Logo Schulportraits

Suche nach " Deutsch oder Deutsch/Kommunikation" (Primarstufe)

Grundschule Blankensee
Walther-Rathenau-Grundschule
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Grundschule Walddrehna
Grundschule Golßen
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Wilhelm Busch"
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Grundschule Fichtenwalde
Diesterweg-Grundschule
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Hanna von Pestalozza
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Geschwister-Scholl-Grundschule
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule Rückersdorf
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Mittenwalde
Grundschule Prieros
Grundschule Schulzendorf
Linden-Grundschule Velten
Grundschule Breese
Grundschule "Geschwister Scholl"
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Kleine Grundschule Großwudicke
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Rosa-Luxemburg-Schule
Eisenhart-Schule
Grundschule Grüntal
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Germendorf
Waldschule Oranienburg Grundschule
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Zeesen
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Bötzow
Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule Laubsdorf
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Theodor Fontane"
Konrad-Sprengel-Schule
Erich Kästner-Grundschule
Grundschule "Am Waldrand"
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Mosaik-Grundschule Peitz
Umweltschule Dissenchen
Grundschule Krieschow
Lutki - Grundschule
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule "Am Annatal"
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Jeserig
Wilhelm-Götze-Schule
Erich Kästner Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Grundschule Eggersdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Hegermühlen-Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Friedensschule Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule Blumenthal
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Goethe-Grundschule Göritz
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Lindenschule (GS)
Friedensgrundschule
Grundschule Marienwerder
Grundschule Gröden
Grundschule Prösen
Liuba-Grundschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Grundschule an der Stadtmauer
Fontane-Grundschule
Elsterlandgrundschule Herzberg
Grundschule Hohenbucko
Grundschule "J. W. von Goethe"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Diesterweg-Grundschule
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Hansa-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Friedrich-Engels-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Kinderakademie Evangelische Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Grundschule genehmigte Ersatzschule
AWO Grundschule Marie Juchacz Potsdam - genehmigte Ersatzschule -
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule
Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule am Zemminsee Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Mosaik-Grundschule Oranienburg anerkannte Ersatzschule
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grundschule Casekow
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Nadelbach-Grundschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grundschule Mühlberg/Elbe
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Flecken Zechlin
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule Lindenbäumchen
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Auf dem Seeberg
Grundschule Groß Machnow
Goethe-Grundschule
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Grundschule genehmigte Ersatzschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Oberschule am Rollberg
Europaschule Lauchhammer - Grundschule -
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grund-und Oberschule Schenkenland
Grundschule Friedersdorf
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Guteborn
Linden-Grundschule Hosena
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Lenné"
Fünfeichener Grundschule
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule Putlitz
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Grundschule "Anna Karbe"
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Regenbogenschule Fahrland
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Blankensee
Grundschule Golßen
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Burgschule
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Erich Kästner
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Töpchin
Grundschule Walddrehna
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Geschwister-Scholl-Grundschule
Robinson-Grundschule Brieselang
Pannwitz-Grundschule Lychen
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Grundschule Stadtmitte Finsterwalde
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
Walther-Rathenau-Grundschule
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Wildau
Grundschule Zeesen
Grundschule Max Dortu
Grundschule am Humboldtring
Zeppelin-Grundschule
Waldstadt-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Schule
Eisenhart-Schule
Grundschule Grüntal
Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule -
Grundschule Germendorf
Grundschule Wandlitz
Grundschule Laubsdorf
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Grundschule Bötzow
Comenius Grundschule Oranienburg
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule Borgsdorf
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Ahorn Grundschule Bergfelde
Grundschule Friedrichsthal
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule Roskow
Grundschule Jeserig
Wilhelm-Götze-Schule
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Fred-Vogel-Grundschule
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Am Dorfanger
Hegermühlen-Grundschule
Vorstadt-Grundschule
Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Insel-Grundschule
Grundschule Keune
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Grundschule Glienick
Grundschule am Wäldchen
Grundschule Prötzel
Heidegrundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Grundschule Blumenthal
