Logo Schulportraits

Suche nach " Geografie" (Primarstufe)

Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Grundschule "Lenné"
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule Putlitz
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Stadtschule Gransee
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Anna Karbe"
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Friedrich-List-Grundschule
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule Clara Zetkin
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Grundschule Mitte
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Flecken Zechlin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Goetheschule Zossen Grundschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pückler-Gymnasium Cottbus
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Margeriten-Schule Borgsdorf
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
"Georg-Büchner-Grundschule"
Schule Finowfurt
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Linden-Grundschule Hosena
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule Sonnewalde
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Töpchin
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Wildau
Grundschule Zeesen
Grundschule Beetz
Grundschule Bötzow
Goethe-Grundschule Kremmen
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule Sachsenhausen
Grundschule Schulzendorf
Grundschule Prieros
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Karstädt
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Walddrehna
Grundschule "Rosa Luxemburg"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
Grundschule Burgschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Waldschule Oranienburg Grundschule
Havelschule Oranienburg
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Auf dem Seeberg
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grundschule Niederheide
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Goethe-Grundschule
Grundschule im Bornstedter Feld
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Breese
Grundschule Berge
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Geschwister Scholl"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Inge-Sielmann-Grundschule
Lilienthal-Grundschule
Kleine Grundschule Großwudicke
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Eisenhart-Schule
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grund- und Oberschule Calau
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Goethe-Grundschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Groß Machnow
Lindenhof-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule Max Dortu
Zeppelin-Grundschule
Waldstadt-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Eisenhart-Schule
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule Laubsdorf
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Mitte
Grundschule "Lenné"
Grund- und Oberschule Müllrose
Fünfeichener Grundschule
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Anna Karbe"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Schule Finowfurt
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Am Dorfanger
Hegermühlen-Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Grundschule am Wäldchen
Grundschule Prötzel
Heidegrundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Am Waldrand"
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Schiebell-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Fontane-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Elbtalgrundschule
Grundschule Keune
Insel-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Grundschule Glienick
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Grundschule Roskow
Grundschule Jeserig
Wilhelm-Götze-Schule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Marienwerder
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Walddrehna
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Burgschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Töpchin
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Wildau
Grundschule Zeesen
Grundschule Bötzow
Comenius Grundschule Oranienburg
Goethe-Grundschule Kremmen
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Blumenthal
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Goethe-Grundschule Göritz
Lindenschule (GS)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Blankensee
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Pannwitz-Grundschule Lychen
Europaschule am Gutspark
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Nord Hennigsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Waldschule Oranienburg Grundschule
Havelschule Oranienburg
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule Breese
Grundschule Berge
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Geschwister Scholl"
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Rolandschule-Grundschule Perleberg
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Walther-Rathenau-Grundschule
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Walddrehna
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Seelow
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Prieros
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Zeesen
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Lilienthal-Grundschule
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Goetheschule Zossen Grundschule
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Grundschule "Am Stienitzsee"
Nadelbach-Grundschule
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Grundschule Hirschfeld
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Grundschule Mitte
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule Max Dortu
Grundschule am Priesterweg
Eisenhart-Schule
Grundschule Grüntal
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Germendorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Laubsdorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
"Grundschule am Kiefernwald"
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Grundschule Niederheide
Grundschule im Bornstedter Feld
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Vorstadt-Grundschule
Grundschule "Am Annatal"
Heidegrundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Theodor Fontane"
Konrad-Sprengel-Schule
Wilhelm-Busch-Schule
Astrid Lindgren Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Mosaik-Grundschule Peitz
Lutki - Grundschule
Friedensschule Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Gröden
Liuba-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Grundschule Am Dorfanger
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Insel-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule am Burgwall
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Gildenhall
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Glienick
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule am Mellensee
Anne Frank-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule Jeserig
Fröbel-Grundschule Cottbus
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Gröditsch
Grundschule Schönwalde
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule Gollmitz
Lindenschule (GS)
Grundschule Trebbin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Blankensee
Steinweg-Schule
Eigenherd-Europa-Schule
Grundschule Glindow
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Hanna von Pestalozza
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Drei-Seen-Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Fontane-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Grundschule Klosterfelde
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönow
Friedensgrundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Blumenthal
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule Demerthin
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Havelland-Grundschule Zehdenick
Lessing-Grundschule Falkensee
Heidegrundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Grundschule an der Stadtmauer
Fontane-Grundschule
Elsterlandgrundschule Herzberg
Grundschule Hohenbucko
Grundschule "J. W. von Goethe"
Schönfließer-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Marienwerder
Grundschule Schönow
Grundschule im Rosenpark
Grundschule am Blumenhag
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Grundschule Brück
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Theodor Fontane"
Konrad-Sprengel-Schule
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule Krieschow
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Lutki - Grundschule
Schiebell-Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Friedensschule Grundschule
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Erich Kästner
Grundschule am Fasanenwald
Anne-Frank-Grundschule
Steinweg-Schule
Eigenherd-Europa-Schule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule Glindow
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Hanna von Pestalozza
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule im Glien
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europaschule am Gutspark
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Storchenschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Blumenthal
Grundschule Demerthin
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Lindenschule (GS)
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule Trebbin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Robinson-Grundschule Brieselang
Grundschule am Weinberg
Linden-Grundschule Hosena
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Karl-Sellheim-Schule
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Putlitz
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Stadtschule Gransee
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Anna Karbe"
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule Clara Zetkin
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Gerswalde
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Max-Kienitz-Grundschule
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Margeriten-Schule Borgsdorf
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Grundschule Rangsdorf
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Puschkinschule Angermünde
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule Jeserig
Fröbel-Grundschule Cottbus
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Müncheberg
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule Am Dorfanger
Hegermühlen-Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Grundschule Forst Mitte
Insel-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule "Alex Wedding"
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule am Burgwall
Grundschule Zossen/Dabendorf
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Grundschule Gildenhall
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Grundschule "Am Annatal"
Impressum | Datenschutz | Druckversion