Logo Schulportraits

Suche nach " Geografie" (Primarstufe)

GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule Blumenthal
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Marienwerder
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Goethe-Grundschule Göritz
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Am Dorfanger
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Schiebell-Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule Prötzel
Grundschule am Wäldchen
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule Germendorf
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Eisenhart-Schule
Rosa-Luxemburg-Schule
Waldstadt-Grundschule
Zeppelin-Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Lindenhof-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Zeesen
Grundschule Bötzow
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Goethe-Grundschule Kremmen
Comenius Grundschule Oranienburg
Walther-Rathenau-Grundschule
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Stadtschule Gransee
Grundschule Friedersdorf
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Regenbogenschule Fahrland
Friedrich-List-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grund- und Oberschule Calau
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule im Bornstedter Feld
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Niederheide
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Pückler-Gymnasium Cottbus
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Margeriten-Schule Borgsdorf
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Keune
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Schule Finowfurt
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
"Georg-Büchner-Grundschule"
Grundschule Flecken Zechlin
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule Breese
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Germendorf
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Grundschule Auf dem Seeberg
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Bötzow
Grundschule Zeesen
Robinson-Grundschule Brieselang
Geschwister-Scholl-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Hanna von Pestalozza
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Pannwitz-Grundschule Lychen
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Schulzendorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Walddrehna
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Elbtalgrundschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Nadelbach-Grundschule
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule Casekow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Basdorf
Oberschule am Rollberg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule "Anna Karbe"
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule Putlitz
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Lenné"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Wustrau
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Schule Finowfurt
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Fläming-Gymnasium
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Grundschule Hirschfeld
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Grundschule "Anna Karbe"
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Fünfeichener Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Wustrau
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedensschule Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Grundschule Krieschow
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Grundschule Blumenthal
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Grundschule Marienwerder
Grundschule "J. W. von Goethe"
Elsterlandgrundschule Herzberg
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule "Am Waldrand"
Erich Kästner-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule Forst Mitte
Elbtalgrundschule
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Germendorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Grundschule am Priesterweg
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule Niederheide
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule im Bornstedter Feld
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Comenius Grundschule Oranienburg
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Lilienthal-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Havelschule Oranienburg
Grundschule Beetz
Grundschule Casekow
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Regenbogengrundschule Brüssow
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Karl-Sellheim-Schule
Max-Kienitz-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule Gerswalde
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Mitte
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Hirschfeld
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Nadelbach-Grundschule
Fünfeichener Grundschule
Grundschule am Weinberg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Marienwerder
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedensschule Grundschule
Lutki - Grundschule
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Am Waldrand"
Astrid Lindgren Grundschule
Wilhelm-Busch-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Gröden
Liuba-Grundschule
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule Hohenbucko
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
Grundschule Gröditsch
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Mellensee
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Schönow
Grundschule Zeesen
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Prieros
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Havelland-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Grundschule Blumenthal
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Grundschule Gollmitz
Goethe-Grundschule Göritz
Friedensgrundschule
Grundschule am Krimnicksee
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Karstädt
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Prieros
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Walddrehna
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Diesterweg-Grundschule
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule Glindow
Geschwister-Scholl-Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Lindenschule (GS)
Grundschule Töpchin
Grundschule Auf dem Seeberg
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Wandlitz
Grundschule Germendorf
Grundschule Schwärzesee
Eisenhart-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Lilienthal-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Diesterweg-Grundschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Inge-Sielmann-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Nord Hennigsdorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Fred-Vogel-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Grundschule Brück
Heidegrundschule
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule Müncheberg
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Insel-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule am Blumenhag
Grundschule im Rosenpark
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Storchenschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Demerthin
Grundschule Blumenthal
Theodor-Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Friedensschule Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Krieschow
Grundschule "Am Waldrand"
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Gröden
Grundschule Hohenbucko
Elsterlandgrundschule Herzberg
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule Nord Hennigsdorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Friedensgrundschule
Grundschule Marienwerder
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Lutki - Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Grundschule Basdorf
Impressum | Datenschutz | Druckversion