Logo Schulportraits

Suche nach " Chemie" (Sekundarstufe)

Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Peitzer Land
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald)
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Schule des Zweiten Bildungsweges
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Oberschule Wittenberge
Gutenberg Oberschule Forst
Grund- und Oberschule Döbern
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Theodor Fontane"
Europaschule Werneuchen
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Müllrose
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Leonardo da Vinci Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule
Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See
Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung
Immanuel-Kant-Gymnasium
Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge"
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Leibniz-Gymnasium
Gymnasium Finow
Einstein-Gymnasium Potsdam
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Pückler-Gymnasium Cottbus
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Hannah-Arendt-Gymnasium
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule "Johann Heinrich August Duncker"
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule
Leonardo da Vinci Campus Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule Nauen - anerkannt in der Sekundarstufe I-
Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule -
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Ludwig Witthöft Oberschule Wildau
Oberschule Rangsdorf
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
Grund- und Oberschule Schwanebeck
Tobias-Seiler-Oberschule
Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder)
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft
Schule Finowfurt
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Gesamtschule "Peter Joseph Lenné"
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Gesamtschule Am Schilfhof
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung"
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Oberschule Brandenburg Nord
Dreiklang Oberschule
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand"
Oberschule am Rollberg
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Fläming-Gymnasium
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Klosterfelde
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule -
Gesamtschule Treuenbrietzen
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Schmellwitzer Oberschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Rouanet-Gymnasium Beeskow Unesco-Projektschule
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Sally-Bein-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz
Goethe-Schiller-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Gymnasium Templin
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Humboldt-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Gymnasium "Bertolt Brecht"
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Fläming-Gymnasium
Bertolt-Brecht-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau
Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe
Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg
Barbara-Zürner-Oberschule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen"
COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Hannah-Arendt-Gymnasium
Marie-und-Hermann-Schmidt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen"
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Goethe-Gymnasium Nauen
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf
Leibniz-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center
Wolkenberg-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Pestalozzi-Gymnasium
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Sally-Bein-Gymnasium
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten
Immanuel-Kant-Gymnasium
Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf
Oberschule "Philipp Hackert"
Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin
Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule
Barbara-Zürner-Oberschule
Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden
Marie-Curie-Gymnasium
Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule
Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald
Oberschule Fredersdorf
Oberschule Klosterfelde
MORUS-Oberschule Erkner
Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Grund- und Oberschule Rüdersdorf
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Exin-Oberschule Zehdenick
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Elsterschulzentrum Primarstufe & Sekundarstufe I
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Oberschule Brandenburg Nord
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule Premnitz
Karl-Sellheim-Schule
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Oberschule "Theodor Fontane"
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Hans-Klakow-Oberschule
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland
Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer
Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Goethe-Oberschule Kremmen
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg
Schule Finowfurt
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald
Oberschule mit Grundschule Glöwen
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen der FAW gGmbH - genehmigte Ersatzschule, anerkannt in der Sekundarstufe I -
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming
Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf
Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang
Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin
Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder
Goethe-Oberschule Kremmen
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf
Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule -
Oberschule Premnitz
Einstein-Gymnasium
Humboldt-Gymnasium Europaschule
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Goethe-Schiller-Gymnasium
Ernst-Haeckel-Gymnasium
Wolkenberg-Gymnasium
Goethe-Gymnasium Nauen
Lise-Meitner-Gymnasium
Friedrich-Engels-Gymnasium
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Gymnasium auf den Seelower Höhen
Strittmatter-Gymnasium Gransee
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg
Erwin-Strittmatter-Gymnasium
Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse
Elsterschloss-Gymnasium
Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben
Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus
Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule Müncheberg
Anne-Frank-Oberschule Strausberg
Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Krause-Tschetschog-Oberschule
Berufsorientierte Schule Kirchmöser
Otto-Tschirch-Oberschule
Oberschule Brandenburg Nord
Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Oberschule Wittenberge
Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Gutenberg Oberschule Forst
Grund- und Oberschule Döbern
Grund- und Oberschule Neutrebbin
Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Grund- und Oberschule Calau
Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin
FontaneSchule Neuruppin
Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Dreiklang Oberschule
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock
Oberschule Peitzer Land
Exin-Oberschule Zehdenick
Wiesenschule Oberschule Jüterbog
Maxim-Gorki-Gesamtschule
Solar-Oberschule Beelitz
Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco"
Oberschule "Theodor Fontane"
Oberschule Falkensee
Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe
Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Spreewald-Schule Lübben Oberschule
Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg
Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule am Rollberg
Europaschule Werneuchen
Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder)
Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil
Oscar-Kjellberg-Oberschule
Impressum | Datenschutz | Druckversion