Logo Schulportraits

Suche nach " Deutsch oder Deutsch/Kommunikation" (GOST)

Schule des Zweiten Bildungsweges
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kreisvolkshochschule Barnim
Schule des Zweiten Bildungsweges
Marie-Curie-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
Kreisvolkshochschule Barnim
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Konrad Wachsmann Oberstufenzentrum
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberstufenzentrum I Barnim
Oberstufenzentrum Lausitz
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin
Lise-Meitner-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Oberstufenzentrum Cottbus
Wolkenberg-Gymnasium
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Oberstufenzentrum Oder-Spree
Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Pückler-Gymnasium Cottbus
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Einstein-Gymnasium Potsdam
Gymnasium Finow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Goethe-Schiller-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Oberstufenzentrum Havelland
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Goethe-Schiller-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Konrad Wachsmann Oberstufenzentrum
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Oberstufenzentrum Cottbus
Oberstufenzentrum Lausitz
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Kreisvolkshochschule Barnim
Schule des Zweiten Bildungsweges
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Oberstufenzentrum II Barnim
Oberstufenzentrum I Barnim
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald
Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberstufenzentrum Prignitz
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Friedrich-Engels-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Wolkenberg-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Sally-Bein-Gymnasium
Gymnasium "Am Burgwall"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Marie-Curie-Gymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Leibniz-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Pestalozzi-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Gymnasium "Am Burgwall"
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Einstein-Gymnasium
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Elsterschloss-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Kreisvolkshochschule Barnim
Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald
Schule des Zweiten Bildungsweges
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Oberstufenzentrum II Barnim
Oberstufenzentrum Prignitz
Oberstufenzentrum Havelland
Oberstufenzentrum Elbe-Elster
Oberstufenzentrum Cottbus
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Oberstufenzentrum Lausitz
Impressum | Druckversion