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Goethe-Grundschule Göritz
Diesterweg-Grundschule
Lindenschule (GS)
Grundschule Marienwerder
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Grundschule "Am Waldrand"
Umweltschule Dissenchen
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Schiebell-Grundschule
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
COMENIUS Grundschule Lieberose
Grundschule Schönwalde
Fontane-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule "Paul Noack"
Max-Kienitz-Grundschule
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Grundschule Lichterfelde
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Regenbogengrundschule Brüssow
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Hansa-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Grundschule Forst Mitte
Grundschule Nordstadt
Insel-Grundschule
Grundschule "Alex Wedding"
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Lindengrundschule Missen
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule am Burgwall
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Elbtalgrundschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Marianne Seidel"
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung"
Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Förderschule für Erziehungshilfe
Grundschule Rangsdorf
Lindenhof-Grundschule
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grundschule Flecken Zechlin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Grundschule Wustrau
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Grundschule Casekow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule "Am Stienitzsee"
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule anerkannte Ersatzschule
Grundschule Groß Machnow
Goethe-Grundschule
Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule
Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule
Kinderakademie Evangelische Grundschule
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule
Grundschule Bornim
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Grundschule genehmigte Ersatzschule
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule Rehfelde
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Schule Finowfurt
Schule am Griebnitzsee
Grundschule " Kinder von Golzow"
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Anna Karbe"
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Friedersdorf
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Fünfeichener Grundschule
Grundschule Mühlberg/Elbe
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Friedland
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Grundschule Basdorf
Oberschule am Rollberg
Astrid-Lindgren-Grundschule
Grundschule "Lenné"
Grund- und Oberschule Müllrose
Grundschule Mitte
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Glindow
Grundschule Stülpe
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule "Heinrich Zille"
Grundschule Saarmund
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Ludwig Renn
Grundschule Fichtenwalde
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Inselschule Töplitz
Grundschule Trebbin
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule Demerthin
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule Blumenthal
Theodor-Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Linden-Grundschule Zehdenick
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Lindenschule (GS)
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule "Artur Becker"
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule Gollmitz
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule am Oberuckersee
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Drei-Seen-Grundschule
Grundschule Am Botanischen Garten
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Prieros
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule am See Senftenberg
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Walther-Rathenau-Grundschule
Pestalozzi-Grundschule Großräschen
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Grundschule Dahme
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Paul-Maar-Grundschule
Humboldt-Grundschule
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Grundschule Michendorf
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Lessing-Grundschule Falkensee
Europaschule am Gutspark
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Karstädt
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule Rückersdorf
Grundschule Sonnewalde
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Robinson-Grundschule Brieselang
Grundschule Hanna von Pestalozza
Friedensgrundschule
Grundschule Prötzel
Erich Kästner Grundschule Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Wollin
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Grundschule "Am Annatal"
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Hans-Fallada-Grundschule
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Puschkinschule Angermünde
Gustav-Bruhn-Grundschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule Keune
Grundschule Forst Mitte
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Grundschule am Burgwall
Grundschule Zossen/Dabendorf
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Anne Frank-Grundschule
Grundschule Rangsdorf
Grundschule am Mellensee
Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow
Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde
Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde
Grundschule Glienick
Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde
Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark
Ingeborg-Feustel-Grundschule
Elbtalgrundschule
Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe"
Grundschule am Blumenhag
Ludwig-Leichhardt-Grundschule
Fontane-Grundschule
Grundschule an der Stadtmauer
Grundschule Schönwalde
ALLEGRO GRUNDSCHULE GRÖDITSCH
COMENIUS Grundschule Lieberose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben
Liuba-Grundschule
Grundschule Prösen
Grundschule Gröden
Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda
Rolf-Zuckowski-Grundschule
Elsterlandgrundschule Herzberg
