Logo Schulportraits

Suche nach " Lernbereich Gesellschaftswissenschaft" (Primarstufe)

Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Grundschule Golßen
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Geschwister-Scholl-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Umweltschule Dissenchen
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Grüntal
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule am Humboldtring
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Erich Kästner
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule Rückersdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule Walddrehna
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Lindenschule (GS)
Grundschule Golßen
Grundschule Rehfelde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Annatal"
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Schiebell-Grundschule
Umweltschule Dissenchen
Mosaik-Grundschule Peitz
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Anne Frank-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
COMENIUS Grundschule Lieberose
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Max-Kienitz-Grundschule
Schule am Griebnitzsee
"Schule am Schleusenweg"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Lindengrundschule Missen
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Grundschule "Alex Wedding"
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Oberschule am Rollberg
Grundschule Guteborn
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fläming-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule "Anna Karbe"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grundschule Clara Zetkin
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Elbtalgrundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Grundschule genehmigte Ersatzschule
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
"Schule am Schleusenweg"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Waldschule Oranienburg Grundschule
Linden-Grundschule Velten
Grundschule Breese
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Prieros
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Zeesen
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Bötzow
Kleine Grundschule Großwudicke
Rosa-Luxemburg-Schule
Eisenhart-Schule
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Casekow
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Nadelbach-Grundschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grundschule Groß Machnow
Grundschule Grüntal
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Germendorf
Diesterweg-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Lindenbäumchen
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Basdorf
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Umweltschule Dissenchen
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
"Schule am Schleusenweg"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Astrid-Lindgren-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule "Am Beetzsee"
Gustav-Bruhn-Grundschule
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Golßen
Europagrundschule Ketzin
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Umweltschule Dissenchen
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Mittenwalde
Grundschule am Wald Zeuthen
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Max-Kienitz-Grundschule
Schule am Griebnitzsee
Theodor-Fontane-Schule Menz
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Geschwister Scholl"
Linden-Grundschule Velten
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule Borgsdorf
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule "Am Fenn"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Max-Kienitz-Grundschule
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule "Am Beetzsee"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Griebnitzsee
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule Golßen
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Grundschule Am Pfefferberg
Diesterweg-Grundschule
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Borgsdorf
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Theodor-Fontane-Schule Menz
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
ZeeBr@-Grundschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Grüntal
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Linden-Grundschule Velten
Grundschule "Geschwister Scholl"
Weidenhof-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Grundschule Bornim
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grundschule im Bornstedter Feld
Grundschule Groß Machnow
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Auf dem Seeberg
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Wustrau
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Goetheschule Zossen Grundschule
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Oberschule am Rollberg
Grundschule Mitte
Grundschule "Lenné"
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule Friedland
Grundschule Hirschfeld
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Nadelbach-Grundschule
Grundschule Mato Kosyk
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grüne Grundschule Grano
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule Max Dortu
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule Am Dachsberg
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Linden-Grundschule Velten
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule am Priesterweg
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Grundschule Bruno H. Bürgel
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule Uckerland
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Wandlitz
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Finow
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Elbtalgrundschule
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Margeriten-Schule Borgsdorf
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
"Schule am Schleusenweg"
Friedrich-Engels-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule Am Egelpfuhl
Grundschule Clara Zetkin
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Gerswalde
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule " Kinder von Golzow"
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Dr. Theodor Neubauer"
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule "Juri Gagarin" Groß Pankow
Grundschule Putlitz
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Anna Karbe"
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fläming-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Grundschule Groß Schönebeck
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Schule am Griebnitzsee
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule Erich Kästner
Magnus-Hoffmann-Schule Kirchmöser
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Waldring-Grundschule Wittstock
Mosaik-Grundschule Peitz
Umweltschule Dissenchen
Grundschule Krieschow
Lutki - Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Wilhelm-Busch-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule Brück
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Robert Koch"
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Luckenberger Schule
Friedensschule Grundschule
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Grundschule an der Hasenheide
Grundschule Zepernick
Grundschule Klosterfelde
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Am Pfefferberg
Grundschule Schönow
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Am Botanischen Garten
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule Hohenbucko
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Liuba-Grundschule
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Grundschule an der Stadtmauer
Fontane-Grundschule
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Grundschule Glienick
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Grundschule am Mellensee
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule am Burgwall
Grundschule Nordstadt
Insel-Grundschule
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule "Alex Wedding"
Jenaplan-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Lindengrundschule Missen
Anne Frank-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Grundschule Eggersdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Müncheberg
Grundschule Am Dorfanger
Hegermühlen-Grundschule
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Grundschule Wollin
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Roskow
Grundschule Jeserig
Wilhelm-Götze-Schule
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Keune
Europaschule am Fließ Schildow
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Walther-Rathenau-Grundschule
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Grundschule am See Senftenberg
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Walddrehna
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Lessing-Grundschule Falkensee
Europaschule am Gutspark
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Sonnewalde
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Dahme
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Töpchin
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Wildau
Grundschule Zeesen
Grundschule Beetz
Grundschule Bötzow
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Seelow
Grundschule Bestensee
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Wilhelm Busch"
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Grundschule am Oberuckersee
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule Gollmitz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Grundschule "Albert Schweitzer"
Linden-Grundschule Zehdenick
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule
Grundschule Blumenthal
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Lindenschule (GS)
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Grundschule Glindow
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Hanna von Pestalozza
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Inselschule Töplitz
Grundschule Fichtenwalde
Grundschule Stülpe
Grundschule Trebbin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Grundschule Blankensee
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Steinweg-Schule
Eigenherd-Schule
Grundschule am Fasanenwald
Impressum | Datenschutz | Druckversion