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Schule am Schloss
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Wittenberge
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Gutenberg Oberschule Forst
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Albert-Schweitzer-Oberschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Müllrose
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde
Spree-Oberschule Fürstenwalde
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Dreiklang Oberschule
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
FontaneSchule
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Ehm Welk - Oberschule Schule für gemeinsames Lernen
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule der Stadt Brück
Krause-Tschetschog-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Brandenburg Nord
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Einstein-Gymnasium Neuenhagen
Fläming-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Elsterschloss-Gymnasium
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oberschule Templin
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Oberschule Premnitz
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Impressum | Datenschutz | Druckversion