Grundschule Hohenbucko
Grundschule im Rosenpark
Grundschule Schönow
Grundschule Marienwerder
Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg
Grundschule Am Pfefferberg
Georg-Rollenhagen-Grundschule
Grundschule Klosterfelde
Grundschule an der Hasenheide
Astrid-Lindgren-Grundschule
Schönfließer-Grundschule
Grundschule "J. W. von Goethe"
KRABAT Grundschule Jänschwalde
Friedensschule Grundschule
Konrad-Sprengel-Schule
Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel
Grundschule "Frederic Joliot Curie"
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule "Am Krugpark"
Grundschule "Robert Koch"
Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg
Kleine Grundschule Dippmannsdorf
Hans-Grade-Grundschule
Grundschule Brück
Heidegrundschule
Grundschule "Gebrüder Grimm"
Wilhelm-Busch-Schule
Magnus-Hoffmann-Schule Kirchmöser
Corona-Schröter-Grundschule
Schiebell-Grundschule
Lutki - Grundschule
Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow
Grundschule Krieschow
Umweltschule Dissenchen
Waldring-Grundschule Wittstock
Diesterweg-Grundschule Wittstock
Erich Kästner-Grundschule
Astrid Lindgren Grundschule
Grundschule "Bertolt Brecht"
Grundschule Geschwister Scholl
Grundschule Schulzendorf
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Grundschule Guteborn
Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
Grundschule Lichterfelde
Max-Kienitz-Grundschule
"Georg-Büchner-Grundschule"
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Oberschule Theodor Fontane mit Primarstufe
Montessori-Oberschule mit Primarstufe
Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe
Linden-Grundschule Hosena
Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten
Grundschule Groß Schönebeck
von Saldern-Gymnasium Europaschule
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Fläming-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" mit offenem Ganztagsangebot
Regenbogengrundschule Brüssow
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule
Grundschule Friedersdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und gymnasialer Oberstufe
Löwenzahn Grundschule
Grundschule Putlitz
Grundschule "Juri Gagarin" Groß Pankow
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)
Grundschule "Dr. Theodor Neubauer"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Grundschule "Am Kiefernwald"
Grundschule am Weinberg
Stadtschule Gransee
Theodor-Fontane-Schule Menz
Grundschule "Anna Karbe"
Grund-und Oberschule Schenkenland
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule
Grundschule Gerswalde
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
Grundschule Clara Zetkin
Grundschule Am Egelpfuhl
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" Nauen
Regenbogenschule Fahrland
Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Fünfeichener Grundschule
Elbtalgrundschule
J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow
Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk
Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Erich Kästner
Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen
Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg
Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Erich Kästner Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock
"Schule am Schleusenweg" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen
Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung
Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen
Margeriten-Schule Borgsdorf
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium Potsdam
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Humboldt-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium
SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Lise-Meitner-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Weinberg-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pückler-Gymnasium Cottbus
Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum
Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg
Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde
Schulzentrum am Stern
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Carl Bechstein Gymnasium Erkner
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Grund- und Oberschule Müllrose
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz
Kleine Grundschule Hohennauen
Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué"
Kleine Grundschule Großwudicke
Lilienthal-Grundschule
Inge-Sielmann-Grundschule
Grundschule Am Dachsberg
Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West
Grundschule "Geschwister Scholl"
Grundschule am Weinberg
Grundschule "Schule des Friedens"
Grundschule Berge
Grundschule Max Dortu
Rosa-Luxemburg-Schule
Grundschule "Am Priesterweg"
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Laubsdorf
Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda
Grundschule Wandlitz
Löcknitz-Grundschule Erkner
Grundschule Grüntal
Grundschule Schwärzesee
Grundschule Finow
Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
Eisenhart-Schule
Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam
Grundschule Breese
Löwenzahn-Grundschule Velten
Goethe-Grundschule Kremmen
Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch
Comenius Grundschule Oranienburg
Grundschule Bötzow
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule am Wald Zeuthen
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Waldgrundschule Hohen Neuendorf
Grundschule Nord Hennigsdorf
Grundschule Borgsdorf
Linden-Grundschule Velten
Nashorn-Grundschule Vehlefanz
Havelschule Oranienburg
Waldschule Oranienburg Grundschule
Grundschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck
Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde
Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz
Biber-Grundschule Nieder Neuendorf
Grundschule Glienicke/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel
Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule "Lenné"
Grundschule Rehfelde
Grundschule "Am Stienitzsee"
Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow
Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Grundschule Casekow
Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Goetheschule Zossen Grundschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin
