Logo Schulportraits

Suche nach " Geografie" (Primarstufe)

Grundschule Zeesen
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Blumenthal
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Grundschule Marienwerder
Grundschule "J. W. von Goethe"
Elsterlandgrundschule Herzberg
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
Grundschule Fichtenwalde
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Geschwister-Scholl-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
COMENIUS Grundschule Lieberose
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Jeserig
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule Forst Mitte
Elbtalgrundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Eggersdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedensschule Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Grundschule Krieschow
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Am Waldrand"
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grundschule " Kinder von Golzow"
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Anna Karbe"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Putlitz
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Friedrich-Engels-Gymnasium
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Linden-Grundschule Hosena
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Germendorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule Breese
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule Auf dem Seeberg
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Nadelbach-Grundschule
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Casekow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Flecken Zechlin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Grundschule Bötzow
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Blumenthal
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Erich Kästner
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Walther-Rathenau-Grundschule
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Goethe-Grundschule Kremmen
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Marienwerder
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Schiebell-Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule Prötzel
Grundschule am Wäldchen
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule Keune
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Grundschule "Anna Karbe"
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Fünfeichener Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Schule Finowfurt
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule Friedland
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule Germendorf
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Eisenhart-Schule
Rosa-Luxemburg-Schule
Waldstadt-Grundschule
Zeppelin-Grundschule
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Lindenhof-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule Groß Machnow
Goethe-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Lutki - Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Fichtenwalde
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Friedensgrundschule
Grundschule Marienwerder
Grundschule Gröden
Hegermühlen-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Insel-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Robinson-Grundschule Brieselang
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grund-und Oberschule Schenkenland
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Goethe-Grundschule
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Finow
Grundschule Breese
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Fichtenwalde
Anne-Frank-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Friedensgrundschule
Grundschule Marienwerder
Grundschule Gröden
Lutki - Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Robinson-Grundschule Brieselang
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Grund-und Oberschule Schenkenland
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule Mitte
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Goethe-Grundschule
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Finow
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Forst Mitte
Impressum | Datenschutz | Druckversion