Logo Schulportraits

Suche nach " Deutsch oder Deutsch/Kommunikation" (Primarstufe)

Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Schule Finowfurt
"Georg-Büchner-Grundschule"
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule Mitte
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Grundschule "Lenné"
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Regenbogenschule Fahrland
Friedrich-List-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Pückler-Gymnasium Cottbus
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Waldschule Oranienburg Grundschule
Havelschule Oranienburg
Linden-Grundschule Velten
Kleine Grundschule Großwudicke
Lilienthal-Grundschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Grundschule Nord Hennigsdorf
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Oderland Grundschule Neutrebbin
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Burgschule
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Prieros
Grundschule Schulzendorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Dahme
Grundschule "Am Stienitzsee"
Sonnengrundschule an den Havelauen
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule im Bornstedter Feld
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow anerkannte Ersatzschule
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Grundschule Niederheide
ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule Auf dem Seeberg
Evangelische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Wandlitz
Grundschule Germendorf
Grundschule Grüntal
Grundschule Schwärzesee
Eisenhart-Schule
Grundschule Bruno H. Bürgel
Rosa-Luxemburg-Schule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Paul Noack"
Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule
ZeeBr@-Grundschule
Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Katholische Schule Bernhardinum Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Weidenhof-Grundschule
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Friedland
Fünfeichener Grundschule
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule "Lenné"
Grundschule Mitte
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule Germendorf
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Rosa-Luxemburg-Schule
Waldstadt-Grundschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule Bornim
Goethe-Grundschule
Grundschule Groß Machnow
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule
Lindenhof-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Zeppelin-Grundschule
Elbtalgrundschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Schule Finowfurt
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Grundschule " Kinder von Golzow"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Max-Kienitz-Grundschule
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Umweltschule Dissenchen
Grundschule "Am Waldrand"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule Prötzel
Grundschule am Wäldchen
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Grundschule am Schwanenteich
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Schiebell-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Marienwerder
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Lindengrundschule Missen
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Keune
Elbtalgrundschule
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Förderschule für Erziehungshilfe
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule "Am Fenn"
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Grundschule am Humboldtring
Grundschule Bötzow
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Comenius Grundschule Oranienburg
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Humboldt-Grundschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Geschwister-Scholl-Grundschule
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Lindenschule (GS)
Diesterweg-Grundschule
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule Blumenthal
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Burgschule
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Walther-Rathenau-Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Golßen
Grundschule Laubsdorf
Grundschule Berge
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Linden-Grundschule Velten
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Geschwister Scholl"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Germendorf
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Grüntal
Eisenhart-Schule
Grundschule am Priesterweg
Grundschule Max Dortu
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Lilienthal-Grundschule
Grundschule Friedrichsthal
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Zeesen
Grundschule am Wald Zeuthen
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule Borgsdorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Comenius Grundschule Oranienburg
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Grundschule am Weinberg
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Mitte
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule Friedland
Von-Houwald-Grundschule Straupitz
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule Gerswalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Grundschule "Anna Karbe"
Theodor-Fontane-Schule Menz
Stadtschule Gransee
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg
Grundschule Putlitz
Grundschule Hirschfeld
Grund- und Oberschule Elsterwerda
Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule -
Grundschule im Bornstedter Feld
Grundschule Niederheide
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
"Grundschule am Kiefernwald"
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg
Nadelbach-Grundschule
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Wustrau
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Flecken Zechlin
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule Hohenbucko
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Grundschule "Am Waldrand"
Astrid Lindgren Grundschule
Wilhelm-Busch-Schule
Konrad-Sprengel-Schule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Heidegrundschule
Grundschule "Am Annatal"
Mosaik-Grundschule Peitz
Umweltschule Dissenchen
Lutki - Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Fontane-Grundschule
Grundschule Schönwalde
Grundschule Gröditsch
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedensschule Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Astrid-Lindgren-Grundschule
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule Gildenhall
Grundschule am Burgwall
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule am Mellensee
Anne Frank-Grundschule
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fröbel-Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Forst Mitte
Walther-Rathenau-Grundschule
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Eigenherd-Europa-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Grundschule Trebbin
Lindenschule (GS)
Grundschule Blumenthal
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule Demerthin
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Gollmitz
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Drei-Seen-Grundschule
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Havelland-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Grundschule Hohenbucko
Elsterlandgrundschule Herzberg
Grundschule Schönow
Grundschule im Rosenpark
Grundschule am Blumenhag
Grundschule Demerthin
Grundschule Blumenthal
Theodor-Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Storchenschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
Fontane-Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Krieschow
Umweltschule Dissenchen
Grundschule "Am Waldrand"
Erich Kästner-Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Geschwister-Scholl-Grundschule
Lutki - Grundschule
Schiebell-Grundschule
Corona-Schröter-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Grundschule Walddrehna
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Nord Finsterwalde
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Karstädt
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Grundschule "Thomas Müntzer"
Lindenschule (GS)
Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ebert-Grundschule
Grundschule Blankensee
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark
Diesterweg-Grundschule
Eigenherd-Europa-Schule
Steinweg-Schule
Anne-Frank-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Linden-Grundschule Zehdenick
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Margeriten-Schule Borgsdorf
Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Linden-Grundschule Hosena
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Karl-Sellheim-Schule
Max-Kienitz-Grundschule
Schule am Griebnitzsee
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Brück
Fröbel-Grundschule Cottbus
Sportbetonte Grundschule Cottbus
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Grundschule Jeserig
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow"
Grundschule "Am Beetzsee"
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Grundschule Eggersdorf
Astrid-Lindgren-Grundschule
Heidegrundschule
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Puschkinschule Angermünde
Gustav-Bruhn-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Lilien-Grundschule Altdöbern
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Forst Mitte
Elbtalgrundschule
Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung"
Grundschule am Burgwall
Grundschule Zossen/Dabendorf
Grundschule Gildenhall
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule Rangsdorf
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Impressum | Druckversion