Grundschule Wustrau
Nadelbach-Grundschule
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Grüne Grundschule Grano
Astrid-Lindgren-Grundschule
Oberschule am Rollberg
Grundschule Basdorf
Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück
Grundschule Hirschfeld
Grundschule Mühlberg/Elbe
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin
Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark)
Grundschule Groß Machnow
Grundschule Auf dem Seeberg
Grundschule Im Kirchsteigfeld
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule
Grundschule "Am Röthepfuhl"
Grundschule "Fontane" Niederlehme/Wernsdorf
Grundschule "Theodor Fontane"
Grundschule Lindenbäumchen
Grundschule "Paul Noack"
Grundschule Uckerland
Goethe-Grundschule
Grundschule im Bornstedter Feld
meko-Grundschule Schule mit besonderer Medienkompetenz
Grundschule Flecken Zechlin
Thomas-Müntzer-Grundschule
Grund- und Oberschule Calau
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Schulzentrum "Am Friedensplatz" Neutrebbin
Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg
Praxisorientierte Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Grundschule in der Kleinen Gartenstraße
Grundschule Am Jungfernsee
Sonnengrundschule an den Havelauen
Grundschule Bornim
Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen
Adolph-Diesterweg-Grundschule
Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule
Grundschule "Karl Hagemeister"
Grundschule Blankensee
Friedrich-Ebert-Grundschule
Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde
Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule
Grundschule Trebbin
Grundschule Stülpe
Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf
Grundschule "Thomas Müntzer"
Grundschule "Geschwister Scholl"
Anne-Frank-Grundschule
Grundschule "Heinrich Zille"
Grundschule Michendorf
Grundschule Hanna von Pestalozza
Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung
Grundschule Glindow
Inselschule Töplitz
Diesterweg-Grundschule
Grundschule Ludwig Renn
Grundschule Fichtenwalde
Eigenherd-Schule
Steinweg-Schule
Grundschule Saarmund
Lindenschule (GS)
Grundschule "Albert Schweitzer"
Grundschule "Artur Becker"
Grundschule Blumenthal
Theodor-Fontane-Grundschule
Gerhard-Goßmann- Grundschule
Sonnengrundschule Fürstenwalde
Sigmund-Jähn-Grundschule
Grundschule "Bruno Hans Bürgel"
Grundschule Ziltendorfer Niederung
Grundschule am Fasanenwald
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Am Botanischen Garten
Friedensgrundschule
Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
Grundschule Demerthin
Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi
Diesterweg-Grundschule
Kleine Grundschule Fürstenwerder
Grundschule Gollmitz
Goethe-Grundschule Göritz
Grundschule am Oberuckersee
Grundschule "An der Mühle" Bredereiche
Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark"
Linden-Grundschule Zehdenick
Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen
Goethe-Grundschule Kyritz
Grundschule am Blumenhag
Grundschule am Lindenplatz Nauen
Grundschule Bötzow
Grundschule Bestensee
Grundschule Seelow
Grundschule "Am Windmühlenberg"
Grundschule Küstriner Vorland
Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort"
"Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf
Grundschule "Rosa Luxemburg"
Grundschule Dahme
Grundschule Golßen
Grundschule Walddrehna
Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen
Humboldt-Grundschule
Paul-Maar-Grundschule
Grundschule Beetz
Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
Grundschule Zeesen
Grundschule Wildau
Grundschule "Teupitz am See"
Grundschule Töpchin
Grundschule am Krimnicksee
Grundschule Prieros
Grundschule Mittenwalde
Grundschule "Wilhelm Busch"
Grundschule Erich Kästner
Grundschule Schwarzheide-Wandelhof
Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule -
Grundschule am See Senftenberg
Pannwitz-Grundschule Lychen
Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Robinson-Grundschule Brieselang
Europaschule am Gutspark
Lessing-Grundschule Falkensee
Geschwister-Scholl-Grundschule
Europagrundschule Ketzin
Käthe-Kollwitz-Grundschule
Grundschule im Glien
Grundschule "Menschenskinder" Schönwalde VHG
Karibu-Grundschule-Paulinenaue
Grundschule Sonnewalde
Grundschule Rückersdorf
Regenbogen-Grundschule Senftenberg
Walther-Rathenau-Grundschule
GutsMuths-Grundschule Großräschen
Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow
Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg
Rolandschule-Grundschule Perleberg
Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge
Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf
Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz
Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain
Grundschule Nord Finsterwalde
Grundschule "Am Wasserturm"
Grundschule im Rosenpark
Grundschule "Am Annatal"
Erich Kästner Grundschule Cottbus
8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus
Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus
Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus
Wilhelm-Götze-Schule
Grundschule Jeserig
Grundschule Roskow
Grundschule "Am Fenn"
Grundschule "Am Beetzsee"
Grundschule Wollin
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule
Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus
Fröbel-Grundschule Cottbus
Vorstadt-Grundschule
Hegermühlen-Grundschule
Grundschule Am Dorfanger
Goethe-Grundschule Neuenhagen
Grundschule am Schwanenteich
Grundschule Müncheberg
Gebrüder-Grimm-Grundschule
Fred-Vogel-Grundschule
Grundschule Eggersdorf
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf
Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus
Puschkinschule Angermünde
Gustav-Bruhn-Grundschule
Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt
Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule
Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin
Lindengrundschule Missen
Werner-Seelenbinder-Grundschule
Traugott-Hirschberger-Grundschule
Jenaplan-Grundschule
Grundschule "Alex Wedding"
Grundschule "Käthe Kollwitz"
Insel-Grundschule
Grundschule Nordstadt
Grundschule Keune
Impressum | Datenschutz | Druckversion